Коробка с карандашандрами• 22 июля 2019

Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?

Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?

А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.

Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.

У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
Головная• 22 июля 2019
Ответ дляСоседушка
Где вы такое вычитали? Это бред какой-то
Я очень рада, что вы знаете только о таких заболеваниях, как ОРЗ и искренне вам желаю не расширять свой кругозор в этом направлении

автор Коробка с карандашандрами • 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Приятно, что есть женщины со стальными нервами и извилистыми мозгами. Если честно, то подустала от этих розовых соплей.
Меня очень удивили столь массовые советы про донорские яйцеклетки и сурмам. Если действительно не рожать своего биологического ребенка, то тогда уже честнее и правильнее отказника взять. Не понимаю пока смысла в подсадке донорской яйцеклетки сурмаме, еще и за наши собственные деньги. И потом воспитывать это чужое совершенно существо, которое будет похоже на мужа и какую-то левую бабу...
Фея_3уровень• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Простите, а почему я Оля?
Потому-что Вы Скриншифанго)
Ваш почерк уж очень узнаваем)
Мама Чели• 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
И такое посоветовала мать дочери? А не боитесь, что дочка будет запасной?
вы наверное ещё от выборов не отошли? отоспитесь
Лапка• 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Этого достаточно, чтобы откинуть эмоции и думать о будущем. У нас работает женщина с остеопорозом из-за неусваиваемости кальция. Когда я узнала сколько ей лет я была в шоке. Она младше меня на 6 лет всего. Выглядит изнеможенно, старо, болезненно, постоянные переломы, зато с детьми, с больными детьми и уже без мужа. Что с ней будет ближе к 60 лет? Шеф обронил, что калеки ему не нужны.
Вопрос: ради чего?
Еще раз, какой у автора клинический диагноз?
А не по теме- ей дети не нужны, и ее здоровье тут ни при чем, главное, чтоб с ней муж был солидарен, а то через 5-10 лет родит ему другая, и с чем автор останется, с кошкой?
Реанимация• 22 июля 2019
Пойдите к хорошесу гомеопату. Вам можно помочь.
Ленивица-красавица• 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Все понимаю. У меня сурмама. Прекрасная девушка, носит как своего. Муж с ней постоянно на связи, они общаются.
А вы?
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
и где здесь ваше? посоветовала мать дочери??7
вы совсем не понимаете о чем писали пару минут назад? Напоминаю Цитата: И такое посоветовала мать дочери? А не боитесь, что дочка будет запасной?
где здесь мать советует дочери???
О, Боги, ну почему нашим женщинам нужно все раскладывать по полочкам? Мама Чели, Вы посоветовали про ’завести налево новую семью и жить на 2 семьи’. Вы имея дочь, другой женщине , чей-то дочери посоветовали такое говно. Так вопрос в лоб - а СВОЕЙ ДОЦЕ посоветовали бы такое? Хотели бы , чтобы затек жил и Вашей дочерью и с другой женщиной с ребенком?
Что тут не понятно? Для особого понимания уточним возрастные рамки - когда Ваша дочь вырастет.
автор Фрекен_Снорк • 22 июля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Потому-что Вы Скриншифанго)
Ваш почерк уж очень узнаваем)
Звучит как обвинение. Я здесь недавно, в таких случаях надо снимать анонимный ник?

НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Сейчас ЭКО, донорские яйцеклетки, сурмамы стало доступным , а не чем-то запредельным для понимания и доступности в виде медпомощи, чем 5-10-20 лет назад. Об этом открыто говорят и не пытаются скрыть всеми путями. В этом нет ничего постыдного и аномального. Поэтому, тем кто хочет иметь СВОИХ детей, хоть на половину, советует вспомогательные репродуктивные технологии.
Что касается отказников. Я не смогла и муж не смог. Кто-то спокойно принимает чужих детей. Да, это благородно, но есть и другая сторона медали и у каждого она своя.
Сфера влияния• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Потому, что есть женщины готовые полюбить любого ребенка. Они искренне не понимают, что не все такие. Я такая же как и вы.Не понимаю я как можно любить не своего. Единственное, что может все таки с сурмамой мне понятно. Если здоровье может пошатнуться то сурмама выход. У моих родителей капец генетика. Такое всплыло, что я в шоке. Что то лечу а на что то закрыла глаза. Но я живу и счастлива, что родители дали мне жизнь. Сама родила одного ребенка и беременна вторым ребенком. Я думаю в вашем случае сначала консультация у толкового генетика а потом уже планировать или нет. Возможно даже эко, что бы выбрали самый здоровый эмбрион. И тест сделать сразу до 12 недель на патологии плода.
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Ответ дляНуКаНаКа
Допускаю, что у меня слишком выражены собственнические ноты. Для меня свой - это СВОЙ, то есть мой. Наш - это МОЙ и МУЖА. А всё остальное - это чужие. И так было всегда и во всем.
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляЛапка
Я не врач, чтобы ставить диагнозы.
Лучше остаться с кошкой чем без здоровья. Мужья -дело наживное, а здоровье нет.
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
А вы?
В меньшей мере. Он хотел ребенка, он его ’вынашивает’.
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляФрекен_Снорк
Да не обращайте на эти закидоны. Им эта Оля , любительница кошек, как буд-то поперек горла стала. Инакомыслящих тут не любят.
дЫнька• 22 июля 2019
Это все отговорки. Вы просто не хотите рожать, жалеете себя, бедненькую.
Ответ дляНуКаНаКа
Ясно, это кого-то из известных форумчанок хотят найти под анонимом?)
Мисс Марпл в действии)
Фея_3уровень• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Значит выход-сурр.мама,но яйцеклетка Ваша
Просто при оплодотворении выберут наиболее качественный материал
Если уж так хотите мужа удержать,ибо Вы барышня не глупая и понимаете,что если он озвучивает мысли о ребёнке,то он у него будет,с Вами или без Вас,просто вопрос времени
Но ребёнку не завидую,без любви матери он будет несчастен.Подумайте хорошенько,стоит ли игра свеч

НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не спорю. Если бы у меня не было наших эмбрионов, я бы на донорскую не пошла. Жизнь прекрасна и с детьми и без детей, главное, это внутренне равновесие и гармония + здоровье.
Надумаете за своих детей, то в Исиде и Надие делают предимплантационную диагностику. Т.е. Ваший с мужем эмбрионы исследуют на хромосомный набор. А потом хотите сами рисковать или сурмаме доверится.
Я не агитирую. Я сама прошла свой путь и говорю со своего опыта.
Фея_3уровень• 22 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Так это Оля и есть
Просто зарегилась под другим ником
Ее почерк ни с кем не спутать
Не пойму почему она отпирается
Ничего крамольного в этой теме нет
Фея_3уровень• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мисс Марпл в действии)
Мы уже все поняли,не старайтесь)
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мисс Марпл в действии)
Тут были интересные девчонки, их отсюда выжили.
Курочка• 22 июля 2019
Простите великодушно, что я совсем не по теме, но не могу удержаться: вы замечательная
Пожалуй, единственная здесь с адекватными взглядами на жизнь, мозгами в голове и умением общаться
Желаю, чтобы в вашей жизни все складывалось так, как задумаете
НуКаНаКа• 22 июля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Так это Оля и есть
Просто зарегилась под другим ником
Ее почерк ни с кем не спутать
Не пойму почему она отпирается
Ничего крамольного в этой теме нет
Вы вешаете ярлыки. У Вас есть доказательства? Сейчас эту девушку забанят с формулировкой ’клон’ и все. Вы будет счастливы, что эта девушка тут писать не будет? Или Вам хочется устроить ’ловлю ведьм’?
Чебураха с перцем• 22 июля 2019
Ответ дляМиззери
Ну что сказать, дети это русская рулетка. У меня здоровье прекрасное просто, сын взял от моей пробабки астму , на колене шлятер у него хз в кого, так же как и у сына и у дочери (и их брата двоюродного( одинаковый специфический вихрь на волосах, а мы даже не знаем в кого это, никаких близких родственников не помним с таким .
От меня плоскостопие еще дети взяли .
К генетику вам надо сходить, пусть посчитает риски если это возможно.
А синдром Шляттера разве генетика?У моего сына(врачи так говорят)-это последствия травм...
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Так это Оля и есть
Просто зарегилась под другим ником
Ее почерк ни с кем не спутать
Не пойму почему она отпирается
Ничего крамольного в этой теме нет
Это просто охеренно. Сидишь себе, ешь булочку с голубикой, а тебе в вайбер приносят прекрасное. Девки, у вас тут всё хорошо, голова не болит?
Шерлоки, ну
Ответ дляКурочка
спасибо!
Ашотакова)))• 22 июля 2019
Сначала к генетику, возможно что-то посоветуют. Если родите, то прививок не делать, возможно ребёнок останется здоровым. Ну и к здоровью очень внимательно и максимально меньше всяких лекарств и антибиотиков.
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2019
Автор, надо сразу двойню рожать, чо уж там. Уже советовали ж, да? А то мужик уйдет - останетесь гола-боса, без крова над головой и с 40 кошками! И будете жить на субсидию! Ну подумаешь в 40 лет будете вставной челюстью шамкать и суставами скрипеть, зато жизненное предназначение выполните.
Ваша жизнь никому кроме вас не ценна. Вашу жертву никто и никогда не оценит. Ни муж, с которым вы живете, ни дети, которых вы родите, ни тем более какие-то женщины с советчицы, с которыми вы сейчас общаетесь. Вы у себя одна. И решения касаемо своей жизни и своего тела принимать только вам.