Блин, пишу , а саму бесит аж выворачивает на изнанку .
Муж на очередном заседании по наследству в суде и нехера не происходит !!!! Второй год судимся, за это время наверное третье или четвёртое заседание. Хочется матерится и пойти удушить эту тетку.
То судья переносись без оснований заседания . А та вообще не приходит в суд.
Я уже не могу, такое безобразие в этих судах...!
Кто судился за наследство ,сколько по времени? 20 лет?
Мы оба первая очередь ,нынешняя жена и сын.
Ответ дляЕкатерина27
А в чем дело? Завещание что говорит?
завещания нет. Судится нынешняя жена,погибшего отца моего мужа.
Спустя 6 м, не принесла нотариусу документы и подала в суд. Оснований как таковых нет .
Типа муж не общался с отцом. Хотя у нас есть переписка. Где эта женщина , сама не даёт дозвонится. Что он умер она тоже не сообщила. Мы узнали через друзей.
Vita_Nikita• 16 июля 2019
Ответ дляrybka21
Судится нынешняя жена
так это вы истец-нынешняя жена?
Судится нынешняя жена
так это вы истец-нынешняя жена?
У мужа автора был отец,это судится сын с мачехой.
Peppergrin• 16 июля 2019
Она просрочила сроки подачи документов на вступление в наследство?
Суд наложил арест на имущество?
Ответ дляrybka21
автор пишет - ’мы оба первая очередь’.
это как ’у нас вырос первый зуб’ или ’мы пошли в первый класс’, наверное. только относительно мужа, взрослого дяденьки.
И что тут такого, у нас с мужем такие отношения что все решаем и делаем вместе. Пишу я от всего имени . Описала ситуацию.
Если бы , я не уточняла , что это мужа суд, что-то изменилось бы?
Я заинтересована не меньше мужа в ускорении решения и раздела наследства.
Ответ дляПультОт_БМВ
вы не сторона в деле. и ситуацию вы описали так, что нужно догадываться.
по сути вашего вопроса - суд будет длиться столько, сколько того потребуют нормы гражданского процесса. судья обязан удовлетворить все ходатайства, рассмотреть все доказательства, допросить всех свидетелей и т.д. Иначе вынесенному решению прямой путь в апелляцию.
Ответ дляrybka21
Пот закону да. Но судья не делает не чего. Заходит в зал, зачитывает суть . И все назначает следующую дату
Екатерина27• 16 июля 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Она хочет все забрать? Или половину? Если она пенсионер, то суд однозначно будет на ее стороне
Ответ дляЕкатерина27
если вы об обязательной доле, то она имеет место при наличии завещания, и является бесспорной. а пропустившим срок наследникам-пенсионерам закон не дает никаких преференций.
Vita_Nikita• 16 июля 2019
Ответ дляrybka21
автор пишет - ’мы оба первая очередь’.
Согласна,написано сумбурно.Автор,то никакого отношения вообще не имеет к этому наследству.
Мы пахали-я и трактор)