Я не Тролль• 10 июля 2019

Крым, как там?

Крым, вот честно, как вы, как уровень жизни, доходов, налогов и комуналки; как туризм? Только без политики. Реально, интересно.
АБВГДэшница• 11 июля 2019
Толькочто посмотрела веб камеру, сбрасываю скрин.Мы семьёй каждый год ездили в Черноморское.Там яблоку было негде упасть.То,что сейчас на веб камере,это 5%,а может и меньше.И это центральный пляж.На ЮБК ездили только на экскурсии, поэтому ситуацию оценить не могу.
вкусносися• 11 июля 2019
Ответ дляПургену мне
Вы странная. Черешню можно купить за 200 /я и написала - плохенькую/ а можно и за 300 отборную. Можно поставить пломбу за 1500 , а можно такую же за 5 тыров в крутой стоматологии. Говядину брала сегодня, не спросила почем кг, но точно не 500, потому что 180 руб.отдала за 400 гр примерно. Да и говядина разная - есть грудинка а есть мякоть без малейшей пленки. Я пишу, как есть, лично мне вообще приукрашивать ничего не надо - я на референдум в 14 году не ходила и в рф не стремилась. Цены на все высокие- для наших доходов. Для директора моей бюджетной конторы с з.п. 100 тыров ´- нормальные.
А можно пломбу и бесплатно по ОМС. Уже два года стоит и все впорядке
Брызжу ядом• 11 июля 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Разочарованы пустыми пляжами?
А если бы пришлось лежать как селедки в бочке, они были бы очарованы?
Забавные люди :)
По-моему, свободные пляжи - это чудесно.
Точно! То сотруднице наверно купальник новый некому было продемонстрировать. Не купаться и отдыхать приехала, а на подиум) а тут бац, народа то и нету, некому хвастаться
Зам. зав. Анонима• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
Бывшая свекровь- мать моего бывшего мужа. А сейчас у меня другой муж. Ну так бывает)
ааа, и у этого нового мужа тоже недвижимость в Крыму. Думала вы за квартиру в Севасе пишите. Теперь поняла.
Хомяк с пастой• 11 июля 2019
Ответ дляПоказушница
Была в Прошлом году в Партените, Гурзуфе, Ялте. В Ялте парковку искали 40 минут и нашли в 40 минутах от набережной, муж сказал последний раз с таким раскладом едем погулять в вечерней Ялте. В Гурзуфе людей было на пляжах просто море, по набережной идёшь и поток тебя ведёт ( закрыли мою любимую французскую выпечку(((( В Партените потише, но людей тоже много было. Вообще мне понравилось, но для меня отдых- это в первую очередь оздоровление ребенка, 17 дней купались и дышали чудесным воздухом. Снимали очень хорошую квартиру за 3000 рублей в сутки рядом с проходной санатория Крым, вход правда был 100 рублей с взрослого , дети до 12 бесплатно.Наелись оч вкусных персиков и дынь- чуть дороже чем в Киеве, но вкуснющие.Арбузы дорогие были почему то. В маркетах продукты стояли или так же или на 15-20 проц дороже
в 40мин езды о набережной?вы Партините или Алуште припарковались?
вкусносися• 11 июля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
’Только что’ у нас как бы погода не очень пляжная. Сегодня прохладно.
Нани Брегвадзе• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
Моя бывшая свекровь живет в Севастополе в двушке с пенсией 10 тыс. рублей, а мама- в Мариуполе тоже в двушке с пенсией 4200 грн.
Мама не шикует, но живет нормально. Свекровь практически нищенствует.
Согласна только с медициной. Свекровь оперировалась абсолютно бесплатно. Инфаркт мамы в Украине влетел нам в копейку.
Зато у свекрови мозги промыты до такой степени, что боится к нам в приехать в гости. Уверена, что на границе лютые бандеровцы кинут ее в подвал гнить заживо, а если чудом пронесет, то в Мариуполе ее пришибет град или снимет снайпер
Так промытые мозги - это проблемы вашей свекрови, извините.
Моя мама живет в Санкт-Петербурге, ее мозги целы.

Летает к родне в Одесскую и Херсонскую область. И в Прибалтику ездит отдыхать, и в Грузию. И в Европу. Ей не мешает в этом телевизор. Путина не любит, открыто об этом говорит, в том числе на работе. Она финансовый директор огромного порта, выполняющего государственные стратегические заказы.
Не уволили ещё)
Пургену мне• 11 июля 2019
Ответ длявкусносися
Зуб вырывали по омс, лечить не рискнули
Alena 1718• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
Может быть Вы знаете, сколько стоит сдать квартиру в Алуште на длительный срок? Однушка, евроремонт, вся техника. Вторая линия от моря.
А то стоит закрытая 5 лет, жалко
Я знаю, что в Ялте спрос на 1 комн. ~цену готовы платить от 18 тысяч и выше в сезон, значит ваша в Алуште 15 примерно. Я из Ялты.
Хомяк с пастой• 11 июля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Только приехали из Судака, на пляже покрывало к покрывалу, ноги- пятки, капец просто. Людей море. Ездили в Новый Свет, такая же петрушка. Специально проехались по пляжам Коктебель, Орджоникидзе, Феодосия- везде полно людей.
В Коктебеле и Судаке мног машин на укр номерах
Ели учесть сколько пляжей закрыли...Сами крымчене жалуются,что хорошие пляжи обнесли сеткой и не пускают даже местных.
Стебель_березы• 11 июля 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Речь о национальности, а не о гражданстве. Нравится человеку называть свою национальность - это его право.
От евреев и крымских татар вас тоже мутит?
Вы своего-то не додумываете, где и от кого мутит вас, я не знаю. А я ко все национальностям хорошо отношусь, и не пытаюсь делить на своих и чужих, это все слишком зыбко и не правильно.
палка-копалка• 11 июля 2019
Ответ дляЯ такая наивная
а какой город смотрели?
вдруг мне повезет.
не могу забронировать , всё занято на август приличное за вменяемые деньги . причем ищу уже месяц.
я смотрела Судак - яблоку негде упасть, не хочу туда.
Где мало людей - хочу туда
отдыхали несколько лет назад в Семеновке у Лили

https://edem-v-gosti.ru/rus/domik-na-naberezhnoy-s...
Трусиковед• 11 июля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
А почему? Там частные пляжи?
Alena 1718• 11 июля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Вы про какие пляжи пишите? Где обнесено сеткой? Да, так было раньше, сейчас везде вход свободный и сеток, извините, нет! Ялта
Неуловимый Джо• 11 июля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
А мои знакомые крымчане наоборот радовались, что многие пляжи открыли и сделали бесплатными, запретили курить и бесплатные туалеты поставили.
Почему пляжи обнесли сеткой? Ремонтируют? Так это хорошо.
В Алупке были страшные пляжи с кучей ржавого железа. Вот их нужно закрыть и привести в нормальный вид.
Барышня_Смольный• 11 июля 2019
Ответ дляЗара 2012
А никто и не спорит что в той Украине было всем хорошо, и вам в том числе. Коммуналку в сегодняшней Украине не хотите озвучить?
Комуналка в нас дорожча( тут не поспориш)
Але, якщо взважити все , то на одне виходить.
Ліки( родичі просили в Україні купити і передати в Сімферополь), бо деякі позиції набагато дорожчі. Далі, продукти ( ну погодьтесь, в вас дорожче). Я не про ті стрьомні , дешеві ( які реально їсти неможливо)
Одяг- раніше все замовляли з інсайтів ( доставка в Україну була), тепер це все складніше, і дорожче
Так що все відносно.
Пургену мне• 11 июля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Да. Батильман вояки отобрали. В Севастополе мы всегда ездили на закрытый пляж укр.военного санатория - доставали пропуска , сейчас там тоже вояки, торгуют пропусками по 100 рэ за посещение. Обещают в Балаклаве тоже все позабирать.
Накладная• 11 июля 2019
Ответ дляПургену мне
Севастополь. Лично мы купаться ездим в оленевку раз в год дней на 5 - западный Крым, причем на правый, дикий край, если можно так выразиться - крымские мальдивы . Но с середины июля там медузятник. А в городе - фиолент рано утром .
вы давно в Оленевке были? Там пляжи с дорожками, соляриями и лежаками уже п рошлом году были, людей тьма, особенно после того как ,ЭкстимКрым’проводить стали. Мы в 2013, 2014 году туда первый раз попали - дикие огромные пляжи, людей почти не было. В прошлом году, на выходных подстилку постелить было проблематично.......Но море и песок, там идеальные, если бы людей еще поменьше было.
Пургену мне• 11 июля 2019
Ответ дляТрусиковед
А почему? Там частные пляжи?
Военные или ведомственные интересы
Куда ж без меня• 11 июля 2019
Ответ дляНани Брегвадзе

Не уволили ещё)
Как устроиться туда?
Неуловимый Джо• 11 июля 2019
Ответ дляПургену мне
Т.е. то, что раньше приходилось покупать пропуск на закрытый пляж - это нормально, а то что сейчас пляж тоже закрыт и тоже нужно покупать пропуск - это всепропало, всезабрали?
Пургену мне• 11 июля 2019
Ответ дляНакладная
В оленевке я была в прошлом году. Вы невнимательно читаете, что мы предпочитаем ’дикую сторону’. Это рядом с пансионатом солнечная долина. Там народу гораздо меньше, чем на центральном пляже.
Накладная• 11 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
ага, и дороги как зеркало, и сервис 5* не меньше, и цены копеешные.
только приезжайте)))))))
Ну дороги реально, очень многие, ососбенно основные- в идеале. Раньше от Керчи колеса можно было отрвать по дороге на Симферополь- теперь широкая трасса, с шикарным покрытием.
Пургену мне• 11 июля 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Пропусками при Украине никто не торговал. Выдавали бесплатно.
Alena 1718• 11 июля 2019
Кто в Ялту собирается 1 августа?) Приезжайте к нам, свободно на неделю будет в Центре. Сами посмосмотрите и потом сделаете выводы, тут все равно ни чему не верят. Ни плюсам ни минусам. Народ есть, и хорошо, что не толпы. Так же комфорнее. В прошлом году во двор заходили отдыхающие, но у нас Центр, спрашивали есть ли свободное жилье. Цену сами называли))) Думала, вот я лох, что так дешево забронировала людям еще в апреле лето.... Д
Нани Брегвадзе• 11 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Как устроиться туда?
HH.ru
Alena 1718• 11 июля 2019
Ответ дляПургену мне
Ну, извините.... Севастополь город особый, да и море там не айс))) Нечего растраиваться.
Неуловимый Джо• 11 июля 2019
Ответ дляПургену мне
Всем желающим выдавали? Бесплатно?
Дерево береза• 11 июля 2019
Севастополь,Бахчисарай,Симферополь,Раздольное...везде живут родственники.недавно приезжали сюда,в гости. всё у них нормально.не говорят,что всё супер-пупер,но не хуже чем было. некоторым лучше.сестра замужем за татарином,говорят,сейчас им лучше.не верить им?
Трусиковед• 11 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
Черешня 330, дыня 40, арбуз 30. Мясо 350. В Ялте. Народу тьма. Пляжи забиты.
Включите онлайн камеры и посмотрите.
Открыла первую попавшуюся камеру пляжа в Ялте. Где забиты?