15 июля 2019

Соседка с шизофренией! Это ад, прошу совета

Прошу совета, есть старая соседка на 1 этаже, она больна шизофренией. Это длиться в острой фазе уже лет 6. Недавно узнала что ей 86 (!) лет.
Что она ест и как у нее сил хватает на вопли для меня загадка

Постараюсь вкратце. Началось все с ее воплей, просто высовывается в окно и орет повторяющиеся фразы типа "люды допоможить!". И так 100 раз подряд, 5-6 раз в день. Чтоб вы представляли это все и рано утром и в 12 ночи бывало, в осн днем. Еще она колотит кастрюлей по батареям, так что слышно на полраена. Ее уже кто с этажей и матюкал и в милицию обращались, но всем похер. Соц служба вроде ходила, но сейчас она не открывает им двери (как мне соседи передали)

Ее вопли это только цветочки. Этим летом состояние усугубилось. В подьезде начало вонять извините дер...ом, вонь стоит до 5го этажа. Я спросила у другой соседки, и была в шоке - это от этой больной бабки. У нее нет в квартире ни света, ни воды, ни газа. Девочки, мне дерь...ом в хату несет, я этим дышу, и я на 5ом этаже! В подьезде спускаюсь, глаза слезяться и рвотный рефлекс. Я не представляю как соседние квартиры это терпят! 21 век, человек утопает в собственных экскрементах в многоэтажке, что с этим делать? В какие органы обратиться?
Ведь гуманнее было бы ее сдать хоть на время в больницу, где она бы хоть поела и помылась.

Она кошмарит весь дом, что посоветуете? В полицию? У нее даже паспорта нет, соседка говорила.

У меня терпеть эту вонь больше нет сил...
Жэк открещивается тоже, она их в хату не пускает.
показать весь текст
Мама Карло 16 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я вас расстрою
наша пока ласты не склеила, никто ничего делать не хотел, дочку не искали, в дурку против воли не положиш, участковый говорил-убьёт кого то тогда посадим
Вот да. Против воли действительно никто ничего делать не будет. Только если это реальная угроза для общества - т.е. бегает с топором и уже кого-то догнал.
У меня бабулька такая была. Обманом подсунули бумаги на подпись, что согласна на осмотр и лечение. Таблетки в еду подсыпала. На входной двери висел амбарный замок. Снаружи - если все ушли. Внутри - если кто-то дома. Другие замки ломала. Орала примерно то же в окна - я поснимала ручки, чтобы они не открывались. Была отключена электропечка на щитке за входной дверью. Спрятаны ножи и вилки. Убран холодильник в комнату с замком. Все комнаты, кроме ее, на замках. Иначе творила ого-го (
Но вот в дурку, вроде, с пенсией брать были согласны. Родня не разрешила сдать. А я была вынуждена дома много времени проводить ( Как вспомню - уууух, как только пережила (
Таня, это скорее автору коммент ) Просто с Вашим солидарна )
Мама Карло 16 июля 2019
Ответ дляМЧСница
А как бабушка богу душу отдаст, сразу найдутся родственники претендовать на квартиру.
Даже не знаю, что посоветовать.
Хлорку. Но и ею не отмоют, скорее всего.
Шучу. Юмор такой черный ночью просыпается.
Мама Карло 16 июля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Родственники к ней приезжали, она их не признала и двери не открыла (( там полный распад личности
Моя себя девочкой временами считала, настойчиво спрашивала, во сколько ей завтра в школу вставить ) Возраст примерно как у Вашей соседки.
Мама Карло 16 июля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
А опасность в чем заключается? Чтоб она напала на кого то?
Насколько я знаю - нанесла физические увечья человеку.
Мама Карло 16 июля 2019
Ответ дляOlen4a
Ага, зад подтирать на общественных началах. Стены от дерьма отмыть. Ну а что, разве есть другие развлечения?
Нафиг с детьми в парк, айда к сумасшедшей бабке, помоем ее. Заодно матюков и проклятий послушаем. Ну а если она чем-то тяжёлым долбанет, отнесемся с христианским милосердием.
Та все проще - она никого не впустит даже.
Мама Карло 16 июля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
У нее не шизофрения, это просто старческий маразм. У нас такая же бабуля, уже 5 лет смотрим за ней. Жрет как не в себя, срет, грызет одеяло, простынь, подушки, орет, горлопанит ночью песни. Моем ее каждый день, все с хлоркой промываем, стираем, но в квартире адова вонь. Хорошо, что не воняет за пределами квартиры и у нас рядом квартира пустая одна, а во второй соседи с пониманием и они не спят в смежной комнате, им не мешают ее вопли.
Автор, вы ничего не сделаете и никуда ее не сдадите. В больничку берут только на 3 недели и только с согласия самой бабки. В больничке ее активно лечат, чтоб довести до кондиции, а если не помрёт, то вернётся и станет ещё хуже. Это ещё хорошо, что у нее коммуникации отрезаны...
В вашем случае разве что телевидение привлечь и активно капать на мозги в полиции, чтобы те зашевелились.
Аминазин по рецепту психиатра. Петь не будет ) Пока давать будете. Ну, если сможете дать.
_ХАТШЕПСУТ_ 16 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Вот да. Против воли действительно никто ничего делать не будет. Только если это реальная угроза для общества - т.е. бегает с топором и уже кого-то догнал.
У меня бабулька такая была. Обманом подсунули бумаги на подпись, что согласна на осмотр и лечение. Таблетки в еду подсыпала. На входной двери висел амбарный замок. Снаружи - если все ушли. Внутри - если кто-то дома. Другие замки ломала. Орала примерно то же в окна - я поснимала ручки, чтобы они не открывались. Была отключена электропечка на щитке за входной дверью. Спрятаны ножи и вилки. Убран холодильник в комнату с замком. Все комнаты, кроме ее, на замках. Иначе творила ого-го (
Но вот в дурку, вроде, с пенсией брать были согласны. Родня не разрешила сдать. А я была вынуждена дома много времени проводить ( Как вспомню - уууух, как только пережила (
Таня, это скорее автору коммент ) Просто с Вашим солидарна )
я вам сочувствую, меня бог миловал и бабушка умерла в полном сознании
Женщинас 16 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Это типа Вобензима?
Нет, совсем другое.