10 июля 2019

Крым, как там?

Крым, вот честно, как вы, как уровень жизни, доходов, налогов и комуналки; как туризм? Только без политики. Реально, интересно.
Попижёновна 10 июля 2019
Вам здесь не ответят. Туризм плохо,я смотрела веб-камеры по городам,людей очень мало.
Барышня_Смольный 11 июля 2019
Тут вам правди не скажуть!
Ідіть на ру. , але і там все ідеалізують
Барышня_Смольный 11 июля 2019
Мого свекра сестра, з Сімферополя. Має в Алушті елінги ,, Дельфін‘‘ то каже що з 8 елінгів, заселені 2.
І це в розгар літа! А там красота!
автор Я не Тролль 11 июля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Тут вам правди не скажуть!
Ідіть на ру. , але і там все ідеалізують
Чому не скажуть?контроль?)
Робот Вертер 11 июля 2019
У нас родичі у Феодосії, недавно спілкувалися. Нічого доброго, туристів мало, українців у цьому році не бачили. Продукти г...но, медреформа - гірша, як в нас. У ЗМІ - повна брехня. Причому їх матеріальний стан не погіршився, тому схильна вірити
Барышня_Смольный 11 июля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Чому не скажуть?контроль?)
Бо не все так гладко і ідеально!
Прибріхують
Котя_люлю 11 июля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Чому не скажуть?контроль?)
Нужно аноним убрать-тогда напишут реально
Котя_люлю 11 июля 2019
Сестра с мужем -военн. живут и радуютс
побольшомусекретику 11 июля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Чому не скажуть?контроль?)
Стыдно признать, что ездят нищеброды в основной массе, бюджетники и невыездные менты. Москвичи с баблом в Италии, Форте.
Попижёновна 11 июля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Чому не скажуть?контроль?)
Нет,потому что из Крыма сидят на русской ветке и давно.
Барышня_Смольный 11 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
Нет,потому что из Крыма сидят на русской ветке и давно.
Тут сидять!
В них 2 теми за день. Сумно там...
Я такая наивная 11 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
Вам здесь не ответят. Туризм плохо,я смотрела веб-камеры по городам,людей очень мало.
а какой город смотрели?
вдруг мне повезет.
не могу забронировать , всё занято на август приличное за вменяемые деньги . причем ищу уже месяц.
я смотрела Судак - яблоку негде упасть, не хочу туда.
Где мало людей - хочу туда
МатьЧасть 11 июля 2019
Мы ездили в прошлом году. Разговаривали с местными - жили у крымских татар. Так вот ни кто не говорил что плохо. Зато все как один вспоминают ту блокаду, когда Украина бросила крымчан и делала все чтоб им было хуже - как сидели без света неделями, пропали продукты..... А на Россию никто ни разу не пожаловался. Никто!!!!!. И с медициной и с зарплатами у них все норм стало. А дороги.... Нпконец то в Крыму начали делать дороги - это нам мнстный таксист по дороге рассказывал. И дороги и свет - все делают. И отдыхающих было много. Очень много. Зато когда мы вернулись все укр сми вещали что в Крыму сорван сезон.... Вранье чистой воды. В этом году свееровь едет с внуками туда. У нее там много подруг осталось. Помогают жилье снять. Так вот жилье уже в цене подняли, т.к. наплыв большой отдыхающих. В общем туда нужно съездить и увидеть. В все те кто рассказывает ....а вот нам говорили..... точно так же все перевирают как и наши сми!
Я такая наивная 11 июля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Мого свекра сестра, з Сімферополя. Має в Алушті елінги ,, Дельфін‘‘ то каже що з 8 елінгів, заселені 2.
І це в розгар літа! А там красота!
ужас
там же отзывы про этот Дельфин кошмар. и кухня грязная и маленькая и комнатушки тесные.
Нани Брегвадзе 11 июля 2019
Моя бабушка 81 год живет в Севастополе. Пенсия 23 тыс рублей, медициной очень довольна.
Ее последний муж, 94 года, участник войны, пенсия 54 тыс, и куча социальных привилегий.
Честно и без прикрас.
ЦыбаФу 11 июля 2019
Мама работает в больнице областной в Симферополе. Обновили всю аппаратуру , от укр. Были в шоке, просто не работала. Арестовали главврача, который в гос.больнице организовал частные платные кабинеты, сдавал их в аренду и зарабатывал. Операции делаются бесплатно, как пример у меня есть мой папа и племянник. Цены выросли, но и у нас ничего не дешевеет.
Пургену мне 11 июля 2019
У меня з.п. 30 тысяч рублей, клерк в бюджетной конторе. У мужа доход, тысяч 50 примерно. Двое детей, собака, свое жилье. Живем скромно. Поесть, что-то из одежды, две стареньких машинки еще при Украине купленные обслуживать надо, расходы на детей, что-то в дом купить по мелочи. Ничего не откладываем. Технику, ремонт - в кредит. Коммуналка около 5-6 тысяч, свет много тянет - бойлер. Медицина - бабла ну очень много вкладывают, толку мало- спецов нет. Мне нужна операция - буду делать платно, ибо по омс нужен анализ направление на который год ждать и делают без наркоза. Но - Денег в больницах не просят вообще. Сын сломал ногу прошлым летом , делали операцию, ставили аппарат елизарова, все было бесплатно , дали денег хирургу исключительно по своей инициативе. Муж недавно бесплатно зуб вырвал. Строят садики и школы, ремонтируют дороги и дворы, детские площадки везде тыкают. Дочка третий год ездит по бесплатной путевке в лагеря. Их, кстати тоже приводят в порядок потихоньку. Клубы детские ремонтируют, кружков много бесплатных. Производство и мелкий бизнес поддушивают налогами и админ.штрафами - в рф они космические для им и юр.лиц. Хорошо чиновникам на должностях от начальника отдела, тем, кто сидит на гос.контрактах. на пляжах плюнуть некуда. ну , как-то то так. Спрашивайте .
Я такая наивная 11 июля 2019
Ответ дляПургену мне
У меня з.п. 30 тысяч рублей, клерк в бюджетной конторе. У мужа доход, тысяч 50 примерно. Двое детей, собака, свое жилье. Живем скромно. Поесть, что-то из одежды, две стареньких машинки еще при Украине купленные обслуживать надо, расходы на детей, что-то в дом купить по мелочи. Ничего не откладываем. Технику, ремонт - в кредит. Коммуналка около 5-6 тысяч, свет много тянет - бойлер. Медицина - бабла ну очень много вкладывают, толку мало- спецов нет. Мне нужна операция - буду делать платно, ибо по омс нужен анализ направление на который год ждать и делают без наркоза. Но - Денег в больницах не просят вообще. Сын сломал ногу прошлым летом , делали операцию, ставили аппарат елизарова, все было бесплатно , дали денег хирургу исключительно по своей инициативе. Муж недавно бесплатно зуб вырвал. Строят садики и школы, ремонтируют дороги и дворы, детские площадки везде тыкают. Дочка третий год ездит по бесплатной путевке в лагеря. Их, кстати тоже приводят в порядок потихоньку. Клубы детские ремонтируют, кружков много бесплатных. Производство и мелкий бизнес поддушивают налогами и админ.штрафами - в рф они космические для им и юр.лиц. Хорошо чиновникам на должностях от начальника отдела, тем, кто сидит на гос.контрактах. на пляжах плюнуть некуда. ну , как-то то так. Спрашивайте .
какой город?
а где пляжи пустые? может кого-то посоветуете?
Пургену мне 11 июля 2019
Военные на офицерских должностях, правоохранительная система - живут хорошо.
Пургену мне 11 июля 2019
Ответ дляЯ такая наивная
какой город?
а где пляжи пустые? может кого-то посоветуете?
Севастополь. Лично мы купаться ездим в оленевку раз в год дней на 5 - западный Крым, причем на правый, дикий край, если можно так выразиться - крымские мальдивы . Но с середины июля там медузятник. А в городе - фиолент рано утром .
Пургену мне 11 июля 2019
И понаехало с российских е.....й....в моей конторе 70 % - понаехало.
Попижёновна 11 июля 2019
Ответ дляЯ такая наивная
а какой город смотрели?
вдруг мне повезет.
не могу забронировать , всё занято на август приличное за вменяемые деньги . причем ищу уже месяц.
я смотрела Судак - яблоку негде упасть, не хочу туда.
Где мало людей - хочу туда
Смотрела Судак,Ялту и Феодосию.На пляжах очень мало людей,на счет гостиниц не знаю.
Мать драконов 11 июля 2019
У соседа там родственники живут им больше нравится чем раньше, пенсии пересчитали, намного больше чем у наших пенсионеров
Я такая наивная 11 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
Смотрела Судак,Ялту и Феодосию.На пляжах очень мало людей,на счет гостиниц не знаю.
Судак -вы наверняка смотрели камеру от отеля. там свой пляж и людей мало, а на общем - как тюлени, не протолкнуться. Ялта и Феодосия не хочу. Но по камерам смотрела по набережной много людей бродят .

пример фото одно прошлого года, второе этого. Евпатория. июнь и июль
Почемучка 11 июля 2019
Людей нет))))) но чтоб забронировать что-то приличное надо очень постараться !
Ксерокопия ночи 11 июля 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Судак -вы наверняка смотрели камеру от отеля. там свой пляж и людей мало, а на общем - как тюлени, не протолкнуться. Ялта и Феодосия не хочу. Но по камерам смотрела по набережной много людей бродят .

пример фото одно прошлого года, второе этого. Евпатория. июнь и июль
пфффф это называется не протолкнутся?
Котомафия 11 июля 2019
Ответ дляМатьЧасть
Мы ездили в прошлом году. Разговаривали с местными - жили у крымских татар. Так вот ни кто не говорил что плохо. Зато все как один вспоминают ту блокаду, когда Украина бросила крымчан и делала все чтоб им было хуже - как сидели без света неделями, пропали продукты..... А на Россию никто ни разу не пожаловался. Никто!!!!!. И с медициной и с зарплатами у них все норм стало. А дороги.... Нпконец то в Крыму начали делать дороги - это нам мнстный таксист по дороге рассказывал. И дороги и свет - все делают. И отдыхающих было много. Очень много. Зато когда мы вернулись все укр сми вещали что в Крыму сорван сезон.... Вранье чистой воды. В этом году свееровь едет с внуками туда. У нее там много подруг осталось. Помогают жилье снять. Так вот жилье уже в цене подняли, т.к. наплыв большой отдыхающих. В общем туда нужно съездить и увидеть. В все те кто рассказывает ....а вот нам говорили..... точно так же все перевирают как и наши сми!
+++++++100000%%%%%%
Котомафия 11 июля 2019
Ответ дляМать драконов
У соседа там родственники живут им больше нравится чем раньше, пенсии пересчитали, намного больше чем у наших пенсионеров
+++++++
Железобетон 11 июля 2019
В Турции общались с двумя семьями из России, сказали мы в Крым не хотим, цены космос сервиса 0, военная база
А зачем вам правда? Это для патриота - больно. Тут уже мильон раз честно писали, но верят все равно вебкамерам с зимним пейзажем.
Зато тут крымчанок вычисляют в два счета. Они уже другие. Более спокойные и ироничные, наверно от плохой жизни.
Не напишут вам правду о том что все плохо, потому что плохо там только тем кому до всех известных событий было хорошо. Против таких стоял майдан. Кароче в Крыму майдан тоже победил.
Нормально там. Разруха 30 летней давности, но потихоньку разгребают. Там еще грести и грести.