Асталависта бэйби• 01 ноября 2013

Кашель ребёнка с задышкой, ночной, сухой

Добрый день! Подскажите,кто знает, плиз! Вчера малой (3 года) пришёл из сада с кашлем таким громкий и пронзительным. Ночью было 2 приступа (симпы, хрипы, кашель , как задыхается)
Температуры нет!
У врача были (наш молодой врач сказала "дихання жорстке"), прописала гроприназин,Ериус, но-шпу, подорожник от кашля, тонзилотрен и ингалипт.
Вопрос: у кого было подобное? чем оно может быть спровоцировано???
Бабка-ежика• 01 ноября 2013
Ночной может спровоцировать мёд.

Весенний Марафон• 01 ноября 2013
вирус такой скорее всего,у нас были сопли и кашель без тем ры.первую ночь тоже прям тяжело дышал даже скорую хотела вызывать.за недельку прошло всё
автор Асталависта бэйби • 01 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
То есть, противовирусное в любом случае нужно, так? Я испугалась, прям не знала, может астматический приступ какой-то(тьху, тьху!)
Ответ дляБабка-ежика
Ночной может спровоцировать мёд.
А мсёд оба моих детей любят очень. И едят каждый день
****мёд, очепяточка)
Весенний Марафон• 01 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
мы пили афлубин
Ошеламиссимо• 01 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Я тоже вам хотела написать, что очень похоже на астматический приступ, хрипы и задышка. Мог и мёд спровацировать.
У нас врачи при любом кашле ещё и прописываю - эриус в табл. или что-то другое от аллергии.
Бабка-ежика• 01 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Не давайте временно. Противоаллергическое вам выписали, но-шпу тоже. чтобы снять спазм.
Если это был мёд, то ночные приступы должны уйти.
Обычно они бывают с часу до трех ночи.
Ответ дляВесенний Марафон
мы пили афлубин
Я отдыхала на море, познакомились с одной девушкой (она оканчивает мед университет), так вот она сказала то, что потрясло меня до глубины души!!!Оказывается, афлубин и имунофлазид(недешёвые , как Вы знаете средства) - это практически пустышки! Гомеопатия.То есть,к примеру, вы пишите на бутылочке ’песчаная вода’!, а сами промываете песчинку 200 раз в воде, вот последний выход (двухсотый) - это и будет Ваша ’песчаная вода’!Песком там уже и не пахнет, но производители указывают вещество в такой-то степени разведения. Вобщем РАЗВОД.
Я теперь беру сразу Анаферон или тот же Гропреназин.
И рада, что не трачусь на бесполезные лекарства.

boo• 01 ноября 2013
похоже на ларинготрахеит, для снятия спазма нужна ношпа обязательно, если не уколоть то дать в таблетке. приступы чаще на ночь приходят. у меня в детстве был приступ, и ребенок болел (до приступа не дошло, слава богу) лежали в больнице. но это первый раз, второй раз дома лечила. дышали винтолином, пили ношпу, пшикали горло, противовирусное пили. вся фигня в том, что если уже однажды произошло это все, то может повторится.
boo• 01 ноября 2013
и про антигистаминку забыла! обязательно. мы пили L-цет
Olala_Olala• 01 ноября 2013
пост 10 и 11 - в точку!!!
полет• 01 ноября 2013
У моего ребенка, так как он в принципе аллергик была такая же реакция как вы описываете на вирус. Т.е любой вирусняк заканчивался обструктивным бронхитом. Вы можете сами когда он начинает кашлять приложить ухо к грудке а потом к спинке и если это обструкция - при глубоком вдохе-выдохе услышите свист в груди. Мой вам совет поить Боржоми - она разжижает мокроту. и еще я при таком кашле даю сироп бронхорил или аскорил - состав одинаковый, он снимает спазм бронхов. Если это обструкция - надо плотно заниматься этим вопросом, врачи считают что если таких бронхитов за год 4 шт., то ставят астму.
Я вас не пугаю, может у вас это больше и не повториться, но следить за таким кашлем надо. Еще нам при таком раскладе помогал имунофлазид. Я бы на вашем месте выбрала - Боржоми, аскорил, имунофлазид. Еще лучше найти грамотного педиатра или пульмонолога.Естественно советы по интернету это 50 на 50. Смотрите сами.
qwensy• 01 ноября 2013
А зачем противовирусное, только на ветер выкинутые деньги. Мы что уже только не пили, толку нет, как болели 7-10 дней так и болеем,хоть пей хоть не пей афлубины, имунофлазиды, гропринозин и т.д.
А Я Самая Самая• 01 ноября 2013
И на счет сиропов от кашля: заболели, начался кашель прописали Аскорил+Проспан,выпили целый бутылочки, начало откашливать, давать перестала потом, часто гуляем, увлажням, теплое питье, через 4 дня снова начался кашель, повела снова больницу прописали Бронхо Макс, начали пить, через 3 дня результата ноль, теперь даю простой мукалтин, по крайней мере не будут так зубы и внутренние органы портиться,как от непонятно каких сиропов.
полет• 01 ноября 2013
забыла сказать, так как сейчас осень Боржоми наверное надо чуть подогреть и выпустить газ естественно -поить часто. Нам -это помогало. Насчет антигистаминных таблеток -не знаю, почему то моему ребенку они не помогают. Опять же все познается опытным путем. Если подтвердится что это обструкция - на ночь обязательно дайте Аскорил -прям перед сном тогда ночью кашля не будет.
boo• 01 ноября 2013
Ответ дляqwensy
противовирусное есть смысл давать на начальных стадиях, т.к. есть возможность проскочить болезнь. только чихнул или с носа капнуло - сразу даю. отдаю предпочтение имустату и лафероиону. по поводу афлубина, имунофлазида - нам не идут, т.е. как вы говорите деньги на ветер. гропринозин сильно подрывает имунную систему. ещё подобрать нужно что ребенку подходит
Elletter• 01 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
да,я знаю,что
Я такая боевая• 01 ноября 2013
У моей дочки тоже такое же - температуры нет, сопли и ночной кашель, первую ночь тоже хотела уже скорую вызывать, она как задыхалась. Неделя прошла, сейчас уже полегче, сегодня ночью не кашляла, только утром, как проснулась.

полет• 01 ноября 2013
а чтоб не портились зубы от сиропов надо дышать вентолином через небулайзер - эффект тот же -снимает спазм бронхов, только этот ингалятор стоит 500грн.
qwensy• 01 ноября 2013
Ответ дляboo
я лично на себе испытала все противовирусные, результата нет, без них за 5-7 дней стала на ноги, теплое питье, малина, смородина и все будет ок!
полет• 01 ноября 2013
Девочки, а я скажу на малом проверено - иммунофлазид действует. Еще давала амиксин, тоже вроде было ничего так. Оциллококцинум -гомеопатия -давала прям с первых часов заболевания- до фени...Лично для себя выбрала инфлюцид в каплях -если пить его как пишут каждые два часа -то колбасит первый день, а на второй уже полегче. На третий - практически огурец!!!))))ну это для взрослых -там спирт. НО!!!! конечно все познается только опытным путем. Есть люди которым и афлубин помогает.
Спасибо за неравнодушие!
Проработник• 01 ноября 2013
похоже на обструкцию(это отек)обязательно что-то антигистаминное и ингаляции нибулайзером(типа Вентолина)он будет снимать отек и разжижать слизь,а с жестким дыханием не затягивайте,а то и бронхит и пневмония и воспаление-что угодно!обязательно увлажнитель-ребенку легче дышать будет!
Проработник• 01 ноября 2013
Ответ дляboo
Цитата:
противовирусное есть смысл давать на начальных стадиях, т.к. есть возможность проскочить болезнь. только чихнул или с носа капнуло - сразу даю. отдаю предпочтение имустату и лафероиону. по поводу афлубина, имунофлазида - нам не идут, т.е. как вы говорите деньги на ветер. гропринозин сильно подрывает
как может Гропринозин подорвать имунную систему,если он ее укрепляетон разрушает оболочку вируса
Mari0805• 03 ноября 2013
Ответ дляполет
Да самый лучший вариант ,пользуемся 2 года.После того как попали в больницу со стенозом.Лучше всех сиропов.