На-перекуре• 11 июля 2019

Продавцы косметики, как вы подбираете товар клиенту?

Занялась продажей уходовой косметики.Т.к. мне 25 и я не экспериментирую на себе,а хожу к косметологу - то не пробую на себе продукцию.Да и не возможно опробовать все,когда более 10 тыс наименований и есть возрастные ограничения.Ну не могу же я опробовать антивозрастной крем 50+....
Обычно я ссылаюсь на отзывы на Айрекоменде или Отзовике,вычитываю там,смотрю какой рейтинг и т.д.
Сегодня звонит девушка,называет позиции и расспрашивает про каждую,что я могу о ней сказать.
Я сразу сказала как есть - я не косметолог,кожу нужно видеть и понимать.НО! Я могу подобрать Вам крем ссалаяь на отзывы и составляющие кремов,которые позволил Ваш косметолог....Потом она спросила можно ли смешать два каких-то крема и что будет...
Вообще такие вопросы,жуть,но я ж не косметолог,я продавец.Разве девочки в Брокарде расскажут Вам какой там крем и какой будет результат после 1 мес его применения. Или расскажет Вам продавец молока какое на вкус молоко если у него лактозная непереносимость...
Я права?
Для этого есть косметологи,пробники,магазины с тестерами...
автор На-перекуре • 11 июля 2019
обычно покупатель должен
а)приходить уже за тем,что ему нужно
б)покупать товар методом проб и ошибок (ведь один товар может подойти 1000 чел,а 1му нет)

Скорая помощь• 11 июля 2019
А что за косметика у вас? Интернет магазин ?
Наизнанку• 11 июля 2019
не, так вы слона не продадите.
у меня вот проф косметика для разных типов волос - но я разбираюсь и консультирую, хотя и не имею всех типов волос на голове.
автор На-перекуре • 11 июля 2019
Ответ дляНаизнанку
не, так вы слона не продадите.
с волосами легче
у меня тоже шампуни есть, там проще - жирные,сухие, от выпадения,для окрашенных и т.д.
А вот есть у меня клиентка одна - попросила подобрать крем,я подобрала - коллагеновый,он всем подходит и в интернете о нем более 5000 отзывов,а у нее аллергия....
Всех анонимов аноним• 11 июля 2019
Я как врач дерматокосметолог лечу потом ваших клиентов.
На продажу и подбор косметики нужно выдавать лицензию, иначе такие как вы, только делают хуже и портят кожу и жизнь людям.
Вы хоть составы читаете, показания, противопоказания, или от балды через отзывы всякую муру советуете? А лечебную косметику тоже пальцем в небо продаете?
Кошмар....
автор На-перекуре • 11 июля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Кошмар....
Я как раз и читаю составы и все остальное
Но я не врач и не могу по теефону порекомендовать что нужно клиенту и что можно его коже,а что нет
Всех анонимов аноним• 11 июля 2019
Ответ дляНа-перекуре
Какие отзывы, кто так назначает препараты. Вы же профан, вы вредитель.

автор На-перекуре • 11 июля 2019
Я пришла к своему косметологу, мне сделали процедуры и я получила рекомендации,что мне можно,а что нет.Получила точные названия продуктов - израильские кремы,пошла и купила.Уже зная,что можно моей коже
автор На-перекуре • 11 июля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
вы не внимательно читали мой пост
я и писала выше,что всем говорю - что я всего лишь продавец,а не врач
Всех анонимов аноним• 11 июля 2019
Ответ дляНа-перекуре
вы не внимательно читали мой пост
Я внимательно все читала.
Бог вам судья.
Пишущаяся• 11 июля 2019
у моей подруги есть интернет магазин.
и чтобы стать лучше. она пошла учиться на косметолога. она не колет, но теорию знает хорошо

и да
когда клиент спрашивает, можно ли совмещать Ниацинамид с вит С, можно ли кислоты летом и т. д. - вы должны ответить
автор На-перекуре • 11 июля 2019
Ответ дляПишущаяся
у моей подруги есть интернет магазин.

и да
а девочки что тут на кидстаффе продают,более 15 тыс отзывов это знают? ))) про кислоты и ниацинамид...))
автор На-перекуре • 11 июля 2019
Попробуйте узнать на мейкапе,парфюмсе или в розетке, так вам вообще заученными фразами ответят - к сожалению, нет такой информации.В описании - это вся информация от производителя
Natali_Ori• 11 июля 2019
пробую сама , читаю отзывы , смотрю обзоры
Пишущаяся• 11 июля 2019
Ответ дляНа-перекуре
имхо, есть перекупщики и посредники, есть платформы
а есть небольшой магазин с менеджером, который все расскажет
biskontik• 23 июля 2019
Продукцией, которую реализую, пользуюсь сама и вся моя семья. Я бы не смогла продавать некачественный товар. Заниматься ей начала только после получения результатов.