21 июля 2019

Побил одноклассника.Родители будут платить 100 тыс грн. Вот так вот.

Родителей 9-классника одной из киевских школ оштрафовали более чем на 100 тыс грн за буллинг. Их ребенок избил одноклассника.

Об этом сообщается в реестре судебных решений.

Родители потерпевшего подали судебный иск. Суд его удовлетворил и приговорил обидчика к 100 тыс. грн. моральной компенсации. Еще обязали заплатить 2676 грн. за материальный ущерб и 2097 грн. – за покрытие процессуальных издержек. В суде уточнили, что поскольку подсудимый несовершеннолетний, не работает и денег не зарабатывает, платить будут родители.

Напомним, жертвы буллинга страдают от проблем со здоровьем, вызванных стрессом
показать весь текст
Дама_из_рекламы 21 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Там признание вины вроде. Какая вторая инстанция?
Вы не путайте алминистративную ответственность (именно там признание вины, но админ. штраф - это мелочь) с гражданским иском, в котором взыскали моральный ущерб. Решение можно абжаловать.
Робот Вертер 21 июля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы не путайте алминистративную ответственность (именно там признание вины, но админ. штраф - это мелочь) с гражданским иском, в котором взыскали моральный ущерб. Решение можно абжаловать.
Да, вы правы, это я протупила
Jhenya_Sh 21 июля 2019
Ответ дляКубик Рубика
не появятся) не простой тот мальчик в пользу кого присудили , так как это реально неоправданно....
на месте родителей которым платить я бы переписала все имущество на родственников и все)
значит, детей обеспеченных родителей можно травить и преследовать?
Все виновные должны отвечать за травлю любых детей, как обеспеченных, так и не обеспеченных.
Кубик Рубика 21 июля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
значит, детей обеспеченных родителей можно травить и преследовать?
Все виновные должны отвечать за травлю любых детей, как обеспеченных, так и не обеспеченных.
значит травить никого нельзя, но зачастую, как раз ’мажоры’ первые и травят/провоцируют детей бедных родителей....
если что, мой ребенок скорее ’мажор’, но всегда учила поступать/общаться вне зависимости от статуса родителей