22 июля 2019

Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?

Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?

А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.

Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.

У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
показать весь текст
Пушка заряжённая 23 июля 2019
Ответ дляГоловная
Я когда пришла на плановый осмотр к гинекологу и сказала, что поставили РА, гинеколог мне сменила Диане на Клайру и добавила еще один препарат для снижения мужских гормонов. Сказала, что Клайра для меня безопасная
А что за препарат для снижения мужских гормонов, помогает он вам? Я не могла забеременеть и мне гинеколог флутафарм для подавления андрогенов назначала в составе комплексной терапии, а сейчас его же назначила от выпадения волос, но я что то никак не начну пить, от него помню цвет мочи на ярко-желтый менялся, сразу ощущение, что принимаешь термоядерную химозу какую-то, да и он российского производства, я так понимаю импортных аналогов не существует-это больше всего настораживает.
amalgama80 23 июля 2019
Ответ дляГоловная
У вас наверное нет детей или вы слишком молоды. Даже у самой здоровой мамы может родится инвалид. Просто где-то что-то пойдет не так в родах. От этого никто не застрахован
это понятно... я согласна, что от этого не застрахован никто, к сожалению...
У мойщицы посуды больше вероятности побить посуду, чем у кочегара. У любителя зимней рыбалки больше шансов провалиться под лед, чем у рыбака с берега. У любителя экстрима больше шансов найти приключения на свою ж.., чем у человека осторожного... Понимаете, о чем я ?
Головная 24 июля 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А что за препарат для снижения мужских гормонов, помогает он вам? Я не могла забеременеть и мне гинеколог флутафарм для подавления андрогенов назначала в составе комплексной терапии, а сейчас его же назначила от выпадения волос, но я что то никак не начну пить, от него помню цвет мочи на ярко-желтый менялся, сразу ощущение, что принимаешь термоядерную химозу какую-то, да и он российского производства, я так понимаю импортных аналогов не существует-это больше всего настораживает.
Именно флутафарм и пью. Он не российский, а наш - Фармак делает. Есть аналог финский - Флутамид
Но если вам только от выпадения волос - то не стоит. Это неивитаминки. На нем тоже будут волосы выпадать. Как мне объяснил трихолог, на флутафарме меняется цикл роста волос - быстрее волосы растут, но и выпадают быстрее
Пушка заряжённая 24 июля 2019
Ответ дляГоловная
Именно флутафарм и пью. Он не российский, а наш - Фармак делает. Есть аналог финский - Флутамид
Но если вам только от выпадения волос - то не стоит. Это неивитаминки. На нем тоже будут волосы выпадать. Как мне объяснил трихолог, на флутафарме меняется цикл роста волос - быстрее волосы растут, но и выпадают быстрее
Значит перепутала, наш, про аналог не знала, что существует, спасибо буду знать. Ну у меня и по мужскому типу растут усы, борода, а на голове лезут жестоко уже десяток лет, только во время беременности перестали. Так, а что трихолог советует от выпадения если оно по андрогенному типу идёт?
Пушка заряжённая 24 июля 2019
Ответ дляГоловная
Именно флутафарм и пью. Он не российский, а наш - Фармак делает. Есть аналог финский - Флутамид
Но если вам только от выпадения волос - то не стоит. Это неивитаминки. На нем тоже будут волосы выпадать. Как мне объяснил трихолог, на флутафарме меняется цикл роста волос - быстрее волосы растут, но и выпадают быстрее
А как долго вы уже принимаете флутафарм? Мне гинеколог его только на 3 месяца выписала, в полной дозировке, а потом по убывающей закончить.
Головная 24 июля 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А как долго вы уже принимаете флутафарм? Мне гинеколог его только на 3 месяца выписала, в полной дозировке, а потом по убывающей закончить.
Трихолог тоже за флутафарм. Я пью больше 5 лет. Как закончите прием, так сразу все симптомы и вернутся
Пушка заряжённая 24 июля 2019
Ответ дляГоловная
Трихолог тоже за флутафарм. Я пью больше 5 лет. Как закончите прием, так сразу все симптомы и вернутся
Ну понятно, я примерно так и думала.