16 июля 2019

Я живу в параллельном мире с другими зарплатами!

Зарплата 30 тыс оказывается мало ....
У меня 11 тыс, работа скучная, решила поискать с з.п повыше, открыла сайт работа и... 8-10 оказывается средняя зарплата. На руководящие должности 14 тыс!!
Я могла бы претендовать на основании моего ОР, но , пардон 14 тыс и там нервотрепка, планы продаж...Разве что с "мутками" возможно и больше.
Посмотрела резюме, тоже 12 тыс, за счастье...
Город Одесса, даже не райцентр.
В свои 36, с 2 ВО и опытом работы ( я гордилась тем, что за время работы всегда могла выполнять разные задачи и работать на разных участках) я могу претендовать на 10-12тыс.
По поводу бизнеса у меня двое друзей и я закрывают ФОП, крупные компании просто задавили мелких, прибыль тоже около 10 у них.
Наверное мы все ленивые и нам нужно учиться и еще пару ВО получить или вообще по ютубу проХвессию освоить. Кстати по ютубу я тоже кое чему научилась, но на рынке не котируется, таких самоучек-недоучек масса.
А тут так легко 100 тыс в месяц не напрягаясь, оказывается, можно получать.Думаю ,вполне, но не каждая вторая. Некоторые пишут как пашут, зато в отпуск 5 раз в год. Серьезно, с какой работы можно 5 раз в год ездить в отпуск и при этом пахать. ФОП у меня тоже был, 5 лет вообще без отпуска, т.к сложно все бросить и куда-то уехать, даже если процесс налажен.
А еще: копирайтер, который получает 2000 уе в месяц, я платила девочке 100 грн за статью( девочка сама называла цену). 18 статей в день написать и найти заказчика, наверное тоже раз плюнуть ну-ну
Зато фантазия хорошо развита или 0 на клавиатуре залипает)))
показать весь текст
Яжемать Мне можно 16 июля 2019
Ответ дляПростецкая
В гривнах это совсем не много. Это треть нормальной квартирки всего лишь.

У нас хорошая богатая страна. Мне очень радостно, сколько жилья строится в Одессе и оно ценится и пользуется спросом.
Только качество у этого жилья в Одессе! Я была в шоке. Думала, в Киеве строят плохо, а нет.
Яжемать Мне можно 16 июля 2019
Ответ дляПросто каралева
Муж 1гр, у меня 2гр, зарабатываю 75000+, руководитель, не Киев, мир не параллельный, мозг есть, не по блату
Сколько лет на одном месте? Сфера?
Пошаманю 16 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Скажит мне пожалуйста! я умная и настойчивая)) работаю главбухом, закончила курсы тестеров (мануал), чтобы помогать своим родичам-айтишникам, немного работала в Android Studio. Но теперь они выехали в другую страну, свои проекты забросили, а я тут осталась и понимаю, что надо двигаться куда-то дальше - в моей профессии потолок 25т грн и она, простите, дурацкая (выгорание?), Куда бы Вы посоветовали? Кодить не умею, это плохо дается, хорошо даются SQL-таблицы. Английский выше среднего.
В аналитику!!! Бизнес-анализ по вам рыдает! А еще лучше всякие Дата Сайнз, Биг Дата и прочее.
Запасная спина 16 июля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ты ... согласна ..
Еще и тыкает
Бедная Лиза 16 июля 2019
у меня 18-20, иногда 21, я вышивкой занимаюсь в свадебном салоне. Муж в айти, но по меркам Советчицы зарабатывает очень мало, 60 тыс. А так вообще смотрела вакансии, обычные зп 8-12 тысяч по Киеву, это без навыков которые
Мадам Подлинник 16 июля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Вы, наверное, в Порцеляне работаете? Я помню счёт за 4 выдернутых молочных зуба))) где-нибудь на периферии за эти деньги половину зубов отремонтируют ))))
Но врачи там хорошие. Потому ходим всей семьей, не смотря на цены.
Нет, не в Порцеляне, но в такого же уровня клинике.
Артура Пирожкова 16 июля 2019
Ответ дляКонтрольница
Зайду с козырей. Комбайнер или тракторист в сезон - от 1000 долларов. Это даже не ВО)
да да на одном ИТ ресурсе прямо статья есть с таким заголовочком...
настало время удивительных перепечатанных историй на советчице )))
Простецкая 16 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Только качество у этого жилья в Одессе! Я была в шоке. Думала, в Киеве строят плохо, а нет.
Разное качество есть, на любой кошелек. Погуглите. У нас в доме цена за метр ——пожалуй лучше не писать на советчице
Сосулька 16 июля 2019
Да вы хоть 10 во получите, если не умеете достигать целей, они вам не помогут
Мне одного хватило, все остальное изучала сама, и постоянно учусь, это непрерывный процесс
Бизнес- не работа, выходных нет, но уезжать могу хоть 10 раз в год, есть роуминг, есть люди на местах. Все реально при желании.
Вы выбрали лёгкий путь и мелкие деньги - кто вам доктор? Сами понимаете, что вести бизнес и конкурировать с крупными компаниями нелегко, но вполне реально и делать больше 10 тыс при этом
Black Umbrella 16 июля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я копирайтер, моя зарплата 20-24 тыс.грн в месяц. Больше не тяну, дети требуют внимания. Задолбали завидовать копирайтера.
Так это хороший доход, чего вы. Еще немного и до тысячи у. е. дотянете. По каким ценам работаете?
Контрольница 16 июля 2019
Ответ дляПушкининиана
а у нас СТО на каждом углу. куда не заедем, везде бамбук курят.
У подруги муж автоэлектрик. С утра до ночи загружен. Иногда и по выходным. От кучи работы отказывается, чтоб хоть выходные с семьёй быть или тройной тариф. Вопрос качества работы, а не количества сто.
121215 16 июля 2019
Ответ дляПошаманю
Вот про айти могу долго и профессионально рассказывать. С чего начать, куда двигать, на что надеяться (или не надеяться). Сейчас в этой сфере умный, настойчивый человек может себя реализовать.
Посоветуйте пожалуйста, с чего начинать?
Девальвация 16 июля 2019
Ответ дляПошаманю
В аналитику!!! Бизнес-анализ по вам рыдает! А еще лучше всякие Дата Сайнз, Биг Дата и прочее.
Ух ты!! Спасибо за быстрый ответ! посмотрю, что предлагают там) а опыт тестирования указывать? а бух (на это потрачен большой кусок жизни))?
viter33 16 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
все ваши стенания разбиваются в дребезги если открыть дом.риа или авто.риа.Одесса самый из дорогих городов в Украине по недвижимости,а авторынок Одессы просто завален элитными б/у авто.Их по ходу вообще меняют,как перчатки.
Одеса - порт, куди завозять б/у авто ( в т.ч. елітні) зі США
Плакат с автографом зимы 16 июля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Так это хороший доход, чего вы. Еще немного и до тысячи у. е. дотянете. По каким ценам работаете?
От 3 у.е. 1000 знк. с пробелами. Мед. и юр. тематика от 6 у.е.
Марс атакует 16 июля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Мне кажется, автор, вам надо перестать видеть зависимость между количеством ВО и размером дохода. Образование на это влияет лишь косвенно. Больше связи.
Ну вот , а нам же с детства выдалбливали , учись хорошо , будешь хорошо зарабатывать..а теперь у многих шок,мир поменялся , уже хоть три высших, это не гарантия..
Пошаманю 16 июля 2019
Ответ для121215
Посоветуйте пожалуйста, с чего начинать?
Кому? С каким бэкграундом? С какими целями?
Контрольница 16 июля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
да да на одном ИТ ресурсе прямо статья есть с таким заголовочком...
настало время удивительных перепечатанных историй на советчице )))
Вы бы для начала поинтересовались реальной жизнью) или вы думаете что мы как в ссср - Комбайнер - алкаш и в кепке. Ну-ну.
viter33 16 июля 2019
Ответ дляКонтрольница
Зайду с козырей. Комбайнер или тракторист в сезон - от 1000 долларов. Это даже не ВО)
У комбайнера скільки місяців сезон в році ?
І в сезон він працює по 14 годин в день, деколи - ще й ремонтує техніку в полі.
Пошаманю 16 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Ух ты!! Спасибо за быстрый ответ! посмотрю, что предлагают там) а опыт тестирования указывать? а бух (на это потрачен большой кусок жизни))?
Обязательно!!! У вас отличные исходные данные. Найдите приличные курсы, напишите хорошее резюме и вперед.
Значит надо 16 июля 2019
Ответ дляКонтрольница
У подруги муж автоэлектрик. С утра до ночи загружен. Иногда и по выходным. От кучи работы отказывается, чтоб хоть выходные с семьёй быть или тройной тариф. Вопрос качества работы, а не количества сто.
Это правда. В том сто, где я обслуживаюсь, к электрику запись за неделю-две и он вечно занят. Заоабатывает будь здоров.
Яжемать Мне можно 16 июля 2019
Ответ дляДобротная
Ну значит умеете вы столько, что вам только 11 тыщ платят. Были бы специалистом, который не просто вакансию закрывает, а генерирует бабло для работодателя - получали бы совершенно другие суммы
Ошибаетесь. Работаю в компании топ 10 работодателей Украины. Отдел отвечает за активные доходы. Нас всего шестеро и если кто-то один уйдет, то будет сложно держать все под контролем. Если уйдут двое сразу, то гайки. Так вот компания как-то совсем не заинтересована платить больше. Средняя зарплата в отделе, а это пять спецов-13 тысяч и еще каждый квартал, если будет выполнен план, каждый получит еще по окладу, таким образом вытягивая на руки около 17К.
Зарплату начальника не берем, а то погрешность будет больше. Так что компания даже при максимальной отдаче и супер доходности сотрудника не ценит дороже, чем ей, компании, Это выгодно.
Пошаманю 16 июля 2019
Ответ дляМарс атакует
Ну вот , а нам же с детства выдалбливали , учись хорошо , будешь хорошо зарабатывать..а теперь у многих шок,мир поменялся , уже хоть три высших, это не гарантия..
Ну я хорошо училась. Шока нет.
Соня-сонятко 16 июля 2019
Ответ дляПошаманю
Какие именно знания? В вуз идет? Специальность выбрал? Пусть параллельно языки учит и со 2 курса подрабатывать идет, чем ближе к специальности, тем лучше.
Идет пока в ВУЗ. Стоит выбор между компьютерными науками и инженерией ПО. Что посоветуете? Английский знает.
Tatoshka1 16 июля 2019
Ответ дляПошаманю
Топ в IT.
Полный бред! Назовите компанию в которой работаете!
Яжемать Мне можно 16 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Если человек рассеянный , стоит начинать? Это я о себе, очень много работы и задач-одновременных, + домашние проблем...
Не стоит, заказчик хочет получить готовый продукт максимально быстро и без откатных установок в прод.
Девальвация 16 июля 2019
Ответ дляПошаманю
Обязательно!!! У вас отличные исходные данные. Найдите приличные курсы, напишите хорошее резюме и вперед.
Спасибо!! Повезло, что я Вас тут встретила Вы меня очень обнадежили!! Мои сестра и зять просто хорошие разрабы, выходцы из циклума, поехали за рубеж, на ставку 4-5 т. евро, но такого они для меня не придумали))) пихали в автотестеры))
Black Umbrella 16 июля 2019
Ответ дляМарс атакует
Ну вот , а нам же с детства выдалбливали , учись хорошо , будешь хорошо зарабатывать..а теперь у многих шок,мир поменялся , уже хоть три высших, это не гарантия..
Увы, да ((( Но это повод рассказать своим детям, как оно есть на самом деле. Я уже решила. Не захочет 5 лет тратить, чтобы ВО получить - ну и не надо. Реализоваться есть где и без него.
Добротная 16 июля 2019
Ответ дляПушкининиана
а у нас СТО на каждом углу. куда не заедем, везде бамбук курят.
Значит рукожопый коллектив и херово чинят, если клиентов нет
Король дивана 16 июля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да нет мифических зарплат .. а 20 тыс грн это жить на работе и апогей заработка даже в Киеве
Да? Приезжайте ко мне в ЖК, посмотрите на эти машины, которые заставлены все дворы. Они куплены не за 20 тыс зарплаты