Доставучая• 13 июля 2019

Специалисты по грудному вскармливанию, к вам вопрос.

Малышу уже 2 месяца. До сих пор больно кормить грудью( болит сосок и вокруг кожа) Внешне вроде захват правильный. Я уже не могу, кормление в пытку превращается. И да, пустышку иногда даю, но он от нее отказывается. Это норма или так не должно быть? Спасибо
Люблю порядок• 13 июля 2019
У меня тончайшая кожа ареол, плоские соски. Болело все 2 раза. До 2х месяцев, потом постепенно перестало, вначале пару недель периодически пользовалась накладками медела. Все время мазала пуреланом.
Бритоножка• 13 июля 2019
Я смазывать соски после кормления обычной мазью календулы, помогало. Но не забывайте перед каждым кормлением мыть сосок с мылом
Дуболом• 13 июля 2019
Обратитесь к специалисту, болей так долго не должно быть. При короткой уздечке, язык может не захватывать хорошо сосок.
Моим обоим детям подрезали уздечку в месяц. Резал хирург.
автор Доставучая • 13 июля 2019
Ответ дляДуболом
Спасибо! Обязательно обращусь к хирургу.
Zvezdochkina• 13 июля 2019
Ответ дляБритоножка
Очень не желательно мыть соски перед каждым кормлением. Тем более с мылом. Это очень пересушивает кожу, и она ещё больше подвержена травмирования.
Потому и рекомендую мазать мазями, которые не нужно смывать (ланолином)
Соседушка• 14 июля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
я покупала, это ужас!! сразу и выкинула
Чего это ужас?
Прекрасный современный девайс для мамы и ребенка. Может вы пользоваться ими не умеете?
Tanchik111• 15 июля 2019
Судя по фото, захват неочень правильный, нижняя губа вывернута недостаточно. Лучше всего вызвать консультанта,не пожалеть денег. И удачи вам!