ВсеПроВсехЗнаю• 21 июля 2019
Утепление квартиры с улицы. Помогло?
Кто делал, поделитесь пожалуйста, отзывом. Стало теплее?
У меня угловая квартира, зимой от стены холодом веет, думаю утеплиться.
Дама_из_рекламы• 21 июля 2019
Очень помогло, не потеют окна, не сыреет угол стен и температура вместо привычных 18 градусов в лютый мороз стала 20.
СкрипяСердцем• 21 июля 2019
Очень! Но у нас ещё и автономное отопление. По лету если ориентироваться, то кондиционер меньше включаем, это утепление как термос.
Г@Л@В@ломка• 21 июля 2019
Да, стало теплее градусов на 4-5. Утепляли лет 8 назад, в первую же зиму почувствовали разницу. У нас в доме почти все уже утеплились.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июля 2019
Да, очень помогло, особенно если угловая. Делайте 10 см и будеи вам счастье!
У нас раньше в углу не посидеть было, аж веяло, как вы говорите .
Стало значительно теплее, комфортнее, а летом не так жарко.
Грабля• 21 июля 2019
Да, очень помогло
Угол перестал цвести, откосы утеплели, окна потеть перестали
ОченьПриятно-Царь• 21 июля 2019
Нам дуже допомогло. Квартира не кутова, але 2 поверх, а опалення йде зверху. Перші зими реально мерзли, вмикали ще обігрівач. Тепер навіть деколи батареї прикручуємо, коли гаряче. Теж одна стіна цвіла, там виступ був, тепер все добре.
Маруська Му• 21 июля 2019
Помогло,не сыреет угол.Но мы еще поставили в угол батарею.Сразу не поставили,как монтировали индивидуальное отопление,хотя в ц.о.была там батарея.
Нет, не помогло.
Возможно, потому что у меня последний этаж и тоже угловая квартира. Ни зимой теплее не стало, ни летом прохладнее. В плане утепления помогла замена старых совковых чугунных батарей на новые алюминиевые - реально стало гораздо теплее. Если раньше зимой было 17-18, то сейчас 23-25.
Правда, может, стали лучше топить и батареи тут не при чём.