Чумачечая_• 11 июля 2019

Какие откосы вы сделали после установки пластиковых окон?

Уже несколько дней не могу определиться. Уже сил нет. Окна уже стоят. Три окна и дверь на балкон. Насчитали установку сендвич откосов на 7 тысяч, а штукатурить сказали еще дороже. Девочки, что вы устанавливали?
Результат:
вже голосів: 72
28 (38.89%) Штукатурка
25 (34.72%) Гипсокартон
11 (15.28%) Другое
8 (11.11%) Сэндвич
Железная тетя• 11 июля 2019
Только штукатурить. Все панели желтеют и перекашиваются со временем, чуть дотронешься - дырка. Если откосы очень кривые - гипсокартон и штукатурить

Леди Г• 11 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
да!
Каравай-каравай• 11 июля 2019
Нам штукатурили, понравилось, остальные тоже будем штукатурить
Ленивица-красавица• 11 июля 2019
У меня балконный пластиковый 11 лет ,все ок
Братья Капли• 11 июля 2019
В одной комнате гипсокартон, во второй -вагонка
Бурундучиха• 11 июля 2019
В прошлом году меняли окна во всем доме (3 этажа) . Все штукатурили, причем самостоятельно (это был наш первый опыт, все получилось)
smn26• 11 июля 2019
у нас одни откосы в квартире из гипсокартона+шпатлёвка, в доме на даче ставил муж из экструдированного пенопласта + шпатлёвка. Окна были ужасно кривые, проще было с пенопластом работать...вырезалочки там всякие

Крошка Енот• 11 июля 2019
у нас на откосах венецианская штукатурка.. как пластик выглядит мыть можно и чуть с оттенком серебра под обои
автор Чумачечая_ • 11 июля 2019
Я тоже склоняюсь к штукатурке (хоть и боюсь вдруг потрескается через пару лет).
Может в Харькове кто делал и может порекомендовать рабочих?
18 мнеУЖЕ• 11 июля 2019
Ответ дляЧумачечая_
Если откосы кривые - за один раз не выровняют. Вернее, выровняют, но потом потрескает. Самый трудозатратный и быстрый - это влагостойкий гипсокартон. Но лепить его на сплошной шар клея, а не ’шляпки’, иначе в пустоты будет заходить воздух и будет сыреть. Потом шпаклевка и покраска моющейся водомульсионкой
18 мнеУЖЕ• 11 июля 2019
ой, наименее трудохатратный)
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Мы делали белой венецианской штукатуркой - просто супер! Гладкие откосы, кто не знает, все думают что идеально подобранный пластик
Баба_Воля• 11 июля 2019
Какие-то пластиковые. Пыль вытерла -красота. Довольна.
Кружите меня,кружите• 11 июля 2019
скажу так девоньки: муж ставит сендвич панели, и таки они желтеют черезнесколько лет ,но их муж красил людям какой то краской ( так сказать обновлял) и все окей. А так кому ,что нравиться и по деньгам смотрят.