Кто крайний?• 21 июля 2019
Колоноскопия во сне, кто делал, подскажите
Доброй ночи. Девочки, как перенесли медикаментозный сон? Насколько быстро отключились? Не было ли нежелательных реакций, млосности при пробуждении? Каким было самочувствие после? Мне вот-вот предстоит делать, боюсь прежде всего этого "сна". И не было ли проявлений обезвоживания наутро после очистки организма, пить-то до процедуры нельзя. Может есть ещё какие нюансы, напишите, пожалуйста.
бювет_в_обед• 22 июля 2019
Мне тоже нужно делать, наркоз- это последнее что меня в этом всем волнует. Как это пережить физически, а главное- морально, весь этот позор
Ганцю в кєдах• 22 июля 2019
Меня вообще колбасило слегка перед процедурой. Пришла в клинику, завели в палату. Там кровать, тумбочка. Дали одноразовый комплект бумажный и бахилы. Типа футболки ещё куда ни шло, а вот шортики унизительные, с незашитым швом сзади
. Легла на стол, поджала лапки. Анестезиолог поставил капельницу и рассмешил, гад, так в смехе и вырубилась. Пришла в себя, спросила, не опозорилась ли я содержимым кишок, те говорят, да нет, у вас там одни шкурки от помидор. Продали опять. Сестричка завела в палату, сразу за дверью процедурной, дала чай и печенье. Проведите, говорит. Ну, я и полежала, пока всё не доточила. А потом смотрю, кушать больше не дают, пойду-ка я в сторону дома. Села в машину, думала газовать начну, но нет, обошлась без канонады. Всё.
Кто крайний?
• 22 июля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо за позитив, он сейчас так нужен))

ПолБатона• 22 июля 2019
Девочки, какой позор? О чем вы вообще? Колоноскопию просто так не назначают, есть показания. Все, что должно беспокоить в таких случаях: «пусть я буду здорова, пусть не найдут полипов, эрозий, опухолей, дивертикулов». Вот всегда удивляюсь комментариям в таких темах. Автор, конечно, от наркоза нужно будет отходить. Но вам предоставят для этого условия. Никто моментально за порог больницы вас, полусонную, не выставит.
Кто крайний?
• 22 июля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Я позора тут не вижу, хочется, чтобы прошло всё гладко и результат был хорошим. Эндоскопист делает это изо дня в день, так что моральная сторона меня тут вот вообще не волнует. Физически - это другой вопрос, я делала раз без анестезии, это хуже родов было лично для меня, не осилили до конца, к сожалению. Осталась без результата((
ПолБатона• 22 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Автор, извините за вопрос. А почему назначили колоноскопию?
Кто крайний?
• 22 июля 2019
Ответ дляПолБатона
Я полностью с Вами согласна, позора тут не вижу совершенно. Беспокоит прежде всего влияние этого ’сна’ на организм и результативность процедуры, конечно.
Кто крайний?
• 22 июля 2019
Ответ дляПолБатона
НЯК под вопросом(( Хроническая анемия и боли..
ПолБатона• 22 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Врачи будут мониторить ваш пульс, давление. В общем, будут на подхвате. Если проблем с сердцем нет, нет аллергий, диабета - все должно пройти гладко. Даже если и есть в анамнезе что-то из этого, все равно в большинстве случаев все проходит без осложнений. После наркоза обычно очухиваются в течение часа. Вы какое-то время полежите, потом - вас напоят и дадут легкий перекус для восстановления сил. Все будет хорошо.
ПолБатона• 22 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Здоровья вам! Сама все обследования прохожу по ЖКТ
Ганцю в кєдах• 22 июля 2019
Если честно, не так страшна процедура, как подготовка к ней. Вот та гадость, название которой мой мозг удалил из памяти как крайне неприятные воспоминания, которую нужно было вливать в себя по стакану каждые 15 минут. Как вспомню, так ..
Все остальное чепуха.
Кто крайний?
• 22 июля 2019
Ответ дляПолБатона
Проблемы с сердцем и напрягают, к сожалению(( Спасибо большое за поддержку!)
Кто крайний?
• 22 июля 2019
Ответ дляПолБатона
Спасибо огромное!))
Кто крайний?
• 22 июля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Все остальное чепуха.
Да, подготовка - это то ещё удовольствие...(( Но, нужно - значит нужно. Я запомнила название раствора на всю жизнь - ни с чем не перепутать)))
Сорока белобока• 22 июля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Ой, а я вас узнала! Вы так весело и классно с юмором все описываете!
Напишите ещё, умоляю!

ПолБатона• 22 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Не переживайте, пожалуйста. У меня тоже с сердцем не все гладко. Пролапс митрального клапана, тахикардия (пульс 120) и гипотония - давление 82 на 56. И вес ниже 40 килограмм. Просто анестезиолог внимательнее будет относится к дозировке и виду анестезии. Все пройдёт хорошо, я тоже очень волновалась именно о наркозе.
Кто крайний?
• 22 июля 2019
Ответ дляПолБатона
Вы прямо как обо мне написали, всё кроме первого пункта диагноза. Здоровья и Вам. Обещаю переживать меньше)
Бабка в тапках• 22 июля 2019
Отлично, минут на 7 примерно меня отключали. Пропафол это крутяяяк, я тзаэти 7’минут выспалась лучше, чем за ночь) Делайте и не думайте. Мне врач кишечник’расправил’ немного был завернуть и после операционные спайки тянули(от этого и был боли в правом боку)
Кто крайний?
• 22 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Спасибо, что поделились опытом) Ничего не снилось?))) 7 минут для осмотра разве не мало? Или по ощущениям, что на 7? После процедуры боли ушли?
Кто крайний?
• 22 июля 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я вообще без наркоза делаю в институте РАКа. Все хорошо
Без наркоза не получилось. Очень больно, врач отказывается проводить осмотр дальше((
12 галюцинаций• 22 июля 2019
Я делала. Прошло все просто отлично. Отключилась мгновенно. Проснулась легко, как только начала ориентироваться немножко, сказали одеваться. Меня шатало. Провели в кабинет к врачу. Кружилась голова.
И сразу выпроводили домой. Муж под руку провёл к машине. С каждой минутой сознание становилось все яснее. Дома часок полежала, покушала и в обычном ритме жизнь продолжалась.
Ничего не болело. Я ожидала, что ан отв будет болеть или живот. Все ок было)
Как выше сказали, согласна, что самое неприятное в этой процедуре выпить этот отвратительный раствор для подготовки..
Неуловимый Джо• 22 июля 2019
Я в мае делала со сном. Это не наркоз как при операции. Уснула и просто проснулась. Как обьяснил анастезиолог одно вкалывание препарата длится 5 мин. Если врач не успевает процедуру то вкалывают еще на 5 мин. Я минут 10 как оказалось спала. Потом просто встала и пошла гулять по городу. Слабость была первые минут 15. Просто посидела и все. И с таким сном доктору легче проводить манипуляции. Кстати все происходит на кресле как гинекологическом
Звезда в шоке• 22 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Надо кардиограмму сделать перед процедурой. У меня анестезиолог смотрел кардиограмму. Я так выспалась во время процедуры))) Самое ужасное-это подготовка, пить фортранс
Бурундучиха• 22 июля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Все остальное чепуха.
Фортранс?
Смешнюча• 22 июля 2019
Вот в августе 4-й раз буду делать, 3-й со сном. Пропофол - отлично. Тиопентал - кака.
Кто крайний?
• 22 июля 2019
Девочки, всем огромное спасибо за опыт и поддержку
Настраиваюсь))