Дюагональ• 12 июля 2019

Нет регистрации в ID карте и поступление в вуз

Ребенку-переселенцу при выдаче ID карты не поставили место регистрации на оккупированной территории. До сих пор, вроде бы, так и не появился механизм подтверждения такой регистрации.
Справка переселенца есть.
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы при поступлении в вуз?
И какого рода проблемы?
ПМСница• 12 июля 2019
справка переселнца есть? тогда проблем не будет...
Чумачечая_• 12 июля 2019
Не будет проблем, не переживайте! У нас тоже не было)
автор Дюагональ • 12 июля 2019
Спасибо, девочки. А то я прям извелась вся. Родственники пугают: как это ребенок без регистрации будет поступать, идите и всеми правдами и неправдами делайте.
А что я могу сделать, не взятку же давать?
Пупуговка• 12 июля 2019
Ответ дляДюагональ
Всё нормально. Мой в прошлом году поступал.
Бойцовская• 12 июля 2019
Ответ дляДюагональ
У вас есть id карточка и справка переселенца, все норм) многие сейчас с этой карточкой, а чип считывать ещё нет, где все данные. И инд.код есть? Вы куда поступаете, если не секрет?
Бойцовская• 12 июля 2019
И ещё может просто нужно будет указать место ПРОЖИВАНИЯ, а не регистрации. Тем более, что у вас есть электронный кабинет и ЗНО и номер школы)
Все будет хорошо!
Отмотала своё• 12 июля 2019
Ответ дляБойцовская
Все будет хорошо!
а если место проживания- неподкотрольная территория? Но ребенок учился на экстернате, ЗНО сдавал
автор Дюагональ • 12 июля 2019
Ответ дляБойцовская
Код есть, поступать хочет в Киев. Но подавать планирует в несколько вузов и на 4 разных специальности. Вот такой неопределившийся ребенок у меня. )
Лика-прилипка• 12 июля 2019
Ответ дляДюагональ
Это нормально. Не у одной Вас такой. Пусть использует все шансы. Удачи!
Бойцовская• 12 июля 2019
Ответ дляОтмотала своё
А ай ли карточку где получал? На территории Украины) зно сдавал тоже!
Да все будет хорошо.
Если вы уже подали в электронном кабинете куда вы хотите, и если есть возможность позвонить или подъехать лично в приемную комиссию и спросить, какие доки нужно будет принести. Я к чему это, возможно нужно в электронном кабинете добавить какие то скан доки, узнать вам есть ли какие для вас квоты? Не ждите, узнавайте все!!!!не каждая приемная комиссия вам позвонит и уточнит всё.
Я в приёмке Ист фак-наши ребята которые просматривают заявки на наш факультет и их регестрируют, очень серьезно к этому подходят, ответственно, вдруг увидят ошибку или что то не хватает, САМИ ЗВОНЯТ АБИТУРИЕНТУ, поверьте не каждая приёмка это делает.
Отмотала своё• 12 июля 2019
Ответ дляБойцовская
Да все будет хорошо.
спасибо большое! Квот нам не надо)
Бойцовская• 12 июля 2019
Ответ дляДюагональ
Я в приемеке на Ист факе) Киев. Все правильно он делает, пусть пробует везде! Приоритеты правильно расставит.
У нас вчера мальчик подавал ( наши помогали в электронном кабинете подать заявки) он на программирование в 3 вуза на 4 специальности.
У него средний бал ЗНО-171,5. Просмотрели ему со сколькими прошли на бюджет на те специальности в прошлом году, который он хочет и после он расставил приоритет.
На КПИ- оказалось с 180 средний бал, но туда он хочет и подал в 1 приоритет, на контракт.
Бойцовская• 12 июля 2019
Ответ дляОтмотала своё
спасибо большое! Квот нам не надо)
Все равно вы имеете право звонить в приёмку, узнавать все что вас интересует, они ОБЯЗАНЫ вам дать полную информацию о поступлении в их вуз!
Удачи вам!!!! Пусть все спланированное вашим ребенком сбудется!!!! От всего сердца!
автор Дюагональ • 12 июля 2019
Ответ дляБойцовская
Спасибо.
Подскажите пожалуйста еще один момент: есть ли механизм перевода переселенцев с контракта на бюджет, как это прописано в законе? Поняла, что специальность должна быть в ’перечне специальностей, которые имеют особую поддержку государства’, балл не должен быть меньше проходного более чем на 15, и приоритет должен быть 1 или 2.
Сразу после поступления на контракт нужно писать какое-то заявление и куда его нести?
Откуда в вузе могут взяться вакантные бюджетные места? Их создают под такое заявление дополнительно?