Бубль Гум)• 18 июля 2019

калорийность сыпучих, как считать? обьясните тупой на пальцах

особенно если варишь на семью, или придется таки варить отдельно себе и отдельно семье?
если я беру к примеру 200 грам гречки сухой и варю, она увеличивается в 2 раза
я насыпаю себе порцию в 150 грам уже готовой, каааааааак мне считать?
пересмотрела кучу инфо, везде по разному
я тупая, да
Кусочек Сыра• 18 июля 2019
Точно наверное не посчитаете. Вес готовой зависит от того, сколько воды впитала. Так и во всех продуктах

автор Бубль Гум) • 18 июля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Швидка Настя• 18 июля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Считайте вес готовой гречки. Будет +- правильно
Швидка Настя• 18 июля 2019
В калоризаторе есть ’варёная гречка на воде’ к примеру. И учёт готовой гречки. Там считаю, как раз гречкой завтракаю)
автор Бубль Гум) • 18 июля 2019
вот я тоже считала вес готовой гречки варенной на воде
читаю, что это тип не правильно
нужно вес сухой считать
БезВзяток• 18 июля 2019
Я варю 200 гр сухой и в порцию себе беру четвертую часть всей сваренной каши, выходит приблизительно 50 гр сухой, которую забиваю в калькулятор. По моему так точнее, чем взвешивать готовое потому, что кто-то любит рассыпчатую кашу, а кто-то полужидкую
автор Бубль Гум) • 18 июля 2019
Ответ дляБезВзяток
меня вот как раз эта четвертая часть и бесит
особенно, если я сварила, и ушла, пришла а там уже покушал муж, ребенок
кааак я могу вычесть 4 часть? и что такое четвертая часть?
кароче
это бред сивой кобыляки
БезВзяток• 18 июля 2019
Ответ дляБубль Гум)
кароче
это бред сивой кобыляки
Ну, у меня не бывает так, что раньше меня едят, в таком бы случае отсыпала сразу после готовки себе отдельно. И в чем проблема отделить четверть от полной кастрюли? погрешность в пол ложки погоду не испортит
автор Бубль Гум) • 18 июля 2019
Ответ дляБезВзяток
ну и вы потом взвешиваете готовое или нет? четверть может быть капец каким по обьему? и как вычислить калории? у меня в тарелке?