Бегущаяпо• 01 ноября 2013

Квартирадом или автомобиль?

Что Вы приобрели бы сначала?

Результат:
вже голосів: 111
103 (92.79%) жилье
8 (7.21%) авто
LAHDISH.45• 01 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
как-же квартира пассив, если она экономит 36000грн. в год( если 3тыс/мес) а на машину в год нужно потратить 8000грн. как минимум...
вы купили квартиру за 25 ддол плюс вложили на ремонт 6дол город ----- у вас проблемы в экстренном порядке вы не вернете и половину суммы .при этом нужно устраиваться там где есть работа вы в минусе . машина купленная для работы 100тыс гр окупаем 6-7 лет плюс прибыль 40 тыс грчиста с минусом амортизации горюч смазочных.аренды при этом цену за машину вы вернули.считайте сами

Моль Молливна• 01 ноября 2013
Ответ дляГендиреХтор
17 тыс чего грн или уё? Если грн, то ИМХО для качественного ремонта ой как мало.

У нас 4х комнатная - на ремонт уже ушло более 40 тыс грн - не сделано еще НИЧЕГО. Поменяли полностью проводку, поставили электрические щитки, поменяли полностью сантехнику (у нас два отдельных стояка на кухню и на санузел), закупили плитку, обои - на кухню, на кухне снимали полностью все - до строительных стен, залили там пол, выровняли стены, положили плитку и поклеили обои. Вот и все... И уже ушло 40 тыс грн, правда - сантехнику меняли не только на кухне, но и в санузле, проводку, электричество - закупили на всю квартиру.
Так что имхо 17 тыс грн это МАЛО для действительно качественного ремонта и из качественных материалов. Это скорее косметический ремонт
конечно же не гривен 72кв.м. квартиры ободрали все старье и все заново, как и Вы с качественной дорогущей проводки, хороших окон, новой сантехники и т.д. ну Вы и сами знаете...
Моль Молливна• 01 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
ох ... ну квартирки к сожалению подороже да и ремонт... А машина мужу Автора разве для работы нужна??? Не видела, что Автор такое писала, по-моему просто для улучшения средства передвижения....
Борщец• 01 ноября 2013
Работал некоторое время зам.директора в одной организации.Так в итоге отказались от своего автопарка.Дешевле нанимать водителей с автомобилями.Как легковыми так и грузовыми.От желающих не было отбоя.Время сейчас такое,что наемный водитель с машиной для бизнеса дешевле,чем свой автопарк.Так что квартира 100%,а дальше хоть самолет:-)
Чтоб уговорить мужа на квартиру,советую пообещать ему после квартиры,купить машину ещё круче,чем он хочет.Должен согласиться.:-)
LAHDISH.45• 01 ноября 2013
девочки у нас в городе сын снимал комнату но купил машину .машина сейчас не окупилась если её продать новую не купишь .но он купил жилье.сейчас он вкладывает в машину -пассив.правильно ли он поступил?-нет.ему нужно было окупить машину и купить новую при этом сохранив деньги.и на следующий раз он был бы с машиной и квартирой и чуть чуть деньжат-цикл не прервался.он имеет 2 пассива выхода на данный момент нет.
LAHDISH.45• 01 ноября 2013
голая практика.
автор Бегущаяпо • 01 ноября 2013
Ответ дляБорщец

Армейская• 02 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
с вами в корень не согласна квартира всегда была пассив-актив была если не нужно искать работу .а так всегда идет пассивом.машина актив-приобретается для работы.да она требует затрат но она себя должна окупить в течении 6 лет если не окупила перешла в пассив
а где автор написал, что в ее случае машина нужна для работы, зароботка?
написано - мне все равно на чем ездить, значит тут вывод напрашивается о том, чтобы ж.. возить.
Армейская• 02 ноября 2013
и если у автора действительно для того, чтобы ж возить, то покупка при наличии пусть и старенькой машины новой - считаю глупостью огромной. А учитывая тот факт, что квартира стоит до 20 000$, так вообще...
Гага Газу• 03 ноября 2013
Если бы машина по стоимости была равна квартире... а так много можно спорить
Гага Газу• 03 ноября 2013
Девочки. откуда такие цены на квартиры - 20-25тыс?!!
Борщец• 03 ноября 2013
А какие должны быть цены в нищей стране?100тысяч?:-)Знакомая проживает в пригороде Милана в 1-комнатной квартире,плюс спальня небольшая.Купила за 70
тысяч Евро.Зарабатывает 4тысячи Евро.Теперь сопоставьте наши цены на жилье и наши зарплаты.
Квартира притом с ремонтом,мебелью,и бытовой техникой первой необходимости(пускай и дешевой)
автор Бегущаяпо • 05 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
я не из Киева.