20 июля 2019

Расстроилась и даже разочаровалась..

У моей хорошей подруги, с которой мы дружим с самого детства обнаружили рак , в довольно плохой стадии уже, насколько я поняла по расшифровке. Она живет с семьёй в маленьком посёлке, где даже нет магазина..Я захотела ей помочь финансово..Поскольку сама не могу дать большую сумму, решила сделать пост у себя в фб и инстаграмме с просьбой помочь..Если честно, я расчитывала, что получится собрать хотя бы пару тыс грн (потому что пока предварительно известна примерная стоимость одной химии), чтоб покрыть ей хотя бы одну химию.
Девочки, за эти пару дней деньги скинули аж 3 человека..а стори в инстаграме посмотрели 324 человека...
Если бы каждый из этих трёхсот скинул по 10 грн, это уже было бы 3 тыс грн и примерная стоимость одной химии...Я в конце месяца буду в селе и лично бы встретилась с подругой и передала ей всю сумму..а пока и передавать особо нечего( Я настолько расстроена..совсем не ожидала такого равнодушия((
Пост просто чтоб поныть..и поинтересоваться у вас..а вы скидываете деньги, если видите подобные просьбы у ваших друзей?
показать весь текст
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
То есть, на стройку деньги были? Недвижимость есть? Имущество есть? А лечить ее должны на чужие деньги? Пусть продают то, что можно продать. А то как-то очень все хитро выглядит. Да, кстати, я не христианка, попридержите свою христианскую риторику.
к чему вы тут христианство приплели, я вообще не поняла.

Недвижимость - это хата в селе. И дом в соседнем селе её матери, который уже они продают. Но там хату продать, если срочно это тысяча долларов. Дороже будет годами продаваться. Или по вашему им нужно продать хату, в которой они живут?

Хаты там саманные, и своими силами достроить комнату из б/у кирпича - это не стоит столько, чтоб расширить дом, к примеру, в Киеве.
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
На Верховинной химия бесплатно для киевлян, пропишите временно у себя, этим вы реально поможете. Одним курсом химии не обойтись, увы.
паллиатив ей долго и не продержатся скорее всего
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
девушка да вы просто ....хотела написать дура но вы даже этого не заслуживаете в такой теме
Ладно, помогайте автору собирать деньги, так и не понимая, почему этпх денег не будет. Вы же с автором умные, как-то насобираете.
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляПослушная
к чему вы тут христианство приплели, я вообще не поняла.

Недвижимость - это хата в селе. И дом в соседнем селе её матери, который уже они продают. Но там хату продать, если срочно это тысяча долларов. Дороже будет годами продаваться. Или по вашему им нужно продать хату, в которой они живут?

Хаты там саманные, и своими силами достроить комнату из б/у кирпича - это не стоит столько, чтоб расширить дом, к примеру, в Киеве.
То есть, впихивая в свой комментарий фразу про ’не судите’, вы даже не знаете, откуда она? Капец...
Простецкая 20 июля 2019
Майже перестала допомагати через шахрайство. Раніше, пару років тому в нас із чоловіком була щоміячна стаття витрат - в мене тоді і карти приватбанку не було, раз на місяць стояла перед терміналом і поповнювала картки, 2000 гривень розділяла між декількома. Це було близько 250 доларів. Для того створила сторінку в ВК, для благодійності. Але, дуже переживала коли дитину не встигали врятувати. Пам’ятаю, коли ми планували новорічне свято і чекали гостей, в групі маленької дівчинки, в якої відмовила печінка написали, що вона померла... В мене не було нового року, я ревіла коровою всю новорічну ніч і ще потім тиждень. Це стало впливати на мою родину, я надто переймалась.
Потім вирішила, що в групи вступати не буду, слідкувати за долею теж, просто перераховуватиму. Потім були декілька схем шахрайства - дитині збирали на лікування в Ізраїлі, вона виїхала на лікування, а виявилось, що батьки зробили документи як репатріанти і дитина лікується там безкоштовно.
Вирішила, що буду тільки особисто допомагати тим, хто живе в регіоні і є можливість перевірити реальність необхідності коштів. Робила я це через свою однокласницю, яка вела в ФБ групу допомоги маленькій дівчинці з нашого міста, що хворіла на рак. Група була активною, багато людей долучилось, зібрали. Далі однокласниця взялась вести ще одну групу, теж дівчинка хвора на рак головного мозку. Зібрали 40 000 євро на лікування, мама виїхала з дитиною в Австрію і пропала. Дитина дійсно хвора, але, виявилось їм там допомогла благодійна організація і все оплатила. Однокласниця розчарувалась і не хоче вже нікому допомагати з веденням груп.
Ще перераховувала через біржу благодійності, але коли ця ж однокласниця розповіла мені деталі (вона зверталась туди із своїми підопічними), більше не перераховую.
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
На Верховинной химия бесплатно для киевлян, пропишите временно у себя, этим вы реально поможете. Одним курсом химии не обойтись, увы.
Я не могу прописать, потому что я не являюсь собственником квартиры, в которой я прописана.
Прописку можно купить..я читала об этом, но опять же - это всё деньги. Всё упирается в деньги.
Я нашла онколога в Киеве, который готов бесплатно её проконсультировать, для перепроверки диагноза, сначала в телефонном режиме, чтоб потом определить их дальнейшие действия. Ей диагноз поставили в Запорожье.
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ладно, помогайте автору собирать деньги, так и не понимая, почему этпх денег не будет. Вы же с автором умные, как-то насобираете.
вы в адеквате? я не советовала собирать на паллиативную химию потому что я видела как это может ухудшить жизнь и понимаю почему так мало откликов
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляПослушная
Я не могу прописать, потому что я не являюсь собственником квартиры, в которой я прописана.
Прописку можно купить..я читала об этом, но опять же - это всё деньги. Всё упирается в деньги.
Я нашла онколога в Киеве, который готов бесплатно её проконсультировать, для перепроверки диагноза, сначала в телефонном режиме, чтоб потом определить их дальнейшие действия. Ей диагноз поставили в Запорожье.
отрицание диагноза
да бывают ошибки и чудеса но намного намного реже чем надо
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляПростецкая
Майже перестала допомагати через шахрайство. Раніше, пару років тому в нас із чоловіком була щоміячна стаття витрат - в мене тоді і карти приватбанку не було, раз на місяць стояла перед терміналом і поповнювала картки, 2000 гривень розділяла між декількома. Це було близько 250 доларів. Для того створила сторінку в ВК, для благодійності. Але, дуже переживала коли дитину не встигали врятувати. Пам’ятаю, коли ми планували новорічне свято і чекали гостей, в групі маленької дівчинки, в якої відмовила печінка написали, що вона померла... В мене не було нового року, я ревіла коровою всю новорічну ніч і ще потім тиждень. Це стало впливати на мою родину, я надто переймалась.
Потім вирішила, що в групи вступати не буду, слідкувати за долею теж, просто перераховуватиму. Потім були декілька схем шахрайства - дитині збирали на лікування в Ізраїлі, вона виїхала на лікування, а виявилось, що батьки зробили документи як репатріанти і дитина лікується там безкоштовно.
Вирішила, що буду тільки особисто допомагати тим, хто живе в регіоні і є можливість перевірити реальність необхідності коштів. Робила я це через свою однокласницю, яка вела в ФБ групу допомоги маленькій дівчинці з нашого міста, що хворіла на рак. Група була активною, багато людей долучилось, зібрали. Далі однокласниця взялась вести ще одну групу, теж дівчинка хвора на рак головного мозку. Зібрали 40 000 євро на лікування, мама виїхала з дитиною в Австрію і пропала. Дитина дійсно хвора, але, виявилось їм там допомогла благодійна організація і все оплатила. Однокласниця розчарувалась і не хоче вже нікому допомагати з веденням груп.
Ще перераховувала через біржу благодійності, але коли ця ж однокласниця розповіла мені деталі (вона зверталась туди із своїми підопічними), більше не перераховую.
Я вам еще больше могу рассказать, имею большой опыт. Так что теперь все, больным с недвигой, машинами, израильскими паспортам и многим другим категорически не помогаю.
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
посоветую пусть детям останется нормальная недвижимость
автор если хотите помочь то скорее поддержите скажите что детям будете помогать/присматривать
у них недвижимость - это хата в селе. Само собой она останется детям..у неё есть мама, которая, конечно, будет помогать. В хате напротив живёт её родной брат
Посёлок маленький, все знают друг друга..и все поддержат.
На данный момент я могу ей помочь с поиском лекарств дешевле, если нужно и вывести в Киеве на хорошего онколога. Ну и вот финансово
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ладно, помогайте автору собирать деньги, так и не понимая, почему этпх денег не будет. Вы же с автором умные, как-то насобираете.
вы не в себе?
Вы где-то в посте видите просьбы о сборе денег от советчиц?
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
вы в адеквате? я не советовала собирать на паллиативную химию потому что я видела как это может ухудшить жизнь и понимаю почему так мало откликов
Я, кроме того, что не помогаю мошенникам, еще и не общаюсь с невоспитанными людьми.
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я, кроме того, что не помогаю мошенникам, еще и не общаюсь с невоспитанными людьми.
я просто невоспитанная а вот вы что такое это еще вопрос
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляПростецкая
Майже перестала допомагати через шахрайство. Раніше, пару років тому в нас із чоловіком була щоміячна стаття витрат - в мене тоді і карти приватбанку не було, раз на місяць стояла перед терміналом і поповнювала картки, 2000 гривень розділяла між декількома. Це було близько 250 доларів. Для того створила сторінку в ВК, для благодійності. Але, дуже переживала коли дитину не встигали врятувати. Пам’ятаю, коли ми планували новорічне свято і чекали гостей, в групі маленької дівчинки, в якої відмовила печінка написали, що вона померла... В мене не було нового року, я ревіла коровою всю новорічну ніч і ще потім тиждень. Це стало впливати на мою родину, я надто переймалась.
Потім вирішила, що в групи вступати не буду, слідкувати за долею теж, просто перераховуватиму. Потім були декілька схем шахрайства - дитині збирали на лікування в Ізраїлі, вона виїхала на лікування, а виявилось, що батьки зробили документи як репатріанти і дитина лікується там безкоштовно.
Вирішила, що буду тільки особисто допомагати тим, хто живе в регіоні і є можливість перевірити реальність необхідності коштів. Робила я це через свою однокласницю, яка вела в ФБ групу допомоги маленькій дівчинці з нашого міста, що хворіла на рак. Група була активною, багато людей долучилось, зібрали. Далі однокласниця взялась вести ще одну групу, теж дівчинка хвора на рак головного мозку. Зібрали 40 000 євро на лікування, мама виїхала з дитиною в Австрію і пропала. Дитина дійсно хвора, але, виявилось їм там допомогла благодійна організація і все оплатила. Однокласниця розчарувалась і не хоче вже нікому допомагати з веденням груп.
Ще перераховувала через біржу благодійності, але коли ця ж однокласниця розповіла мені деталі (вона зверталась туди із своїми підопічними), більше не перераховую.
ужас какой..

вот из-за таких недобросовестных людей и пропадает вера потом ко всем.

Я как-то читала историю, где девушка наткнулась на пост о сборе денег на лечение ребёнка..так прониклась, что не смогла пройти мимо.
А спустя некоторое время, она нашла официальный сайт благотворительной организации и там увидела страничку, посвященную тому ребёнку, на лечение которого она сбрасывала деньги. Только тот ребёнок уже несколько лет умер..Вот так мошенники ничего не боятся вообще(
Простецкая 20 июля 2019
Моя тітка зараз в ремісії, виявили рак мз на ранній стадій, після операції та променів сидить на гормонах. Лікування було безкоштовним, тільки процедури, типу КТ, МРТ та специфічні аналізи оплачувались з власної кишені.
Вона теж із малесенького райцентру, лікування проходила в обласному. Лежала в онкології скільки потрібно було. Чому подруга не в лікарні? Поговоріть з рідними, нехай скажуть реальний стан справ. Є групи у ФБ, де такі ж хворі діляться вже непотрібними медикаментами, порадами, підтримують один одного. Якщо можна продовжити життя - потрібно пробувати.
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
вы в адеквате? я не советовала собирать на паллиативную химию потому что я видела как это может ухудшить жизнь и понимаю почему так мало откликов
там в справке написано ’возможна пробная паллиативная ПХТ, после дообследования’. и её направили на полное клинико-биохимическое дообледование. У неё были кровотечения сильные и она лежала в больнице в Бердянске. и вот на днях поехала обратно в Запорожье
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляПослушная
ужас какой..

вот из-за таких недобросовестных людей и пропадает вера потом ко всем.

Я как-то читала историю, где девушка наткнулась на пост о сборе денег на лечение ребёнка..так прониклась, что не смогла пройти мимо.
А спустя некоторое время, она нашла официальный сайт благотворительной организации и там увидела страничку, посвященную тому ребёнку, на лечение которого она сбрасывала деньги. Только тот ребёнок уже несколько лет умер..Вот так мошенники ничего не боятся вообще(
А чем ваш сбор лучше? Вы собираете на лечение женщине из, как выясняется, благополучной и обеспеченной семьи.
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляПростецкая
Моя тітка зараз в ремісії, виявили рак мз на ранній стадій, після операції та променів сидить на гормонах. Лікування було безкоштовним, тільки процедури, типу КТ, МРТ та специфічні аналізи оплачувались з власної кишені.
Вона теж із малесенького райцентру, лікування проходила в обласному. Лежала в онкології скільки потрібно було. Чому подруга не в лікарні? Поговоріть з рідними, нехай скажуть реальний стан справ. Є групи у ФБ, де такі ж хворі діляться вже непотрібними медикаментами, порадами, підтримують один одного. Якщо можна продовжити життя - потрібно пробувати.
на данный момент она в больнице в Запорожье.
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляПростецкая
Моя тітка зараз в ремісії, виявили рак мз на ранній стадій, після операції та променів сидить на гормонах. Лікування було безкоштовним, тільки процедури, типу КТ, МРТ та специфічні аналізи оплачувались з власної кишені.
Вона теж із малесенького райцентру, лікування проходила в обласному. Лежала в онкології скільки потрібно було. Чому подруга не в лікарні? Поговоріть з рідними, нехай скажуть реальний стан справ. Є групи у ФБ, де такі ж хворі діляться вже непотрібними медикаментами, порадами, підтримують один одного. Якщо можна продовжити життя - потрібно пробувати.
Неужели вы ее поняли ? Речь не о лечении, а о сборе денег.
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А чем ваш сбор лучше? Вы собираете на лечение женщине из, как выясняется, благополучной и обеспеченной семьи.
вы адекватная вообще или как?
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляПростецкая
Моя тітка зараз в ремісії, виявили рак мз на ранній стадій, після операції та променів сидить на гормонах. Лікування було безкоштовним, тільки процедури, типу КТ, МРТ та специфічні аналізи оплачувались з власної кишені.
Вона теж із малесенького райцентру, лікування проходила в обласному. Лежала в онкології скільки потрібно було. Чому подруга не в лікарні? Поговоріть з рідними, нехай скажуть реальний стан справ. Є групи у ФБ, де такі ж хворі діляться вже непотрібними медикаментами, порадами, підтримують один одного. Якщо можна продовжити життя - потрібно пробувати.
спец анализы легко могут и на 100тыс потянуть
а насчет бесплатности видимо от области зависит
Простецкая 20 июля 2019
Ответ дляПослушная
вы адекватная вообще или как?
Не звертайте уваги.
Простецкая 20 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
спец анализы легко могут и на 100тыс потянуть
а насчет бесплатности видимо от области зависит
Найдорожчим було КТ з контрастом, 3000 грн. з оглядом лімфовузлів. Здавала тітка гормональний фон, в неї гормонозалежна пухлина.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 20 июля 2019
Помогаю знакомым. Чужие - мимо...
автор Послушная 20 июля 2019
Ответ дляПростецкая
Моя тітка зараз в ремісії, виявили рак мз на ранній стадій, після операції та променів сидить на гормонах. Лікування було безкоштовним, тільки процедури, типу КТ, МРТ та специфічні аналізи оплачувались з власної кишені.
Вона теж із малесенького райцентру, лікування проходила в обласному. Лежала в онкології скільки потрібно було. Чому подруга не в лікарні? Поговоріть з рідними, нехай скажуть реальний стан справ. Є групи у ФБ, де такі ж хворі діляться вже непотрібними медикаментами, порадами, підтримують один одного. Якщо можна продовжити життя - потрібно пробувати.
группы эти поищу, я на такие не натыкалась ранее.

Я от подруги как раз жду названия лекарств, которые нужны и что ей скажут врачи после возвращения обратно в Запорожье. Я ей сразу сказала, что если что, с медикаментами помочь смогу.
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляПослушная
вы адекватная вообще или как?
Я-то адекватная. А вас как назвать? Вы собираете деньги кому и на что? То бедная женщина, то все у них есть, то лечение, тот паллиатив. Вы как-то со своей сказкой определитесь в конце концов.
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляПростецкая
Найдорожчим було КТ з контрастом, 3000 грн. з оглядом лімфовузлів. Здавала тітка гормональний фон, в неї гормонозалежна пухлина.
так это ей повезло но не всем так везет кому-то химию приходится подбирать тк на стандартное лечение не реагирует, там не так все просто
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Помогаю знакомым. Чужие - мимо...
Удалено администрацией...
Железный коготь 20 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я-то адекватная. А вас как назвать? Вы собираете деньги кому и на что? То бедная женщина, то все у них есть, то лечение, тот паллиатив. Вы как-то со своей сказкой определитесь в конце концов.
объясняю для недогадливых семья благополучная но денег на дорогое лечение нет, паллиативное лечение тоже лечение для продления жизни но при этом может страдать ее качество
Я б такое не носила, но продаю 20 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
объясняю для недогадливых семья благополучная но денег на дорогое лечение нет, паллиативное лечение тоже лечение для продления жизни но при этом может страдать ее качество
Объясняю для тех, кто слабо представляет себе благополучность. Благополучные семьи продают имущество, берут кредиты, собирают деньги по родственникам и друзьям. А не развешивают в соцсетях просьбы о помощи.