21 июля 2019

Побил одноклассника.Родители будут платить 100 тыс грн. Вот так вот.

Родителей 9-классника одной из киевских школ оштрафовали более чем на 100 тыс грн за буллинг. Их ребенок избил одноклассника.

Об этом сообщается в реестре судебных решений.

Родители потерпевшего подали судебный иск. Суд его удовлетворил и приговорил обидчика к 100 тыс. грн. моральной компенсации. Еще обязали заплатить 2676 грн. за материальный ущерб и 2097 грн. – за покрытие процессуальных издержек. В суде уточнили, что поскольку подсудимый несовершеннолетний, не работает и денег не зарабатывает, платить будут родители.

Напомним, жертвы буллинга страдают от проблем со здоровьем, вызванных стрессом
показать весь текст
Малявка-козявка 21 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Арест это ни о чем. Имущество просто нельзя продать, когда арест наложен. А жить в нем можно долго и счастливо)
Имущество замечательно после ареста идёт с молотка, если долг не оплачивается добровольно
Олька Модниця 21 июля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Имущество замечательно после ареста идёт с молотка, если долг не оплачивается добровольно
Ви багато знаэте випадків - коли за борг 100грн сім´ю з дітьми вигнали на вулицю?
Лорка-хлорка 21 июля 2019
Полностью ЗА!
Благоуханочка 21 июля 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Очень часто задиристые и хулиганистые мальчишки из неблагополучных семей - типа родители пьют, не работают и т.д. Поэтому сумма в 100 тысяч. или меньше ни о чем. Правильно выше писали - присудить можно, а вот кто выплатит если родители не работают или перебиваются на гроши?

Ну и было обращались к заучу и директору с зявлением - один мальчик в классе постоянно прессует только нашу дочь, выгоняет с класса, коридора, обзывает и призывает участвовать всех. Так что Вы думаете? Родители его нас послали. А администрация провела якобы внутреннее расследование и сказали, что мальчик по сути паенька - учителя не жалуются, в классе больше никого не обижает... ну а наша дочь просто наговаривает, не более. Пипец. Ребенок в школу оказывается идти, истерики... но оказывается она не жертва, а наговорщица(.
Только неблагополучных? Да эти мажоры так зажрались что творят что хотят .
У нас в классе мальчик у которого н
Отец прокурор шишка, мальчик делает что хочет
Сирожено_пирожено 21 июля 2019
Это еще надо что б в каждой школе ученикам довели о прицеденте с решением суда .что б размышляли .
Щепотка_совести 21 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
В Краматорске девочку довели до самоубийства, потому что переселенка и отличница. И ничего никому не было. Видать, киевские родители хорошо знали законы.
Это когда? Какая школа?
ПлюшкамиБалуюсь 21 июля 2019
Ответ дляЖелезобетон
Я бы порвала всех...отчасти, это вина родителей, что не увидели и не защитили((
Как задолбали эти рвательницы всех

Не надоело на форуме повторять: я б всех порвала, школу б порвала, директора б порвала.

В итоге: не хочу ссорится с классной, не хочу идти против руководства школы, скоро зно и тд

А на советчице все всех рвут
Паралельная реальность.
Баба на горошине 21 июля 2019
Ответ дляВеликий сатирик
это если будут. эти средства еще потом попробуй получи
Если бы мой ребенок был жертвой,мне было бы пофиг на эти деньги,сам факт очень влияет.Это рычаг управления.Ребенок хулиган уже ни кого не будет трогать,его родители прибьют просто при малейшей жалобе.
Наш народ ничто так не дисциплинирует,как материальное наказание.
Кудряшка Сью 21 июля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Имущество замечательно после ареста идёт с молотка, если долг не оплачивается добровольно
Из-за 100 тыщ квартиры никто не забирает) тут не та сумма чтобы париться из за ареста
Бутылка Кифира 21 июля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Иии а Вы думаете все за бугор едут,ага
судя по советчице, и не один раз в год)
Патриотка 21 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
В Краматорске девочку довели до самоубийства, потому что переселенка и отличница. И ничего никому не было. Видать, киевские родители хорошо знали законы.
Ссылку на новость дайте
Малявка-козявка 21 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви багато знаэте випадків - коли за борг 100грн сім´ю з дітьми вигнали на вулицю?
Причём тут улица?
Вас известно, что у семьи нет машины, дачи, гаража?
Что родители не работают и с их зарплат не могут удерживать часть в погашение долга?
Баба на горошине 21 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви багато знаэте випадків - коли за борг 100грн сім´ю з дітьми вигнали на вулицю?
100грн нет,а за 100тис вполне.
БезобидныйКрокодильчик 21 июля 2019
Куда надо обращаться, если ни родители, ни администрация школы не реагируют.
Благоуханочка 21 июля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
судя по советчице, и не один раз в год)
тут параллельная реальность
Благоуханочка 21 июля 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
100грн нет,а за 100тис вполне.
нет, будут жить в арестованном жилье просто
Разачаровусь_очень_быстро 21 июля 2019
Не очень приветствую наказание в подобной ситуации только штрафом.
Лучше бы пересмотрели криминальное чтиво и уменьшили возраст наступления ответственности.
Благоуханочка 21 июля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не очень приветствую наказание в подобной ситуации только штрафом.
Лучше бы пересмотрели криминальное чтиво и уменьшили возраст наступления ответственности.
правильно в Сибирь их ,в тайгу .
Я за то чтоб в тюрьму в Сибирь таких с 12лет и чтоб даже богатые родители не имели право откупить
Jhenya_Sh 21 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Из-за 100 тыщ квартиры никто не забирает) тут не та сумма чтобы париться из за ареста
очень даже забирают. Часто делаю оценку для исполнителей. Долг даже и 80 000 грн. был, а квартиру продавали.
Jhenya_Sh 21 июля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не очень приветствую наказание в подобной ситуации только штрафом.
Лучше бы пересмотрели криминальное чтиво и уменьшили возраст наступления ответственности.
надо комплексно. И штраф, и принудительные работы как малолетнего преступника, там и его родителей. Особенно, если кто-то из родителей не работает.
Басноплетка 21 июля 2019
Брехня. Даже если первая инстанция такое вынесла, то вторая моралку обнулит. В Украине моральный ущерб нужно доказать.
Я судилась по моралке -0.
Железобетон 21 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Как задолбали эти рвательницы всех

Не надоело на форуме повторять: я б всех порвала, школу б порвала, директора б порвала.

В итоге: не хочу ссорится с классной, не хочу идти против руководства школы, скоро зно и тд

А на советчице все всех рвут
Паралельная реальность.
Вы, нервная)))
Я больше двенадцати лет ждала своего ребенка, я перегрызу горло за него. А то, что девочка покончила с собой, вина, наверное, больше мамы, которая не почувствовала проблемы, не поговорила и не решила - это мое мнение
Басноплетка 21 июля 2019
Автор, какая инстанция вынесла решение? Дайте ссылку на новость, номер дела в реестре?
Если первая - то ни о чем.
Их ломают только так.
Стопясят раз обсуждала 21 июля 2019
Ответ дляФокус-Покус
Абсолютно все законы есть в интернете в свободном доступе. Прочитать может любой желающий. Другое дело, что читать никто не хочет.
Неее,судить никто не хочет.
Пушап Ми 21 июля 2019
Ответ дляФокус-Покус
Абсолютно все законы есть в интернете в свободном доступе. Прочитать может любой желающий. Другое дело, что читать никто не хочет.
другое дело, что не всем дано понимать законы. Тем более наши, когда меняются несколько раз за год.
Наше законодательное поле, мягко говоря, очень слабое. И больше зависит от наличия денег у родителей, смогут ли она нанять хорошего адвоката
Запароленое одеяло 21 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
В Краматорске девочку довели до самоубийства, потому что переселенка и отличница. И ничего никому не было. Видать, киевские родители хорошо знали законы.
Я из Краматорска. Там все непросто, и не надо на детей перекладывать вину взрослых.
Запароленое одеяло 21 июля 2019
Ответ дляЖелезобетон
Я бы порвала всех...отчасти, это вина родителей, что не увидели и не защитили((
Там больше вина матери, чем одноклассников как раз...
Запароленое одеяло 21 июля 2019
Кроме того у девочки это была не первая попытка суицида
Робот Вертер 21 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
То крутому адвокату заплатили и выиграли процесс. Таких единицы, остальным ничего.
А вот и нет. Хоть у нас и не прецедентное право, но теперь есть ’коза’, которой можно следовать в подобных случаях. Правда, еще впереди апелляционная и кассационная инстанции, думаю, родители виновника будут оспаривать решение.
Робот Вертер 21 июля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
По факту произошедшего открыли уголовное производство. Девятикласснику предъявили подозрение по статье «Умышленное нанесение телесного повреждения средней степени тяжести». Он признал свою вину. Но ни он, ни его родители за все это время не оказали пострадавшему никакой помощи. В связи с этим, сказано в решении суда, иск о возмещении моральной компенсации в размере 100 тысяч гривен, суд удовлетворил.
Ага. Значит не будут оспаривать.