ПироженкА• 22 июля 2019
Типичный украинский менталитет....((((
Yaroslava Gres
Сегодня. Киев-Амстердам. Рейс МАУ. Самолет только коснулся полосы. Он едет по рулежке. В салоне через минуту очередь из вскочивших. Стюардесса несколько раз просит в микрофон пассажиров сесть. Ноль реакции. Она подходит и вежливо, настойчиво, при этом очень мягко объясняет, что есть правила авиационной безопасности, что если самолет затормозит, все упадут, что нельзя открывать полки с чемоданами, потому что если чемодан упадет, он может ударить других пассажиров и тд. Это длится 10! минут. Женщина на фото и ее семья бесконечно и совершенно идиотски пререкаются.
В автобусе Andriy Fedoriv возмущенно рассказывает женщине все, что он думает. Стоящая рядом пара поддерживает и предлагает извиниться. Знаете, что отвечают эти люди?
«Не собираемся это обсуждать. Это наше личное дело». Их двое детей смущенно улыбаются.
Я не представляю подобную ситуацию ни в одном самолете европейской авиакомпании. Люфтханза, австрийцы, французы после первой же просьбы уже бы вызывали полицию. Стюардесса в бритишах предварительно еще бы наорала.
Мы очень много и в красках ругаем политиков, дорогие. Рассказываем, как из-за кого-то у нас плохо жить и растить детей. Но пока мы сами не перестанем выбрасывать окурки из машин и жечь стены в лифтах, плевать на тротуары и хамить в очередях, воровать в поездах туалетную бумагу и вскакивать в самолетах, нас никто не спасет. Пока дети растут на таких примерах и таких моделях поведения родителей, нам никто не поможет. Ничего не изменится.
Потому что решение быть в Европе и быть Европой это не только подписи на официальных бумагах, но и ответственность каждого из нас работать над собой. Принять правила игры. Уважать друг друга. Или хотя бы просто не быть жлобом.
Мальчун-задирун• 22 июля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Куда спешили, автобус все равно забирает всех
чтобы сесть, а не стоять
Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Вот примерно так сын ответил в школе на вопрос, что такое патриотизм - уважать соседей, обустраивать двор, улицу, город, бросать талончики автотранспорта в урну, а если не попал, то поднять и в урну! А у учитель на собрании сказала, что он ,,недостатньо патриотычэн,,
Дура. Для нее наверно вышиванка и пение гимна это патриотичность
Батя, я стараюсь!• 22 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
А что, пару часов потерпеть не или перекус в виде орешков и печенья?
орешки и печенье
Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
Да, похоже, что так и есть. Ещё заметны начинающие туристы по бурным апплолисментам после взлета и посадки. Особенно ярко на чартерах. Но бывает и на регулярных такое чудо
Наоборот начинающие туристы не знают,что нужно хлопать,позже они этого ’ набираются’ от бывалых
Ждушечка• 22 июля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
На длительных ркйсах кормят
И что? Это ок?
Проблему вызывает только еда, которая купдена не в самолете? А если на пересалки в кафешке купил бутрик? Так можно?

Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
Так у вас проблема не с тем, что люди в принципе едят, а разворачивают ек купленный в самолете бутрик, а сделанный дома?
А чем в самолете бутрик лучше?))
Петросянша• 22 июля 2019
Ответ дляНеВРотик
Русские также себя ведут
Вы, как дети оправдываетесь. Я не очень плохой, Петя хуже. А про себя подумать, исправиться даже в мыслях нет. Лучше кого-то попугать, просто так. Это чисто наш, УКРАИНСКИЙ менталитет. Бревна ч глазах не видим, любим смотреть через лупу ошибки других
Слоник-тоник• 22 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Какой автобус?
Который до самолёта доставляет
Петросянша• 22 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
тема заказная , правительственные троли. Типа, вы никогда не будете жить хорошо , и не пеняйте на правительство
Вы в вакууме живёте? Такой быдлоты и беспардонности полно у нас
Снегурочко• 22 июля 2019
А если я окурки не бросаю, автор этого постика размешает обсуждать правительство?
Петросянша• 22 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Ждушечка• 22 июля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Я на wizzair летаю стабильно пару раз в месяц. Никогда не видела яица, бутерброды видела - нормально к этому отношусь. Я конечно не беру с собой такого рода еду, но знаю людей, которым нужно выпить таблетки вместе с едой, например. Или же если задержка рейса, чтобы не покупать не понятно что в кафешках. Я как то торчала в Будапеште 7 часов. И всю ночь в Нюрнберге в аэропорту. Я бы тогда и от яичка не отказалась бы
Летаю из Днепра в Париж с пересадкой в Вене. Даже с минимальной стыковкой в 1 час 20 минут это около 7 часов от двери до двери. А еще приготовить
Питание сейчас только снеки у австрийских авиалиний. Ваще не вижу проблемы поесть
все кушают нормально совершенно и только у советчиц бутерброд вызывпет негатив

Ждушечка• 22 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
А чем в самолете бутрик лучше?))
Да без понятия чем он лучше. Ценой видимо
Лика-прилипка• 22 июля 2019
Я вот терпеть не могу такие темы. Не надо тупость и быдлячестов приписывать всей нации. Это поведение конкретного человека но ни как это не характеризует, ВСЕХ УКРАИНЦЕВ. Автор вы наверно очень мало бываете заграницей. Я 1000000000000001 раз наблюдала, слишком шумных итальянцев, беспардонных немцев и т.п Но мне и в голову не приходит думать, что все немцы или итальянцы быдло. Везде есть быдло и в Африке тоже.
Усатая полосатая• 22 июля 2019
Все верно, но добавлю, что если нет наказания то будет анархия. В Европе, штатах культурные потому как чуть что, вызовут полицию либо штраф сумашедший либо арест. А у нас можно насиловать, убивать и жертва хрен что докажет если свидетелей нет. Молчу уже о тех, у кого есть деньги. Они вообще ведут себя как хотят
Айпишница• 22 июля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Всегда такое замечаю по прибытию в Киев. Те же мысли примерно. Что в маршрутках ломятся, что в самолетах. Не важно, главное быть первее ’того парня’.
и в кинотеатре, и на концерте, еще не успели свет зажечь, уже толпа лезет, чтобы первыми выйти, топчась по сидящим.
Бабушка-байкерша• 22 июля 2019
Мы на Тенерифе летали, 6,5 часов, в самолете МАУ не кормят. В отеле были в 00-30. Брала с собой в самолёт отбивные, помидоры, хлеб, печенье, орешки. А что, голодать нужно было?
Лепешечка• 22 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
А я вот не начинающий
, 15 лет летаю и каждый раз искренне хлопаю в ладоши от радости того, что удачно приземлились, от предвкушения отдыха в новой стране , ну и т.д.
Неправдиша• 22 июля 2019
Ответ дляberil_он
ага поэтому в некоторых местах на курортах пишут один из плюсов отсутсвие русских
Нашли чем гордиться!!
80%( если не больше, статистику не вела, но почти все с кем общалась заграницей) не делают различия между русскими, украинцами, белорусами , для них мы все ’русские’.
Меня не раз спрашивали шо такое Украина и почему мы не русские....
ПлакалаВАвтомобиле• 22 июля 2019
Ответ дляЖдушечка

на европейских авиалиниях европейцы не кушаю свои бутерброды, даже в голову никому это не прийдет, в самолете можно купить и все так покупают
Сладкий лимончик• 22 июля 2019
Летаю часто, бывают стыковочные рейсы, Например из киева в дубаи или доху, а из там дальше, так вот, первый рейс из киева все так как в посте на ФБ, дальше цивильнее поведение пассажиров. Кто бы там что не говорил, про быдло в любом народе, да, оно есть у всех наций, но в нашей концентрация быдла выше, к сожалению.
Аноним Завхоз• 22 июля 2019
тоже заметила такую фигню в наших самолетах. самолет только сел, они уже к выходу побежали, или на посадку норовят пролезть без очереди. смешно все это
MashaizDusha• 22 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Если судить только по ’горячим’ направлениям, куда наши летают, то может ваши наблюдения и правильны. Может на Египет, на Турцию - это так.
Но ни при посадке в Тайланде, ни в Сингапуре, ни в Новой Зеландии, ни в Хорватии никто не хлопает. Где наши летают стаями - там и хлопки.
И хлопать не ’нужно’. Это никак не помогает посадке и не является частью этикета. Это скорее после нашего советского прошлого, когда летать ’самолетами Аэрофлота’ было игрой со смертью, остался такой инстинкт в поколениях - радоваться, что пилот не бухой а самолет не рухлядь и ты таки выжил!
Сладкий лимончик• 22 июля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
смешно, поддерживаю. Вот смысл бежать на выход, чтобы в автобусе постоять? или возле ленты с багажом? или просто чтобы постоять? я обычно сижу до последнего, не вижу смысла куда то лезть, ругаться, толкаться
MashaizDusha• 22 июля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
как за дефицитной колбасой при совке. Каждый раз меня улыбает эта крысиная возня))
Сладкий лимончик• 22 июля 2019
Ответ дляMashaizDusha
да, хлопают только наши подвыпившие пассажиры на чартерах от радости, а на рейсах турция и египет не только при посадке, а еще и при взлете
MashaizDusha• 22 июля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Я тоже сижу, но ощущаю на себе нетерпеливые взгляды соседей, когда я скраю. Мол, давай уже иди тоже стой в проходе, а то мы не пролезем пока ты тут сидишь. А двери ещё закрыты и будут ещё закрыты минуты 3. Но хотят на головах друг у друга стоять в проходе.