Всех в сад• 21 июля 2019

Побил одноклассника.Родители будут платить 100 тыс грн. Вот так вот.

Родителей 9-классника одной из киевских школ оштрафовали более чем на 100 тыс грн за буллинг. Их ребенок избил одноклассника.

Об этом сообщается в реестре судебных решений.

Родители потерпевшего подали судебный иск. Суд его удовлетворил и приговорил обидчика к 100 тыс. грн. моральной компенсации. Еще обязали заплатить 2676 грн. за материальный ущерб и 2097 грн. – за покрытие процессуальных издержек. В суде уточнили, что поскольку подсудимый несовершеннолетний, не работает и денег не зарабатывает, платить будут родители.

Напомним, жертвы буллинга страдают от проблем со здоровьем, вызванных стрессом
Робот Вертер• 21 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви багато знаэте випадків - коли за борг 100грн сім´ю з дітьми вигнали на вулицю?
100 тисяч грн. І так, я знаю випадок конфіскації квартири банком. Правда, неповнолітніх дітей там не було.

Котик-Пупсик• 21 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Арест это ни о чем. Имущество просто нельзя продать, когда арест наложен. А жить в нем можно долго и счастливо)
Не продать, ни купить, ни выехать за пределы украины
Робот Вертер• 21 июля 2019
Ответ дляБасноплетка
Брехня. Даже если первая инстанция такое вынесла, то вторая моралку обнулит. В Украине моральный ущерб нужно доказать.
Я судилась по моралке -0.
Там признание вины вроде. Какая вторая инстанция?
миссДавеча• 21 июля 2019
Это хорошо, что закон работает. Но лично я в смешанных чувстваъ. Например, у меня была ситуация , что моего ребенка травили почти полгода, словами и поступками, царапали, щипали, дергали и портили личные вещи, но не били. Все время пыталась уладить и вела диалог и с родителями обидчиков, и с учителем. Обращалась на горячую линию и уже готова была обращаться выше. Все утихало и снова вспыхивало с новой силой. В итоге моего ребенка вывели и он избил обидчика, хорошо так... если бы родители подали на нас в суд, то мне пришлось бы платить за то, что над моим ребенком издевались и провоцировали... так как школа стала на защиту побитого ребенка, а тот факт, что я полгода жаловалась и показывала царапины и ссадины на своем -’не было такого’.
Кубик Рубика• 21 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Получат наложат арест на имущество и сразу появятся деньги
не появятся) не простой тот мальчик в пользу кого присудили , так как это реально неоправданно....
на месте родителей которым платить я бы переписала все имущество на родственников и все)
Кубик Рубика• 21 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
В Краматорске девочку довели до самоубийства, потому что переселенка и отличница. И ничего никому не было. Видать, киевские родители хорошо знали законы.
скорее заплатили кому надо)
Робот Вертер• 21 июля 2019
Ответ длямиссДавеча
Жаловаться надо так, чтобы оставались доказательства. Вот именно для подобных случаев
Робот Вертер• 21 июля 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Куда надо обращаться, если ни родители, ни администрация школы не реагируют.
В полицию. С копиями обращений к администрации школы
миссДавеча• 21 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
дура была, хотела уладить мирно с родителями и учителем. Пока мой ребенок не стал виноват. Тогда благодаря горячей линии по буллингу и просветлел мой мозг.... теперь никаких мирных путей и все фиксировать на бумаге, а до этого хоть все фотографировала как доказательство. Но к счастью мой ребенок показал зубы и от него отстали(даже подружились). Но ситуация пугающая... Это начальная школа!!!

Без Баяна• 21 июля 2019
Может хоть так быдло узнает свое место, может и плодиться перестанет. Отличная новость!

А то у быдла очень большая ненависть к нормальным людям изначально, он просто может ненавидеть этого ребенка потому что он хорошо учится или родители ему что-то купили, было ненавидит всех и вся...
ВсеЧетко• 21 июля 2019
Ответ длямиссДавеча
жаловаться нужно на бумаге. регистрировать все. фото прилагать. потом ничего не докажите...
ВсеЧетко• 21 июля 2019
Ответ дляКубик Рубика
у нас одна переписала...кредиты в банке не хотела гасить. сейчас без имущества, пока на даче живет.
Леплю из пластилина• 21 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Никто никому не мешает изучать законы и добиваться справедливости.
миссДавеча• 21 июля 2019
Ответ дляВсеЧетко
Поздно поняла это, когда мой ребенок уже ответил и все встали на сторону обидчика моего сына и тот факт, что мой уже защищался никто не принял во внимание. Потому в тот раз пришлось смолчать, так как не было доказательств. Как мне сказали на горячей линии - школе лучше принять факт избиения разового и раздуть эту тему, чем согласиться, что был буллинг... и как следствие бездеятельности взрослых - самозащита ребенка.
Леплю из пластилина• 21 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Долго, да.
Но счастливо ли, вопрос.
Кубик Рубика• 21 июля 2019
Ответ дляВсеЧетко
так думать надо на кого писать)
Ростки жимолости• 21 июля 2019
Пруф на инфу из реестра или это Ваш треп?
ВсеЧетко• 21 июля 2019
Ответ дляКубик Рубика
так думать надо на кого писать)
на детей своих переписала. на сына и дочь.взрослых.
миссДавеча• 21 июля 2019
Ответ дляБез Баяна

был у нас в классе ребенок, который реально ненавидел всех одноклассников за то, что у них были какие-то вещи хорошие, игрушки и тд. его родители алкаши и постоянно дрались даже в школе. Но жалобы родителей одноклассников возымели эффект... школа занялась ребенком - психолог занимался постоянно, привлекли бабушку, так как родители вообще неадекватные. И под влиянием психолога и бабушки ребенок изменился.....Но в 99% случаев школе плевать на детей, из-за чего они злые, что в семье и тд...

Кубик Рубика• 21 июля 2019
Ответ дляВсеЧетко
и? выгнали? так надо было умнее переписывать, с условием проживания)
Кубик Рубика• 21 июля 2019
Ответ дляБез Баяна

как вы хорошо себя описали))))
gynger11• 21 июля 2019
Ответ дляФокус-Покус
Абсолютно все законы есть в интернете в свободном доступе. Прочитать может любой желающий. Другое дело, что читать никто не хочет.
не бровь, а в глаз
Я_не_аноним_100%• 21 июля 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Очень часто задиристые и хулиганистые мальчишки из неблагополучных семей - типа родители пьют, не работают и т.д. Поэтому сумма в 100 тысяч. или меньше ни о чем. Правильно выше писали - присудить можно, а вот кто выплатит если родители не работают или перебиваются на гроши?

Ну и было обращались к заучу и директору с зявлением - один мальчик в классе постоянно прессует только нашу дочь, выгоняет с класса, коридора, обзывает и призывает участвовать всех. Так что Вы думаете? Родители его нас послали. А администрация провела якобы внутреннее расследование и сказали, что мальчик по сути паенька - учителя не жалуются, в классе больше никого не обижает... ну а наша дочь просто наговаривает, не более. Пипец. Ребенок в школу оказывается идти, истерики... но оказывается она не жертва, а наговорщица(.
Пусть на камеру запишет. Сейчас смартфоны у всех детей. И жалоба в гороно на бездеятельность классрука и дирекции школы. Разбор полетов будет тогда.
Пуки-куки• 21 июля 2019
Нам по суду один кидало выплачивает ежемесячно 200 грн. С большого долга, нам уже эти деньги по боку, а морально приятно что это г каждый месяц вспоминает как нагнули такого крутого и хитрого. Поэтому тут скоро моральный ущерб хоть по 50 грн в месяц будет родителям напоминать о дитятке.
Леплю из пластилина• 21 июля 2019
Ответ длямиссДавеча
А вы фиксировали ссадины и царапины у врача?
На диктофон записывались провокации и поступки?
Обычно дети видео снимают, в крайнем случе аудиозапись, чтоб были доказательства, что ребенка задевают и проаоцируют.
На привозе• 21 июля 2019
Ответ дляЯблокоРаздора

У меня такое с соседями.Дошло до того,что их чудище сделала порчу служебного авто,доказать нечем.Но после заявления в полицию пока прессинг по отношению к моей дочери прекратился.Дети всегда похожи на родителей.Но полиция такими вопросами заниматься не хочет-им штрафы выписывать интересней.
Солнечный зайчик• 21 июля 2019
Ответ дляЯблокоРаздора

Так может с пацаном и разбиратся?
Солнечный зайчик• 21 июля 2019
Ответ длямиссДавеча
Это ваш опыт. Это ценнее. Теперь ваш сын умеет постоять за себя
Я_канеша_извиняюсь• 21 июля 2019
И откуда инфа про 10 дней. Багаж досылается ps843/21jul
Я_канеша_извиняюсь• 21 июля 2019
Не туда