ПироженкА• 22 июля 2019
Типичный украинский менталитет....((((
Yaroslava Gres
Сегодня. Киев-Амстердам. Рейс МАУ. Самолет только коснулся полосы. Он едет по рулежке. В салоне через минуту очередь из вскочивших. Стюардесса несколько раз просит в микрофон пассажиров сесть. Ноль реакции. Она подходит и вежливо, настойчиво, при этом очень мягко объясняет, что есть правила авиационной безопасности, что если самолет затормозит, все упадут, что нельзя открывать полки с чемоданами, потому что если чемодан упадет, он может ударить других пассажиров и тд. Это длится 10! минут. Женщина на фото и ее семья бесконечно и совершенно идиотски пререкаются.
В автобусе Andriy Fedoriv возмущенно рассказывает женщине все, что он думает. Стоящая рядом пара поддерживает и предлагает извиниться. Знаете, что отвечают эти люди?
«Не собираемся это обсуждать. Это наше личное дело». Их двое детей смущенно улыбаются.
Я не представляю подобную ситуацию ни в одном самолете европейской авиакомпании. Люфтханза, австрийцы, французы после первой же просьбы уже бы вызывали полицию. Стюардесса в бритишах предварительно еще бы наорала.
Мы очень много и в красках ругаем политиков, дорогие. Рассказываем, как из-за кого-то у нас плохо жить и растить детей. Но пока мы сами не перестанем выбрасывать окурки из машин и жечь стены в лифтах, плевать на тротуары и хамить в очередях, воровать в поездах туалетную бумагу и вскакивать в самолетах, нас никто не спасет. Пока дети растут на таких примерах и таких моделях поведения родителей, нам никто не поможет. Ничего не изменится.
Потому что решение быть в Европе и быть Европой это не только подписи на официальных бумагах, но и ответственность каждого из нас работать над собой. Принять правила игры. Уважать друг друга. Или хотя бы просто не быть жлобом.
Антонина матушка• 22 июля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Сейчас есть . И мыло!!!
Я неправильно прочитала, ошиблась.
Про поезда да, знаю. и про мыло и про бумагу. Не знала, что воруют. Теперь в курсе
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Это понятно)) просто не пойму смысла этих хлопаний
Не понимаете да и ладно. От этого ж никому хуже не случается. Пилоты вообще не слышат, другим людям личного дискомфорта не приносят. Чего так нервничать то? Считайте,что люди так радуются успешному завершению поездки.
Вот такая традиция у украинцев, не более того. Кто-то молится перед обедом, кто-то хлопает после приземления. Чы и не причина искать тайный смысл.
Аристократка-тунеядка• 23 июля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Если судить только по ’горячим’ направлениям, куда наши летают, то может ваши наблюдения и правильны. Может на Египет, на Турцию - это так.
Но ни при посадке в Тайланде, ни в Сингапуре, ни в Новой Зеландии, ни в Хорватии никто не хлопает. Где наши летают стаями - там и хлопки.
И хлопать не ’нужно’. Это никак не помогает посадке и не является частью этикета. Это скорее после нашего советского прошлого, когда летать ’самолетами Аэрофлота’ было игрой со смертью, остался такой инстинкт в поколениях - радоваться, что пилот не бухой а самолет не рухлядь и ты таки выжил!
А, учитывая,что самолет садит автопилот и пилоты,априори, не слышат хлопков...
Пиу!Пиу!• 23 июля 2019
Раньше тоже думала, что какая разница первым или последним выходить. зачем спешить. Пока нашу огромную сумку не забрал какой-то турист, а его маленькая каталась дальше. Благо работники аэропорта успели к автобусу.. Я понимаю что скорее всего через 3 дня вернули, но в сумке были детские вещи, горшок, памперсы лекарства.
Случай #2. Борисполь. Ждём багаж. Начинают выкидывать чемоданы. Видим нашу сумку, в мыслях мы уже в такси едем домой. И тут нашу сумку достаёт какакая-то женщина и ставит возле себя не проверяя фамилию. Подошли к тёте, говорим что сумка наша. Ответ ’ ой, я не увидела’. А сверить фамилии не судьба. Кстати, наша сумка черного цвпта, а ее сумка была серого.
После таких случаев стараемся выйти побыстрее. Конечно не вскакиваем при посадке, но толпимся в проходе пока не откроют двери.
Ух_ты_какая_я• 23 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
А ещё до ужесточения правил ручной клади мау ,в салон брали баулы и неслись первыми их раскладывать,потом над твоим местом все занято и предлагают вещи под сидение или в другой конец салона
Бутербродница• 23 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Это не мау было)))но вам виднее
Чем бутерброд от сандвича отличается?)
сендвич феншуевая еда
бутик нет