Балаболка• 11 июля 2019

Здесь есть учителя? Какой диплом нужен для преподавания в школе? У меня правовед

ение, специалист. Рассказали что диплом должен быть с правом на преподавание. Тогда будет больше зарплата.
Что скажете?
Олька Модниця• 11 июля 2019
Зарплата залежить від категорії. Так диплом має бути з правом викладання в школі.

My Business• 11 июля 2019
Пед. Освіта повинна бути.
АllAVERA• 11 июля 2019
Специалист прирав. К магистру НО вам надо маг. Педагогики это унив. Менеджмента образования при НАПН Украины
Грушки-яблочки• 11 июля 2019
А что вы хотите преподавать?
Грушки-яблочки• 11 июля 2019
Ответ дляАllAVERA
Это там так учат формулировать мысли и писать тексты?
миссАрфография• 11 июля 2019
Без пед образования не пропустят даже кружок вести в школе.
Голубец• 11 июля 2019
Ответ дляАllAVERA
У вас что буквы платные?
Tammy21• 11 июля 2019
Закон ’Про освіту’ ст.58 (5)
’5. Особи, які здобули вищу, фахову передвищу чи професійну (професійно-технічну) освіту за іншою спеціальністю та яким не було присвоєно професійну кваліфікацію педагогічного працівника, можуть бути призначені на посаду педагогічного працівника строком на один рік.

Особи можуть продовжити працювати на відповідних посадах педагогічних працівників системи дошкільної, позашкільної, професійної (професійно-технічної), фахової передвищої, вищої та післядипломної освіти після їх успішної атестації у порядку, визначеному законодавством.

Особам, які забезпечують здобуття повної загальної середньої освіти, професійна кваліфікація педагогічного працівника може бути присвоєна закладом вищої чи післядипломної освіти або відповідним кваліфікаційним центром після одного року роботи на посадах педагогічних працівників, що забезпечують здобуття повної загальної середньої освіти, за умови успішного складення кваліфікаційного іспиту відповідно до кваліфікаційних вимог до педагогічного працівника чи відповідного професійного стандарту (за наявності).’
Кукусикиииииии• 11 июля 2019
Потом мы жалуемся на образование(
Если люди без пед образования идут в школу

автор Балаболка • 11 июля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А что вы хотите преподавать?
Право в школе
автор Балаболка • 11 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А как это понять какой диплом у меня? Закончила университет мвд.
Чукча Мукча• 11 июля 2019
Ответ дляБалаболка
нет у юристов профильных вузов права преподавания.
если бы вы закончили юрфак педагогического вуза, то возможно, было бы такое право.
а так - читайте пост 8.
юристу должно быть все понятно
автор Балаболка • 11 июля 2019
Ответ дляTammy21
Закон ’Про освіту’ ст.58 (5)

Спасибо
Чукча Мукча• 11 июля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Потом мы жалуемся на образование(
а чего вы жалуетесь.
для преподавания курса права (9 класс, если мне не изменяет память) как раз предпочтительнее иметь именно юридическое образование. один час в неделю для достаточно взрослых детей - тут педагогика уже не обязательна. а качественно преподать тему может только юрист. хуже, когда право читают историки или вообще бог знает кто.
автор Балаболка • 11 июля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
а так - читайте пост 8.
юристу должно быть все понятно
вот и плохо что без пед образования преподавать можно один год, так как практика большая и есть что поведать детям, а что может рассказать учитель права без практики?
автор Балаболка • 11 июля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
а чего вы жалуетесь.
Согласна с Вами полностью
Tammy21• 11 июля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Потом мы жалуемся на образование(
Вы это всерьез сейчас написали? Зайдите в учительские группы (в идеале можете окунуться в реал. среду, но это хардкор;) и посмотрите на уровень наших дипломированных педагогов. Масса озлобленных посредственностей с необоснованно завышенной самооценкой, хэйтящие не только детей и родителей, но и своих талантливых, адекватных коллег.
АllAVERA• 11 июля 2019
Ответ дляГолубец
У вас что буквы платные?
Да
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 июля 2019
Магистратура дает право преподавать. Я в педагогическом не училась, но окончила магистратуру по своей специальности и меня взяли в колледж.