19 июля 2019

Родители не дали ничего в жизни

Умом понимаю, что мне 30 лет, и в этом возрасте глупо предьявлять родителям претензии, но от обиды избавиться не могу никак. Жили в деревне, отец всегда был неудачником, менять ничего не хотел, от заработков, которые предлагали ему друзья, всегда отказывался под любыми предлогами. Считал, что на еду есть и хватит. Сразу после школы сообщил, что я взрослая, и сама себя могу содержать. В результате я пошла работать, училась заочно, была уверена, что в одиночку со всем справлюсь. Не получилось...Сколько себя помню всегда только и думала о том, как заработать и чем оплатить счета. Работу выбирала всегда не ту, которая нравилась, а где больше платят. В итоге в 29 лет чувствую себя уставшей загнанной лошадью с кучей болячек, расшатанными нервами и неуверенностью в своем будущем. У меня сейчас хорошая работа, зарплата чуть выше среднего, но ее хватает только на сьем и текущие расходы. На первоначальный взнос на коплю, но откладывать получается совсем понемногу. И в глубине души постоянно испытываю страх - случись чего, а мне даже опереться не на кого, если только друзья помогут. Обидно, что кого не послушаешь - коллеги, друзья - всем родители помогали : то денег на первоначальный взнос на квартиру дали, то машину помогли приобрести, то отпуск частично оплатили. Честно - устала я, решила, что с моим финансовым положением семью я создавать не имею права, ни детей рожать.
показать весь текст
Запароленое одеяло 19 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Я с Вами :)
То газ черемуха пускал в комнату и нас там закрывал, то на балконе не застекленном зимой запирал, то насиловал маму на глазах или заставлял головку обмазаную мёдом облизывать. После такого действительно смешно читать подобные темы. Потому что всё познаётся в сравнении.....
Тогда вопрос к вашей маме, нах она с ним жила? Ах да, любофффь жеж
Капуста Маша 19 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Я с Вами :)
То газ черемуха пускал в комнату и нас там закрывал, то на балконе не застекленном зимой запирал, то насиловал маму на глазах или заставлял головку обмазаную мёдом облизывать. После такого действительно смешно читать подобные темы. Потому что всё познаётся в сравнении.....
Жах.який
Коко На Страже 19 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Обеспечиваю я себя только в рамках базовых потребностей : еда, одежда, сьемная крыша над головой, изредка : недорогие развлечения и однодневные поездки. В отпуска не хожу. Все-таки хочется, хоть какую-то уверенность в будущем иметь, планировать приобретение своего угла. А я как сяду бизнес - план писать то получается, что мне лет 5 нужно будет ужаться до самого минимума, буквально сидеть на гречке, никуда не ходить и одеваться только по мере изношенности одежды. Я понимаю, не всем повезло, но согласитесь, тяжело и обидно видеть, как мужчины что-то делают и помогают дочерям, а твой тупо лежал и лежит на диване, а в телефонных разговорах говорит, что я неудачница и мало работаю, раз не могу себе на квартиру заработать и им, родителям не помогаю!
выходите замуж и вместе добивайтесь своих целей
18 мнеУЖЕ 19 июля 2019
Я посмотрю, как автор купит в будущем своему ребенку квартиру, даст денег на обучение и на машину!!!
Если нет у родителей денег, что делать ? Сами станете родителем, тогда другие вопросы будете задавать себе самой.
Это как, когда бездетная женщина видя ,как мать ругает своего ребенка, стыдит ругающую мать, НО когда сама становится матерью ,ведет себя так же.
Когда моя сестра (в 18 лет) пыталась лишить нашу не самую хорошую мать родительских прав со словами, мама мне ничего не дала ,ругала меня и заставляла работать на огороде в селе !
В итоге сейчас живет с ней ,нарожала трое детей от разных отцов .Ничего своего у нее нет ,детям ничего дать не сможет. Интересно ,что бы она ответила своим детям, после того как вырастив их ,они пришли бы к ней с претензиями и попытались лишить ее прав ???
Гигиенишвили 19 июля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
проблема в вас,автор
меня мать бросила 2-месячную. Я росла одна практически,как говорили про меня, улица меня воспитала
И у меня нет таких мыслей, мне никто не должен.Жизнь меня закалила! И я выживу в любых условиях и с любыми людьми
учитесь,развивайтесь,стремитесь, обиду отпустите и весь поток энергии направьте в другое русло
у вас сплошной негатив на душе, поэтому и жизнь такая.. меняйтесь. и срочно
И как удалось Вам самостоятельно выжить 2-месячной ,брошенной матерью?
Гигиенишвили 19 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Я с Вами :)
То газ черемуха пускал в комнату и нас там закрывал, то на балконе не застекленном зимой запирал, то насиловал маму на глазах или заставлял головку обмазаную мёдом облизывать. После такого действительно смешно читать подобные темы. Потому что всё познаётся в сравнении.....
Надеюсь он отсидел положенное?
Шмоточницаца 19 июля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор, не обращайте внимание. Тут вас стыдят те, кому родители сами помогли и с жильем, и с авто, и с учебой. Единицы реально смогли с 0 прорваться сами. Остальным помогали и им, конечно, не понять.
Согласна. У кого есть деньги и помощь от родителей они не боятся рисковать свое дело начинать, вкладывать. Знают родители прикроют если что. А у кого отложенные за года деньги - страшно остаться без денег и в долгах .
И очень сложно создать семью. Увы но бедных не хотят , не ценят и не уважают так.
Мне очень обидно что мне отец не то что деньгами, а просто мужским словом не помог.
Коко На Страже 19 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Ну мне тоже материально родители ничего не отвалили, ни взносов на квартиру/машину, ни оплаты отпусков и прочего. Но всегда поддерживали, чем могли, и мне кажется, что эти мелочи гораздо важнее купленной родителями квартиры.
абсолютно согласна!
мне также материально не помогали, но всегда по первому звонку они у меня и спасибо им за это!
AnnLipa123 19 июля 2019
Это на вас накатила жалость к самой себе. Знакомо, бывает.
Но! Подумайте, как много дали вам родители- вы жили в семье, вас одевали и кормили, учили, пока могли. Не все могут выжать из себя все до последней капли крови.

Для меня самое главное, чтобы мои родители дали моим детям свою любовь, чтобы успели друг другом насладиться- малышня бабуней и дидуней, а они- детками. А на все, что нужно- я сама заработаю.

Но вот эта жалость из-за недополученного- мне знакома. Тоже хотелось всего и побольше и без напряга, но так не у всех получается
Праздничный сервиз 19 июля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тогда вопрос к вашей маме, нах она с ним жила? Ах да, любофффь жеж
Нет. Она была инвалидом. Он её сделал такой.
Не могла уйти. И его выгнать не могли из квартиры, где мы жили. Милиция не помогала, хотя официально они были уже несколько лет как разведены
Запароленое одеяло 19 июля 2019
Ответ дляШмоточницаца
Согласна. У кого есть деньги и помощь от родителей они не боятся рисковать свое дело начинать, вкладывать. Знают родители прикроют если что. А у кого отложенные за года деньги - страшно остаться без денег и в долгах .
И очень сложно создать семью. Увы но бедных не хотят , не ценят и не уважают так.
Мне очень обидно что мне отец не то что деньгами, а просто мужским словом не помог.
Вот именно. И важны, наверно, не столько деньги, сколько поддержка, знание, что у тебя есть тыл, что тебя поймут...
осень_осень_харашо 19 июля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Мне 12 тыс уе

Вы даете?
Вы оф зарегистрированы как ФЛП? Опыт предпринимательской деятельности есть? Вот например по Донецкой области есть несколько грантовых программ для поддержки бизнеса. Гранты для ФЛП от 50т грн до 500т грн
Annetka_100 19 июля 2019
Так, автор, спокуха.
1. Во всем мире считается успешным человек, который поднялся хотябы на одну ступень выше, чем его родители.
Из Вашего текста я понимаю, что Вы живёте в городе побольше, а у Вашего окружения стартовые условия лучше, чем у Ваших родителей. Значит Вы на верном пути в подъёме по социальной лестнице.
2. Вы много пишете о том, что хотите покоя и ощущения защищённости. Все хотят. Вы не уникальны. Открою Вам секрет, жизнь то еще удовольствие, вечная борьба за существование. Богатые тоже чувствуют эту тревогу и конкуренцию в борьбе за место под солнцем. Им тоже страшно, что уровень жизни упадёт, придётся экономить. Или убьёт, или посадят, или здоровье подведёт. Все мы под Богом ходим. Нет в неуверенности в завтрашнем дне никакого особого стресса. Понижайте свой уровень тревожности. Нормальное это состояние, обычное для большинства людей.
Ms. Доброта 19 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
А что Вы своему ребенку дадите? Вот он так тоже вырастет и будет Вами недоволен?
Вот вы точно Потрындельница. Вам же написано, что не будет детей рожать. Абы потрындеть....
Фантазерша 19 июля 2019
Автор, а у меня мама умерла, когда мне было 18, а отец - когда 20 без трех месяцев. Они б и рады дать, да не смогли. Все сама. И все отлично!
Фантазерша 19 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Я хочу чувствовать себя в жизни увренно и защищенно, и не бояться, что нарожав кучу детишек от мужчины ’который все мне даст’ , этот же мужчина запросто может выпереть меня на улицу со своей территории вместе со всей кучей детишек. А некоторые , по-моему, вед перечитали.
глупо, надеяться можно только на себя. Никто не вечен
ГейСюда 19 июля 2019
а как быть тем,кому ни хрена, а теперь хотят от детей всего?
СтелькаОТединицы 19 июля 2019
Автор, я с вами, мне родители тоже мало что дали в жизни - выкормили, вырастили, спасибо в институте выучили, но училась на бюджете, поэтому не сильно потратились. И все! Особой любви понимания, поддержки не испытывала о них, наследства тоже нет - все досталось любимому сыночку.
Форточка с диоптриями 19 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
С внешностью у меня проблем особых нет, не красавица, но смазливая на внешность. Но боюсь, страшно боюсь оказать в финансовой зависимости от мужа, и придется терпеть, как моя мать, а уж если и дети появятся, то вообще никуда не денешься. Мне спокойнее быть одной, по крайней мере за себя уверена, а мужчине довериться не могу. Всем большое спасибо за мнения и советы, как говорит наш директор на работе ’ надо играть теми картами, которые дала вам жизнь’
а подучиться играть - не? просчитать более выгодные комбинации, которые еще никто не использовал? это головушку напрячь надо, а перед этим почистить ее хорошенько и выйти хотя бы на уровень любимая работа (пусть даже за те же деньги) - красивая одежда (пусть даже секонд) - уютное жилье (пусть и съемное) . А потом уже можно работать дальше)))
Г@Л@В@ломка 19 июля 2019
Жесть . Я ничего не проучила сама содержу и помогаю
Marle 19 июля 2019
Не всем дано родиться с серебряной ложкой во рту. Чем вы лучше вашего отца? Ведь судя по всему, вы сдались, даже ребенка запретили себе иметь, лапки повесили и всё, никого не напоминает?
Гигиенишвили 19 июля 2019
Ответ дляГейСюда
а как быть тем,кому ни хрена, а теперь хотят от детей всего?
Чем мотивируют?
Annetka_100 19 июля 2019
А еще, я думаю, в личном плане у Вас не сложилось потому, что Вы смотрите на мужчин выше Вас уровнем. Почему Вы говорите, что боитесь зависимости? Вам кто-то предлагает содержание?
Автор, смотрите на бедных студентов, на амбициозных начинающих ребят. Понимаю, что хочется расслабиться и вручить решение всех своих проблем кому-то сильному и доброму. Но здесь как раз и оправдываются Ваши опасения. Любовь предпочитает равных. Нельзя жить с тем, кто на много сильнее тебя. Иначе своей жизни не будет, придётся жить так, как Вам предложат. И не факт, что это будут достойные предложения.
Фекла Персиковна 19 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Я после школы пару лет работала день и ночь, потом переехала в еще более крупный город. Вы думаете мне до любви было, когда мне есть нечего было? Или вы думаете, что мужчину может привлечь задерганная, уставшая и плохо одетая девушка, постоянно переживающая, что ей жить негде?
Я тоже работала много лет, очень часто сутками и работа очень напряженная. И тоже был переезд, в Киев. Сама, одна, без знакомых, родителей и поддержки была. От родителей не было ни копейки, им самим надо было хоть на что-то жить, зарплаты часто не выдавали, задерживали. Я умудрялась им помогать. В 18-30 лет работоспособность и энергия у человека значительно выше, чем в 40-60. У меня сын сейчас работает, его решение, ему 19 лет, смена до 11 вечера, плюс 1,5 часа на дорогу. Он в другом городе. Сам платит за жилье, сам принял решение работать, сам решил оплачивать учебу, перешел с гособучения на платное. Это его выбор и он сам себя обеспечивает, полностью. А Вы ноете. Блюдечка с голубой каемочкой не будет! Захотите встречаться, выглядеть красиво - поверьте, вы найдете и время и желание и все, что для этого нужно.
Фекла Персиковна 19 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
женщина не должна работать, и пока у нее не появился муж, ее должен обеспечивать отец, как мужчина.
Ааа, вот оно что! А кто вам сказал такое, что он должен обеспечивать вас до свадьбы, до момента, пока у вас муж не появится?
Пленница SexShop-а! 19 июля 2019
Ну так выходите замуж за состоятельного мужчину. В чем проблема?
У меня брат содержит жену из села. Брат получает 2000-3000дол, адвокат. Жена не работает. Ходит по салонам.
Фиктивная 19 июля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Прям ни-че-го? Родили, выбросили, выучили. Не копируйте отца, пробивайтесь. Все будет.
Между прочим, у астрологов существует теория, что взаимоотношения с отцом влияют на денежную сферу ребенка. Т.е. если с отцом разборки и обидки, соответственно и денег будет шиш с маслом.
Пффф 100% 19 июля 2019
Автор, читая старпост, создаётся впечатление вашей неуверенности в себе.
И именно это ваш минус. Огромный минус. Вам необходимо создать семью, чтобы рядом с вами появился надёжный мужчина, который станет вам другом по жизненному пути. На мой взгляд, вам необходимо отбросить все свои сомнения и попробовать встретить любовь. Мужчинам нравятся уверенные в себе женщины, в меру слабые и веселые, жизнерадостные))
Всегда помните это, и у вас все обязательно получится .
Удачи Вам.))
Фекла Персиковна 19 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Да ведь никто не говорит - обеспечьте всем сразу - квартира, машина, работа. Но дать образование, помочь с первоначальным взносом на жилье, если его не предвидится в наследство - это самый минимум. На машину уже и самостоятельно можно заработать.
Ошибаетесь! Ни жильем, ни машиной вас никто обеспечивать не должен! И взносами тоже. Ни первоначальными, ни вообще какими либо. Это чисто по желанию, добровольному, родителей. И если есть у них такая возможность.
Барышня кисельная! 19 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Обеспечиваю я себя только в рамках базовых потребностей : еда, одежда, сьемная крыша над головой, изредка : недорогие развлечения и однодневные поездки. В отпуска не хожу. Все-таки хочется, хоть какую-то уверенность в будущем иметь, планировать приобретение своего угла. А я как сяду бизнес - план писать то получается, что мне лет 5 нужно будет ужаться до самого минимума, буквально сидеть на гречке, никуда не ходить и одеваться только по мере изношенности одежды. Я понимаю, не всем повезло, но согласитесь, тяжело и обидно видеть, как мужчины что-то делают и помогают дочерям, а твой тупо лежал и лежит на диване, а в телефонных разговорах говорит, что я неудачница и мало работаю, раз не могу себе на квартиру заработать и им, родителям не помогаю!
А с какого фига, простите, вы им помогать должны? Они инвалиды?