20 июля 2019

Расстроилась и даже разочаровалась..

У моей хорошей подруги, с которой мы дружим с самого детства обнаружили рак , в довольно плохой стадии уже, насколько я поняла по расшифровке. Она живет с семьёй в маленьком посёлке, где даже нет магазина..Я захотела ей помочь финансово..Поскольку сама не могу дать большую сумму, решила сделать пост у себя в фб и инстаграмме с просьбой помочь..Если честно, я расчитывала, что получится собрать хотя бы пару тыс грн (потому что пока предварительно известна примерная стоимость одной химии), чтоб покрыть ей хотя бы одну химию.
Девочки, за эти пару дней деньги скинули аж 3 человека..а стори в инстаграме посмотрели 324 человека...
Если бы каждый из этих трёхсот скинул по 10 грн, это уже было бы 3 тыс грн и примерная стоимость одной химии...Я в конце месяца буду в селе и лично бы встретилась с подругой и передала ей всю сумму..а пока и передавать особо нечего( Я настолько расстроена..совсем не ожидала такого равнодушия((
Пост просто чтоб поныть..и поинтересоваться у вас..а вы скидываете деньги, если видите подобные просьбы у ваших друзей?
показать весь текст
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляЖерица ночи
я пару раз помогала одной знакомой. рак связан с органами пищеварения. потом случайно увидела в инсте фотки - в это время она праздновала свой ДР - 30 лет, причем в весьма не хилом ресторанчике, с многоэтажным тортом на заказ... может это и друзья скинулись ей на юбилей, но как по мне при таких раскладах лучше бы деньги пошли на лечение.... вобщем стало не очень приятно((( я до сих пор себе ни разу в кабаке ДР не отмечала - денег жалко - понимаю сколько это стоит...
вот, из-за такого и пропадает доверие наверное..
У моей подруги рак шейки матки. Всем посёлком деньги собирали..а там если наберётся человек 100 жителей...то уже хорошо. Т.е. на большие суммы расчитывать нельзя, к сожалению..
У неё трое детей - старшие девочки школьницы, младший ещё маленький, она в декрете. Работает только муж.
Мечты сбываются 20 июля 2019
расскажу такую историю.
родила девушка малыша. какие-то там проблемы обнаружились, ребёнка переводят в неонатологический центр.
в местной группе ФБ появляется пост о сборе денег на лечение малыша от одной её знакомой.
ну да, сначала тоже вопросы от участников, просьба о предоставлении доков, сетования автора поста о малом количестве собранных денег и тут - вишенка на торте. а точнее - пост той самой мамочки с вопросом: а меня кто-то спросил об этом сборе, меня кто-то в известность вообще ставил, со мной не нужно было посоветоваться?
это так, просто к размышлению....
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляФима Собак
нет не сочла, не так давно друг разместил ссылку, я друга знаю, в личке еще рассказал подробности, но это я, и там была помощь ребенку в несчастном случае...
просто сочли ваш пост неубедительным...
ну вот я в таких случаях тоже в личку пишу обычно. Недавно собирали деньги на лечении девочки с нашей улицы, но я лично с ней не знакома. Но с ней дружит мой хороший друг. У меня даже на минуту не возникло сомнения в том, что он может обмануть.

Я стараюсь помочь..от 50 грн хотя бы я не обеднею. Но жизнь штука непредсказуемая, и, упаси боже, если когда-нибудь вдруг я окажусь в такой страшной ситуации..мне не хотелось бы столкнуться с тотальным равнодушием окружающих людей.
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляПослушная
вот, из-за такого и пропадает доверие наверное..
У моей подруги рак шейки матки. Всем посёлком деньги собирали..а там если наберётся человек 100 жителей...то уже хорошо. Т.е. на большие суммы расчитывать нельзя, к сожалению..
У неё трое детей - старшие девочки школьницы, младший ещё маленький, она в декрете. Работает только муж.
А где ее медстраховка, сбережения, пассивный доход?
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляМечты сбываются
расскажу такую историю.
родила девушка малыша. какие-то там проблемы обнаружились, ребёнка переводят в неонатологический центр.
в местной группе ФБ появляется пост о сборе денег на лечение малыша от одной её знакомой.
ну да, сначала тоже вопросы от участников, просьба о предоставлении доков, сетования автора поста о малом количестве собранных денег и тут - вишенка на торте. а точнее - пост той самой мамочки с вопросом: а меня кто-то спросил об этом сборе, меня кто-то в известность вообще ставил, со мной не нужно было посоветоваться?
это так, просто к размышлению....
если б мне кто-то такой вопрос задал, я бы предоставила скриншот переписки с ней, где она дала согласие на публикацию поста.
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А где ее медстраховка, сбережения, пассивный доход?
медстраховка? вы серьёзно?

у большей части страны нет никаких медстраховок.
Пассивный доход..от чего? от продажи молока или яиц на рынке?
Вы вообще хоть раз в жизни были в забитом селе в Украине..где нет ни магазинов, ни медпункта..где даже киевстар 3g не ловит? Если б вы в таком были, вы бы не задали такой вопрос.
Мечты сбываются 20 июля 2019
Ответ дляПослушная
медстраховка? вы серьёзно?

у большей части страны нет никаких медстраховок.
Пассивный доход..от чего? от продажи молока или яиц на рынке?
Вы вообще хоть раз в жизни были в забитом селе в Украине..где нет ни магазинов, ни медпункта..где даже киевстар 3g не ловит? Если б вы в таком были, вы бы не задали такой вопрос.
паи?
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляПослушная
медстраховка? вы серьёзно?

у большей части страны нет никаких медстраховок.
Пассивный доход..от чего? от продажи молока или яиц на рынке?
Вы вообще хоть раз в жизни были в забитом селе в Украине..где нет ни магазинов, ни медпункта..где даже киевстар 3g не ловит? Если б вы в таком были, вы бы не задали такой вопрос.
То есть, не имея средств, пассивного дохода, страховки, накоплений она родила троих детей, и теперь вы собираете на нее деньги?
Мяо мой мяо 20 июля 2019
Сейчас очень много мошенников.
А Вы значит решили чужими руками, чужими деньгами помочь?
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Сейчас очень много мошенников.
А Вы значит решили чужими руками, чужими деньгами помочь?
Обычно так и делают. Добрые чужими руками.
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Никто не скидывает я это правда
Люди стали циничнее, болезни страшные нс каждом углу и все просто проходят мимо и я их не сужу
За это должно отвечать государство а не народ, который устал
Личный опыт
а что вы хотите это же что-то экстраординарное очень много больных не может это все быть только на благотворительности
Перловая Кашка 20 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Обычно так и делают. Добрые чужими руками.
Да нет...Обычно сами на себя рассчитывают. Помощь посторонних -это такое...Вилами по воде
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляПослушная
конечно были. Справка с диагнозом и предыдущие обследования, результаты биопсии
есть еще не очень хороший вариант что подруге уже лечение не поможет и люди это понимают
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Да нет...Обычно сами на себя рассчитывают. Помощь посторонних -это такое...Вилами по воде
Я про ’помогаторов’.
Жерица ночи 20 июля 2019
Ответ дляПослушная
вот, из-за такого и пропадает доверие наверное..
У моей подруги рак шейки матки. Всем посёлком деньги собирали..а там если наберётся человек 100 жителей...то уже хорошо. Т.е. на большие суммы расчитывать нельзя, к сожалению..
У неё трое детей - старшие девочки школьницы, младший ещё маленький, она в декрете. Работает только муж.
а какая стадия?
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляУдачная
Государство это мы - граждане. Чтобы кому то ,что то дать,то нам всем придется платить. Взрослый человек а этого не знаете.
нет девушка в данном случае государство это нас
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
То есть, не имея средств, пассивного дохода, страховки, накоплений она родила троих детей, и теперь вы собираете на нее деньги?
вы вообще в курсе как люди живут в сёлах? Не в развитых сёлах с полноценной инфраструктурой. Или вы из тех, кто считает, что только богачи имеют право рожать детей?

У них нормальная семья, их дохода абсолютно хватало на нормальную жизнь. У них коровы, коза и куры. большой огород. Первые две девочки от первого брака, к сожалению муж трагически погиб. Младший сын родился во втором браке. Хорошая, дружная семья, не нищеброды. Достроили часть дома, расширились.

А вы не судите, да не судимы будете.
Перловая Кашка 20 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я про ’помогаторов’.
Я помогала куму -отдала все сбережения, 500 долларов, но не спасли. А посторонним через кого-то не помогаю. Только лично из рук в руки...
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Сейчас очень много мошенников.
А Вы значит решили чужими руками, чужими деньгами помочь?
это дело добровольное, и никто никого ни к чему не принуждает.
Но меня удивляет такое равнодушие да. Видимо у меня другие взгляды на жизнь.
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А где ее медстраховка, сбережения, пассивный доход?
я для вас открою тайну но в нашей стране полноценно сами оплатить лечение онкологии могут далеко не все очень не все
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
есть еще не очень хороший вариант что подруге уже лечение не поможет и люди это понимают
Тоже об этом думала.

В справке указано о паллиативной химии. Я почитала, что паллиатив, это уже когда вылечить нельзя..т.е. идёт просто облегчение жизни, поддержание и т.п.
но ведь на это всё-равно нужны средства..
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляЖерица ночи
а какая стадия?
в справке написано ’Ca шейки матки T2N2Mx’
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляПослушная
Тоже об этом думала.

В справке указано о паллиативной химии. Я почитала, что паллиатив, это уже когда вылечить нельзя..т.е. идёт просто облегчение жизни, поддержание и т.п.
но ведь на это всё-равно нужны средства..
вот что, ох ну извините ей можно уже не помогать на эту химию
не всегда паллиативная химия облегчает жизнь
пусть приводит в порядок документы
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляПослушная
вы вообще в курсе как люди живут в сёлах? Не в развитых сёлах с полноценной инфраструктурой. Или вы из тех, кто считает, что только богачи имеют право рожать детей?

У них нормальная семья, их дохода абсолютно хватало на нормальную жизнь. У них коровы, коза и куры. большой огород. Первые две девочки от первого брака, к сожалению муж трагически погиб. Младший сын родился во втором браке. Хорошая, дружная семья, не нищеброды. Достроили часть дома, расширились.

А вы не судите, да не судимы будете.
То есть, на стройку деньги были? Недвижимость есть? Имущество есть? А лечить ее должны на чужие деньги? Пусть продают то, что можно продать. А то как-то очень все хитро выглядит. Да, кстати, я не христианка, попридержите свою христианскую риторику.
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Я помогала куму -отдала все сбережения, 500 долларов, но не спасли. А посторонним через кого-то не помогаю. Только лично из рук в руки...
Я тоже помогала другу со времен вуза, заплатила 900 долларов за операцию. К счастью, спасли.
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
я для вас открою тайну но в нашей стране полноценно сами оплатить лечение онкологии могут далеко не все очень не все
я бы даже сказала, что очень малое количество людей могут это сделать(
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
То есть, на стройку деньги были? Недвижимость есть? Имущество есть? А лечить ее должны на чужие деньги? Пусть продают то, что можно продать. А то как-то очень все хитро выглядит. Да, кстати, я не христианка, попридержите свою христианскую риторику.
девушка да вы просто ....хотела написать дура но вы даже этого не заслуживаете в такой теме
Не стесняюсь 20 июля 2019
На Верховинной химия бесплатно для киевлян, пропишите временно у себя, этим вы реально поможете. Одним курсом химии не обойтись, увы.
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
я для вас открою тайну но в нашей стране полноценно сами оплатить лечение онкологии могут далеко не все очень не все
Я в курсе. Поэтому нельзя тратить все деньги, должны быть сбережения, страховки, доходы.
Железный коготь 20 июля 2019
посоветую пусть детям останется нормальная недвижимость
автор если хотите помочь то скорее поддержите скажите что детям будете помогать/присматривать