Пацака-задирака• 19 июля 2019
Фоп и больничный.
Девочки, а на что вообще мы имеем права если заболели, мало ли операция утеря трудоспособности? Вот читаю тему про декрет и понимаю что за. 20 лет нп чем не пользовалась. Посоветуйте где можно почитать.
Олька Модниця• 19 июля 2019
Я отримала 54000 лікарняного і путівку на реабілітацію за 14000 коли ногу поламала.
Пацака-задирака
• 19 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Куда Вы оброщались? В каком году? Куда обратится на консультацию? Если предстаит операция можно расчитать на больничный?
Олька Модниця• 19 июля 2019
Ответ дляПацака-задирака
В минулому. Якби в цьому - то б сума лыкарняного була б значно більша. Скільки ви думаєте пробути в лікарні. Бо я січні мені робили операцію - лікарняний два тижні - навіть не заморочувалась - не подавала. Але якщо операція підпадає під реабілітацію - отримаєте путівку з оплатою лікарняного.
Лікарняний оформлюєте і лікарні, потім подаєте у фонд з усіма розрахунками. Перший тиждень фонд не оплачує - з другого тижня платить фонд.
Пацака-задирака
• 19 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Это планово маме точно не знаю. Но мы в семье все фопы и не пользовались больничными.
Та_все_ок_будет• 19 июля 2019
Читаю и не понимаю... 54000?
Я в прошлом году делала операцию, больничный закрыли через 3 недели. На мои уверения что чувствую себя ещё плохо ответили хватит Вам как фопу , больше не положено( . В итоге не помню точную цифру сейчас, но получила около 2000. Это при том что у меня страховой стаж 12лет.
Ещё интересный нюанс- сначала надо заплатить налоги с этой суммы, а потом получите начисления. И не забудьте ещё отчеты везде разнести сразу и в конце года в налоговую отдельную декларацию)
Короче мне после операции было весело вникать в это всё и бегать на консультации.