Просто болталка• 19 июля 2019
Родители не дали ничего в жизни
Умом понимаю, что мне 30 лет, и в этом возрасте глупо предьявлять родителям претензии, но от обиды избавиться не могу никак. Жили в деревне, отец всегда был неудачником, менять ничего не хотел, от заработков, которые предлагали ему друзья, всегда отказывался под любыми предлогами. Считал, что на еду есть и хватит. Сразу после школы сообщил, что я взрослая, и сама себя могу содержать. В результате я пошла работать, училась заочно, была уверена, что в одиночку со всем справлюсь. Не получилось...Сколько себя помню всегда только и думала о том, как заработать и чем оплатить счета. Работу выбирала всегда не ту, которая нравилась, а где больше платят. В итоге в 29 лет чувствую себя уставшей загнанной лошадью с кучей болячек, расшатанными нервами и неуверенностью в своем будущем. У меня сейчас хорошая работа, зарплата чуть выше среднего, но ее хватает только на сьем и текущие расходы. На первоначальный взнос на коплю, но откладывать получается совсем понемногу. И в глубине души постоянно испытываю страх - случись чего, а мне даже опереться не на кого, если только друзья помогут. Обидно, что кого не послушаешь - коллеги, друзья - всем родители помогали : то денег на первоначальный взнос на квартиру дали, то машину помогли приобрести, то отпуск частично оплатили. Честно - устала я, решила, что с моим финансовым положением семью я создавать не имею права, ни детей рожать.
Потрындельница• 19 июля 2019
А что Вы своему ребенку дадите? Вот он так тоже вырастет и будет Вами недоволен?
Надувная пыль• 19 июля 2019
Автор, я тоже без приданого , но и без претензий, дали жизнь и за то спасибо!
Четырёхсторонний скотч• 19 июля 2019
Тут принято гнать на автора. Сейчас вам напишут, что вам дали жизнь, а вы неблагодарная такая
Фекла Персиковна• 19 июля 2019
Прям ни-че-го? Родили, выбросили, выучили. Не копируйте отца, пробивайтесь. Все будет.
Просто болталка
• 19 июля 2019
Обеспечиваю я себя только в рамках базовых потребностей : еда, одежда, сьемная крыша над головой, изредка : недорогие развлечения и однодневные поездки. В отпуска не хожу. Все-таки хочется, хоть какую-то уверенность в будущем иметь, планировать приобретение своего угла. А я как сяду бизнес - план писать то получается, что мне лет 5 нужно будет ужаться до самого минимума, буквально сидеть на гречке, никуда не ходить и одеваться только по мере изношенности одежды. Я понимаю, не всем повезло, но согласитесь, тяжело и обидно видеть, как мужчины что-то делают и помогают дочерям, а твой тупо лежал и лежит на диване, а в телефонных разговорах говорит, что я неудачница и мало работаю, раз не могу себе на квартиру заработать и им, родителям не помогаю!
Четырёхсторонний скотч• 19 июля 2019
А вообще, и такая. Претензий не имею, привыкла, что я у себя одна. А вот БМ родители дали всё. Вырос трутнем и маменькиным сынком
Чукча Мукча• 19 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Не кер послать и не разговаривать на эти темы
Неправдиша• 19 июля 2019
Кто на что учился.
Масса людей без родительской поддержки стали на ноги....Точно так как и с родительской поддержкой ничего особо не достигли ( ну разве что считать достижением купленную квартиру родителями).
Белая и пушистая• 19 июля 2019
нас в семье пятеро, какой капитал могли дать родители?! Заботу и поддержку, любовь и надёжное плечо, а всё остальное - это проблемы головы, потому что когда не уверен в себе, то всё не так. Всегда есть вокруг богаче, и что теперь?! Ах, да, мужу тоже ничего не дали, хотя их двое ))
Фекла Персиковна• 19 июля 2019
Поставьте цель и идите к ней. Когда я ставила перед собой цель, я жила на работе. Цель достигнута и сразу появляется достойный мужчина. Так что жизнь не зря дает нам испытания. Пройдите их.
Люблю Украину• 19 июля 2019
Ну мне тоже материально родители ничего не отвалили, ни взносов на квартиру/машину, ни оплаты отпусков и прочего. Но всегда поддерживали, чем могли, и мне кажется, что эти мелочи гораздо важнее купленной родителями квартиры.
Просто болталка
• 19 июля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Я после школы пару лет работала день и ночь, потом переехала в еще более крупный город. Вы думаете мне до любви было, когда мне есть нечего было? Или вы думаете, что мужчину может привлечь задерганная, уставшая и плохо одетая девушка, постоянно переживающая, что ей жить негде?
Смешнюча• 19 июля 2019
Автоp, у меня pодители наобоpот - давили и давили, должна была все делать nо их nлану. В pезультате я взбрыкнула и после школы свалила от них. И ничего, npобилась сама. И ВО получила на заочном, и работу хоpошую нашла и сама себе сделала и жилье, и семью. И никому ничем не обязана. И обиды нет ни на кого, родили, до конца школы содержали, и на том спасибо.
Накладная• 19 июля 2019
Не уважаю таких мужчин, как ваш отец. Уж простите. У моего мужа отец чем-то на вашего похож. Работает будто для галочки. Есть возможность и время заработать больше денег, но он не хочет. Ему лучше сидеть на бестолковой даче, которая ничего не приносит. Но у него в приоритете не заработок, а «релаксировать» на даче, как он выражается. Случись вдруг что-на него положиться нельзя. Денег нет, чтобы не случилось. Да и мать мужа тоже такая же. Бухгалтер, на секундочку. Есть возможность и время подзаработать-тоже не хочет, ей больше нравится сидеть дома и лепить вареники. Но при этом с мужем на пару гундосить как все дорого, какие высокие тарифы, как им тяжело живётся...две квартиры которые у них есть-все наследство от родителей. Что смогли сыну дать? Ничего. Если бы не дай бог пришлось платить за обучение-обосрались бы...
Удивляюсь таким ленивым людям. Ничего не нужно им...
Просто болталка
• 19 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Всю жизнь в страхе и тревоге! Ведь знаю, что помочь некому - тряслась за работу, за учебу, за жилье, за зарплату. А личная жизнь - сил на нее никогда не хватало.
Просто болталка
• 19 июля 2019
Ответ дляСмешнюча
женщина не должна работать, и пока у нее не появился муж, ее должен обеспечивать отец, как мужчина.
Просто болталка
• 19 июля 2019
Ответ дляНакладная
Спасибо! думаю нужно на вторую работу устроиться.
Смешнюча• 19 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
так было 100 лет назад, эти времена давно канули в лету.
Хотя я не работала 7 лет в декрете и могла бы и дольше, но надоело.
Кожугетовый ансамбль• 19 июля 2019
я вас понимаю. и этот стресс вечный,что негде жить и не знаешь,что завтра будет. одна только мысль,что есть мама и папа,которые поддержат,пустят домой,если вдруг не сможешь заработать,только эта мысль бы поддержала. но родителям до лампочки. ´´справляйтесь сами´´..держмтесь. я в таком стрессе прожила ло 42 лет. потом и жилье и машина уже сама себе купила.и ребенка вырастила. вот с мамой нет теплых отношений. и она сама сказала почему. дада..поэтому..
Советничаю тут• 19 июля 2019
Ответ дляНадувная пыль
А если б не дали, то что? Что бы тогда было?))))
Шумелка Мышь• 19 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Это вам ваша мама сказала?
Шмоточницаца• 19 июля 2019
Я вас понимаю. Мне родители дали только образование. Я им деньги вернула подарком на эту сумму. Все время меня критиковали, и рассказывали что я должна им помогать. Как некоторые вышли за богатых замуж и живут в шоколаде и их мужья помогают ещё родителям.
В итоге нашла обеспеченного мужа. Пока в начале были у меня проблемы, меня пилили какой он плохой и я неудачница. В итоге я пилила его и считала что так нужно. Семья его меня особо принимать не хотела, потому что я нищая . В итоге разошлись и я осталась с ребенком вообще никому не нужна. Как дальше жить не знаю...
ПуГоФФка• 19 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Не гоните. Вы взрослая тетка. Мой отец вообще маму с балкона сбросить хотел несколько раз. Мы малые орали каждую ночь, когда драки были. И на улицу он нас выгонял в мороз 15 градусов. Мы сидели ночью возле почтовых ящиков на батареях в пижамах. О том что он не дал ничего я вообще молчу. Я мечтала чтоб он сдох просто. Так что не нойте. Все познается в сравнении. Мне смешно иногда читать о таких обидках как ваша. Вот честно.
Советничаю тут• 19 июля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Либовь и поддержка - это так много, очень много! Это ценнее денег.
Царь-Матушка• 19 июля 2019
Автор. я могу сказать в чем вы не правы. И это не поздно исправить. Выбирайте работу. которая нравится. пусть вы будете снимать комнату в коммуналке. но у вас будут гореть глаза. и вы большего достигнете в итоге, если будете заниматься любимым делом
Просто болталка
• 19 июля 2019
Ответ дляШмоточницаца
Я хочу чувствовать себя в жизни увренно и защищенно, и не бояться, что нарожав кучу детишек от мужчины ’который все мне даст’ , этот же мужчина запросто может выпереть меня на улицу со своей территории вместе со всей кучей детишек. А некоторые , по-моему, вед перечитали.