Коробка с карандашандрами• 22 июля 2019
Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?
Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?
А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.
Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.
У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
А теперь факты:
Что делать, куда идти? И идти ли?
НуКаНаКа• 23 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вот последние назначения
Ищите на айхербе хилатную форму кальция. Почитайте за пиколинаты.
НуКаНаКа• 23 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
да. я тоже так подумала и пока так делаю. Спасибо!
Хотела вас спросит про сурмаму. Если не секрет, то сколько это стоит? Может, мне тоже стоит рассматривать этот вариант...
Мы договорились за 12000 долларов + наши расходы оп ЭКО , подсадке, сопровождения, мы сами занимались бумагами, договорами, беготней. (только на этом сэкономили 1 штуку баксов)
Пульт от линолеума• 23 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Большое спасибо за ответ. Видимо, приходит время и мне этим заинтересоваться и начать собирать деньги.
Спасибо за ответ!
Вам желаю удачи и чтоб все мечты сбылись, чтоб вы были здоровы, и все получилось очень хорошо! Счастья вам!
Спасибо за ответ!
НуКаНаКа• 23 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо за ответ!
Спасибо. Взаимно. Экошки настойчивый народ. У Вас все получится.
Соседушка• 23 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
И Вы и Ваш оппонент начерпали информации из инета. Зачем спорить о том какая достоверней? Трудно не осознавать что ’историю пишут побелители’. Трансгендорные компании и не такой инфы как Вы предоставили ,налили в инет, что бы в случае претензий ’их руки ничего не брали’ . Все Ваши доводы это заказные стать чтобы избежать юр дел.и отвесте от себя взор. Не невежда не может сего не осознавать. Задумайтесь.
’Трансгендорные’ компании? Матерь божья, вы вообще осознаете что пишите? Даже термин не можете правильно подобрать, о чем можно еще говорить.
ЧакрыНеРаскрылись• 23 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну, корней почти нет. Их что-то ’съело’. Они как будто растворились, если на рентген смотреть. Врач глазам своим не поверила, думала аппарат у нее заглючил.
Вначале сдайте гидроксивитамин Д, это кровь.
потом пойдете сдавать гормоны щитовидки, эстрадиол и еще кучу других гормонов.
дальше, если есть отклонения - на денситометрию, что-то типа рентгена, показывает структуру костей и их наполненность кальцием.
А как зубы держатся тогда? И как в дальнейшем быть в такой ситуации, можно поддерживающую терапию, чтоб предупредить ’распад’ остальных костей?
Головная• 23 июля 2019
Ответ дляamalgama80
как бы это жестоко не звучало..
- Но зачем заведомо рожать с высокой вероятностью инвалида?
если не дай бой соберет все семейные болячки?
Чтоб потом связать себя и его обречь?
У вас наверное нет детей или вы слишком молоды. Даже у самой здоровой мамы может родится инвалид. Просто где-то что-то пойдет не так в родах. От этого никто не застрахован
Соседушка• 23 июля 2019
Ответ дляГоловная
Оно то так, но ситуации разные. Можно переходить дорогу на зеленый свет, и иметь риск быть сбитым. А можно перебегать на красный свет прямо под колеса машин. Риски и там и там есть, но они какбы разные. Никто в своем уме не побежить под колеса. Так и тут. Конечно, у любой здоровой может родиться больной ребенок, есть некоторый риск. Но если есть генетические болезни, то это значит умышленно рожать именно больного.
Кинг-Конгша• 23 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Автор, читая ваши посты, хочется вам сказать, что вы наверное даже не представляете, сколько хлопот вас ждем с рождением ребенка. Даже с няней, это огромный труд. У меня есть знакомая девочка, у которой и домработница, и повар, и няня у ребенка, и то она говорит что тяжело. И у нас тоже няня и бабушки, но с рождением ребенка жизнь уже никогда не будет прежней. Да и правильно ли рассчитывать изначально на няню, понимать, что вы сами многого дать ему не можее? Самое главное - это действительно хотеть ребенка. И еще - ребенку не нужна подружка, ему нужна именно МАТЬ.
Блин как может быть и с поваром и домработницей и няней тяжело? Что именно тяжело? На диване лежать?
Кинг-Конгша• 23 июля 2019
Ответ дляГоловная
Автор, ответов девочек не читала. Посоветую Вам обследоваться на целиакию. Это генетическое аутоиммунное заболевание, которое может протекать без таких симптомов, как понос или запор, но вот со всеми этими неусваемостями. У сына целиакия, собираюсь и я обследоваться. У меня ревматоидный артрит- это тоже из той оперы.
Для исключения достаточно сдать антитела к трансглутаминазе lg A, но обязательно в Диле, не Синево. Если будут положительные - к гастроэнтерологу (не все они знают, что такое целиакия) и полное строгое пожизненное исключение глютена. У сына была неусваемость всего, в первый клас пошел с ростом 114 см, 6 месяцев сидит на безглютеновой диете и все началось усваиваться, пошел рост
114 см для первого класса норма
Кинг-Конгша• 23 июля 2019
Ответ дляБритоножка
Ну понятно, что онкология не передается генетически, как другие заболевания, но все же...Джоли удалила себе грудь, потому что у ее тети был рак груди, а у Джоли, соответственно - склонность к его развитию, так что - связь все же какая-то есть (я не медик если что)
Груди как раз передается. Рак раку рознь
Кинг-Конгша• 23 июля 2019
Ответ дляСоседушка
Даже с риском 50)50 шанс родить здорового огромен. Речь не об этом. А о том,что за мужа автора уже решили,что дети ему не нужны
Коробка с карандашандрами
• 23 июля 2019
Ответ дляУ кого такое было
Хреново держатся, подвижные. Могу зубочистку засунуть между зубами и они ’разъедутся’. Терапия одна - постоянно наблюдаться, улучшений уже не будет, кости нарастить малореально. Но если будут ухудшения - то делается какое-то медикаментозное насыщение костей кальцием, я пока не вдавалась в подробности. Пока минимум год терапии которую назначили и если надумаю беременеть - перед беременностью совсем ударные дозы, чтобы хоть на какое то время насытить организм. В беременность препараты кальция вообще нельзя, к сожалению
Ежик Хрюха• 23 июля 2019
Ответ дляСоседушка
Вы знаете, главное я понимаю о чём пишу, это намного важнее ошибки в мягко сказать не каждый день упортебляемом, и тем более не на бумаге мною слове. ТрансгендОрные либо трансгендЕрные, компании или корпорации, сути заявленного это не отменяет.
Вы весьма агрессивны, не задумывались почему?
Жадно нападаете на оппонента как голодная кошка на мышку. С Вами мало считаются в реале? Ваше мнение и место под солнцем там менее значимо чем Вам бы хотелось?
И да, не поминайте Бога в суе , возможно тогда Вы будете меньше находиться в таких темах.
Соседушка• 23 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы все еще не поняли)) дело не в ’о’ или ’е’. ’Трансгендер’ это о гендерной (половой, сексуальной) принадлежности человека. Это мужчина который считает себя женщиной, или женщина которая считает себя мужчиной. Компании не бывают трансгендерными))) термин, который вам нужен был, правильно называется ’трансгенный’, ’трансгенные компании’. Я сомневаюсь что вы понимаете о чем говорите, потому что вы не просто грамматические ошибки делаете, а вообще используете термины с совершенно другой области.
Ежик Хрюха• 23 июля 2019
Ответ дляСоседушка
Ну вот Вы правда считаете что перестановка букв в слове в данном конкретном случае меняет смысловую нагрузку текста? Вы прекрасно уже поняли что я имею ввиду даже с учетом того что я назвала это не верно. Генные, гендерные.... да, ошибка мною допущена, признаю, НО факт влияния, тлетворного влияния данного аспекта в данной теме имеет место быть. К сожалению. И это факт.
Головная• 23 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
114 см для первого класса норма
Сын за год потерял 1 кг и не набрал ни одного сантиметра. 2 года подряд носил один размер обуви
Головная• 23 июля 2019
Ответ дляСоседушка
По существу ответа не будет, я так понимаю? Вы безумно невежественны.
Начнем с того, что вы элементарно не различаете столетия. 19 век это 1801-1900 года, а Нобелевская премия начала присуждаться только с 1901 года (20й век).
И селекционер Норман Борлоуг получил свою премию за пшеницу аж в 1970 году. В 1944 он с командой ученых только начал работать над селекцией пшеницы, и работал целых 16 лет. В 1953 году он разработал новые методики селекции И только к 1960-1961 годам разработал новые высокоурожайные сорта.
Теперь что касается целиакии. Появилась она когда в эпоху неолита в рационе первобытного человека появились новые продукты - злаки. Часть людей смогли приспособиться, а часть нет и появилась целиакия. Первые упоминания о ней относятся аж к Древней Греции, и собственно, сам термин ’целиакия’ происходит из то же времени. Еще в 1801 году были первые публикации медиков о явлении целиакии, а во второй половине 19го века было уже сформировано более-менее современное понятие о целиакии и первые рекомендации о диете. В первой половине 20го века была доказана связь целиакии именно с глютеном.
Улавливаете, вашу ошибку? Новые сорта пшеницы были выведены к 1960му году, а целиакию к этому времени уже больше ста лет доктора активно изучали и диагностировали. Соответственно, она никак не может быть связана с селекцией пшеницы.
Так что, рекомендую вам повнимательнее подходить к источникам информации и поменьше читать всякого бреда. И развивать критическое мышление, у вас с ним плоховато.
Какая часть людей не смогла приспособиться? Это генетическое заболевание, поломка в генах. Как синдром Дауна, например. При целиакии есть лишний ген либо несколько. Это не аллергия на глютен. И не надо про древнюю Грецию. Даже сейчас пациенты ходят без диагноза годами, потому что эта бяка сложно диагностируется. Есть еще много заболеваний, которые по симптомах похожи на целиакию - болезнь Крона, НЯК, лактазная непереносимость. Так что в древней Греции точно никто не знал об этом заболевании. Не копируйте из интернета первую попавшуюся информацию, если вы не в теме
Соседушка• 23 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Что куда влияет? Вы, как и прошлый комментатор, считаете что такого явления как целиакия не существовало у человечества до выведение новых сортов пшеницы в 1960ых годах? Считаете что именно та пшеница, как там писала девушка, ’поламала гены людям’ и появилась целиакия? Вы серьезно поддерживаете этот бред?
Есть лишь теории, что новые сорта могли увеличить колличество больных. Подчеркиваю, лишь увеличить, а не вообще с нуля создать новую болезнь. Но это лишь теории, я не нашла ни одной достоверной научной статьи, которая бы подтверждала такое влияние. Если вы располагаете такими данными - поделитесь, я с удовольствием ознакомлюсь. Но лишь научные статьи с авторитетных журналов, а не копирайтерский мусор.
Прошу не забывать, что селекция спасла человечество от продовольственной катастрофы. Читайте про ’зеленую революцию’. Старые сорта просто были не способны прокормить 7,5 миллиардов людей. Удобно рассуждать о ’страшных’ трансгенных компаниях, когда есть что положить покушать на свой стол и когда границы вашей страны не штурмуют голодные беженцы из перенаселенных регионов.
Магиня• 23 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я бы не думала о ребенке в таком случае. В крайнем случае суррогатная мама, но это спорный вопрос и где-то даже эгоистичный. Я вот родила, но со здоровьем не идеально и у меня, и у ребенка, много проблем, поэтому вопрос о втором даже не стоял, и я теперь даже против сохранения беременности . И да, мужу тоже было прикольно, но по факту он внимания очень мало уделял, чаще раздражение, если его отвлекают.
Особенно первые лет 9 так было.
Ежик Хрюха• 23 июля 2019
Ответ дляСоседушка
Ха, тема приобретает интересный оттенок.
Для тогдо чтобы читать нужно прежде понимать кто и для чего эти статьи-оправдстельные насыпал и слил обществу.
’Старые сорта были неспособны прокормить 7,5млрд людей’.....
Выходит, многомилостивые вершители судеб, дабы положить кусок в каждый голодный рот ’вынуждены’ были исказить и влезть в то, что изначально создала природа, для того чтобы каждое двуногое существо могло плодиться столько сколько может позволить ему его ресурс прочности половых органов не думая о том что будут простите кушать его потомство? Тоесть вместо того чтобы ввесте этим плебеям систему контроля рождаемости нужно было весь мир посадить на гмо что всем вместе с ними хватало хлеба? После таких заявлений вся толерантность, точнее ее остатки у любого здравомыслящего человека летят, простите к люлям. Ибо выходит какая-то производная коммунизма: для того чтобы кто-то мог бездумно размножаться в несчитанных колличествах люди адекватные невзирая на свой рациональный подход к жизни должны вместе с первыми переходить в мир мутаций чтобы им, перым, хватало на все их несчитанные головы....
Эка... какое благородное благородство выходит....
Вместо этого дерьма нужно было вводить систему контроля рождаемости, как скажем в Китае, тогда бы всем всего хватало без гмо.
Соседушка• 23 июля 2019
Ответ дляГоловная
боже, ну какой лишний ген? Еще и синдром дауна приплели. У даунов реально лишняя хромосома, а у больных целиакией НЕТ никаких лишних генов. Просто существует 7 вариантов кодирования белка HLA-DQ - варианты DQ2, DQ4, DQ5, DQ6, DQ7, DQ8, DQ9. Вот те люди, у кого вариант DQ2 или DQ8 те и болеют. Ничего лишнего, как видите, нет. Имея ребенка с таким диагнозом и так хреново разбираться в генетике - вы меня поражаете.
Ежик Хрюха• 23 июля 2019
Ответ дляСоседушка
Касаемо статей Ваших воспеваемых здесь...что Вы нашли, что не нашли, поймите одно, больше чем нам дано и позволено знать - мы не найдём . Нигде. Ибо это прямое подписание себе ж приговора со ссылкой на источник проблем. Такие статьи не доходят до народа ,а журналисты за них взявшись долго не живут.В наш юридический век это глупо держать такую инфу на вседотупных ресурсах. Ибо любой человек столкнувшийся с проблемами вызванными обсуждаемой нами темой подавал бы судовые иски на эти самые корпорации, либо на их производные, вобщем умные юристы нашли бы связующие звенья и деньги потекли
ручьями на выплаты.
Поэтому нигде этих подтверждений Вы и не найдёте.
Эта , простите, хрень была выведена прежде всего как регулятор рождаемости, но в какой-то момент как и вирус спида вышла из-под контроля и пошла работать не только зачищая те слои для которых создавалась изначально. А вообще не стоит забывать также о фарм корпорациях радостно завязанных на этих процессах.
Всё сложно.
ручьями на выплаты.
Всё сложно.
Пушка заряжённая• 23 июля 2019
Ответ дляГоловная
И да, автор, я свой ревматоидный артрит ввела в ремиссию и больше рожать не собираюсь. Как раз он у меня и запустился после родов
Поделитесь своим ревматологом. У меня ещё не диагностировали ра, но симптомы на лицо, выкручивают и болят все суставы, уже даже спать не могу, а началось все после приема противозачаточных.
Головная• 23 июля 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Да, есть связь. Сейчас есть противозачаточные с натуральным эстрогеном - Клайра, например.
Лапшина в центре ревматологии на левом берегу
Или Павлова в клинике ’Вива’ на Подоле. Стояла на учете у обеих, сейчас в Лапшиной, так как териториально ближе
Пушка заряжённая• 23 июля 2019
Ответ дляГоловная
Спасибо за рекомендации. Как раз Клайру и принимала, гинеколог и терапевт связь отрицают.
Дюймовочка• 23 июля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Автор, нахожусь в аналогичной ситуации. Один в один. Да, возможно, я эгоистка, но собой жертвовать, своим здоровьем и продолжительностью жизни я не буду. Сказала мужу очень просто: обойдём с тобой всех врачей, ты лично выслушаешь их заключения, и если только слово проскользнёт «рожать нельзя» - я не стану этого делать. О проблемном здоровье изначально был поставлен в известность, видел, что брал. Автор, вы по врачам ходили вместе с мужем? Он слышал лично их заключения и прогнозы по поводу рисков для вас?
И муж готов жить без детей?
Головная• 23 июля 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Я когда пришла на плановый осмотр к гинекологу и сказала, что поставили РА, гинеколог мне сменила Диане на Клайру и добавила еще один препарат для снижения мужских гормонов. Сказала, что Клайра для меня безопасная
Головная• 23 июля 2019
Ответ дляСоседушка
Я надеюсь, вы там поразились не до обморочного состояния? Идите в лес со своими копированиями с интернета