Рыжая бестия• 16 июля 2019
У кого не было детства? Кто посещал море кружков? Вопрос...
Смотрю на детей и думаю. Они достаточно занятые. Практически каждый день куда то ходят. Т е погулять времени остается мало.
Как пример дочка на данный момент:
наст теннис 2 раза в нед. - сама хочет, для души.
Фортепиано 1 р нед - но заниматься то чаще надо. Для души. Музыкантом быть в планах нет. Просто нравится.
Англ раз в нед - очень слабый англ был в школе. Сейчас пойдет в др школу, посмотрим на уровень там, может откажемся.
Исп яз раз в нед ( сама упросила) - не могу сказать что живет этим языком, но хоть что то да запомнит.
Сейчас еще упрашивает рисование - не знаю, не перебор ли будет.
И собственно вопрос. Наверное скорее к тем кто имел подобное море занятий в детстве. Что оно вам дало? Или лучше было бы "по лужам на улице бегать"? Получается все эти кружки не подразумевают дальнейшую проф деятельность.
Как пример дочка на данный момент:
КликОЛЬКА• 16 июля 2019
Лучше пусть занимается, а если ещё и в охотку. У знакомой ребёнок нигде задержаться не может, то одна секция, то другая, вечно то ходит то бросает. Она и сама не серьезная барышня, не видит в этом проблему. Но он не усидчивый, ужас просто. Максимум по улицам сейчас летом болтается. Во время учебы тоже самое, на уроки сходил, уроки еле осилил и гулять, не думаю что это хорошо. В итоге учеба на тройки, реально знаний для его возраста мало, Книги не читает, ничем кроме как побегать в футбол погонять не занимается. Дети конечно все не любители заниматься, но все эти кружки, репетиторы в конечном итоге играют не плохую службу, особенно если ребёнок способный, а не балда