Я_канеша_извиняюсь• 13 июля 2019
Чинкве терре, монтероссо. Кто был, как впечатления?
Там правда такая красота? Куда ещё поехать в окрестностях и что посмотреть? Ла Специю попятно, остальные 4 городка тоже. А что ещё? Что видели, что понравилось, а на что не стоит тратить время?
Я_канеша_извиняюсь
• 13 июля 2019
Ответ дляФрикаделька
в макдональс сходите и успаГойтесь
Не поняла... вы там были и сходили в Мак? И это единственные воспоминания?
Фиона Шрековна• 13 июля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
помоему по всем городкам Чинкве терре каменистые пляжи. Места там офигенные конечно. В окрестностях, если уже были в Специи и не интересно, то Генуя конечно же. А там смотря на чем планируете перемещаться, если машинкой, то недалеко и интересно городочки вдоль побережья - Порто Венеро, Сестри Леванто, Монелья, мы ездили в Маремму, Каррару, еще там недалеко Сьенна и Лукка, а еще мы ездили в Пиззу и Флоренцию.
Фиона Шрековна• 13 июля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Опять же, если машиной, можно поехать в сторону Франции, на границе прикольный городок Вентимилья с пещерами (ну и с орхидейной фермой Нардотто и Капелло, если вдруг кому интересно), ну и уже со стороны Франции Ментон, который интересен цитрусовым фестивалем зимой, а так городок ни о чем.
Я_канеша_извиняюсь
• 13 июля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
В Генуе и Сестри Леванте уже были. Чинкве терре в монтероссо песчаный большой пляж. Не знаю, насколько хорош, посмотрим.
Пока что на Лигурийском побережье только Ноли понравилось очень, вода, как в бассейне, чистейшая. Пиззу и Флоренцию смотреть не поедем, в другой раз, а за другие города спасибо, сейчас почитаю о них
Я_канеша_извиняюсь
• 13 июля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Не, далеко, 250 км получается. Это другой конец Лигурии
Like-A-Rainbow• 13 июля 2019
Вы видели, что там тропа на реконструкции? Большая ее часть..до 2020 года , если не ошибаюсь
Tatyana-coffee• 13 июля 2019
Загуглите или в youtube video, там видно, что красота, люди делятся, что посмотреть...
Я еще туда не доехала, в этот раз на о.Комо едем, была на о. Гарда, но на Рождество.
Нерадистка Кэт• 13 июля 2019
Лигурия не стоит своих космических денег. Ни уровень отелей, ни уровень ресторанов ценнику не соответствует. И как пляжный отдых ее рассматривать не стоит.
Я_канеша_извиняюсь
• 13 июля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну по крайней мере лучше, чем со стороны римини, там вообще ужас. Поехали на море, вторая Одесса, даже хуже. Не знаю, почему там столько русскоязычных туристов
Нерадистка Кэт• 13 июля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не могу сказать, что лучше:) Это вообще не про пляжи, про виды - да. Но пляжики метр на метр, скалистый спуск чаще всего, вход галька. И отели по 500 евро в сутки, построеные в 80-х.
Я_канеша_извиняюсь
• 13 июля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
В монтероссо как раз песок, да и гостиницы не по 500€, нет, есть конечно и по 500, и по 1000..., но реально снять номер для семьи можно спокойно за 100 €, а можно и дешевле. Переночевать можно спокойно не в 5 звёздах, а в двух или в трёх) да, в основном везде галька, скалы, но есть и песчаные пляжи, и вода чистейшая. В Ноли под Францией вообще, как в бассейне.
Нерадистка Кэт• 13 июля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Поедете - посмотите как на самом деле это выглядит:) Не в августе собираетесь надеюсь?
Я_канеша_извиняюсь
• 13 июля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Нет) завтра уже будем там)
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет) завтра уже будем там)
Автор, честно, была в Чинкве-Терре в Монтероссо, Манароле и Вернацце - разочаровалась. На картинке реально красивее, чем в жизни.
Из Лигурийских городков люблю нежно Камольи, Санта-Маргериту, Параджи и Портофино. А вообще, если будете недалеко от Милана, от всей души рекомендую озеро Комо и городки Белладжио и Варенну, но это как экскурсионка
Я_канеша_извиняюсь
• 13 июля 2019
Ответ дляYu Yu
В милане были, озеро Комо и лекко изъезжены вдоль и поперёк, гарда, Венеция, сирмионе.. - это все видели. А остальные сейчас посмотрю, спасибо
Я_канеша_извиняюсь
• 13 июля 2019
Ответ дляYu Yu
Камольи, Санта-Маргериту, Параджи и Портофино, там везде галька на пляжах?
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да, галька, но не булыжники. Портофино - это для экскурсионки, т.к. жильё там кусучее. Мелкая галька вперемешку с песком - это Лаванья, Кьявари, но сами городки мне не очень и море там не прозрачное какое-то. В Параджи очень понравился цвет воды - красивый бирюзовый, но с пляжи там небольшие ((
Я_канеша_извиняюсь
• 13 июля 2019
Ответ дляYu Yu
Кстати, в Монтероссо пляж с песком, как вам и надо, но имхо, цены на жильё там завышены, да и сам городок я не поняла как-то. Вот пляжи сфоткала
Супер, спасибо! Мы как раз и искали именно песок, так как 2 маленьких детей и галька нам не подходит. В сестри леванте ещё есть пляж с песком, но маленький. Ладно, завтра сами все увидим. Надеюсь таки понравится.
В следующем году хочу увидеть Калабрию или Сицилию, но нужно ещё потрудиться хорошо весь год, чтоб было за что туда попасть))
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну знаете, там мельчайшая дробленая галька по ощущениям - песок
Кстати, советую ещё в Портовенере съездить либо со Специи на автобусе, либо с Чинкве Терре на катере. Неплохой городок
Курочка• 13 июля 2019
Мы были на том пляже , где ваше фото в 2016, очень круто. Ездили на авто , жили в горах в Беверино , в городки на катере ездили
Курочка• 13 июля 2019
Ответ дляYu Yu
Вам правда в Камольи пляж понравился? Мы плевались после Лазурного берега... Портофино конечно стоит внимания
Курочка• 13 июля 2019
Ответ дляYu Yu
По правде говоря, идеальных пляжей на Лигурийском побережье между Генуей и Специей не встречала
Мы снимаем апартаменты в Сан Ремо , оттуда катаемся по Лазурному побережью до Сен Тропе , там мне больше нравится
Курочка• 14 июля 2019
Ответ дляYu Yu
Так и думала, что пляжи в сторону Франции лучше ))
Да) Но это все ещё Лигурия до Франции