ПироженкА• 22 июля 2019

Типичный украинский менталитет....((((

Yaroslava Gres
Сегодня. Киев-Амстердам. Рейс МАУ. Самолет только коснулся полосы. Он едет по рулежке. В салоне через минуту очередь из вскочивших. Стюардесса несколько раз просит в микрофон пассажиров сесть. Ноль реакции. Она подходит и вежливо, настойчиво, при этом очень мягко объясняет, что есть правила авиационной безопасности, что если самолет затормозит, все упадут, что нельзя открывать полки с чемоданами, потому что если чемодан упадет, он может ударить других пассажиров и тд. Это длится 10! минут. Женщина на фото и ее семья бесконечно и совершенно идиотски пререкаются.
В автобусе Andriy Fedoriv возмущенно рассказывает женщине все, что он думает. Стоящая рядом пара поддерживает и предлагает извиниться. Знаете, что отвечают эти люди?
«Не собираемся это обсуждать. Это наше личное дело». Их двое детей смущенно улыбаются.
Я не представляю подобную ситуацию ни в одном самолете европейской авиакомпании. Люфтханза, австрийцы, французы после первой же просьбы уже бы вызывали полицию. Стюардесса в бритишах предварительно еще бы наорала.
Мы очень много и в красках ругаем политиков, дорогие. Рассказываем, как из-за кого-то у нас плохо жить и растить детей. Но пока мы сами не перестанем выбрасывать окурки из машин и жечь стены в лифтах, плевать на тротуары и хамить в очередях, воровать в поездах туалетную бумагу и вскакивать в самолетах, нас никто не спасет. Пока дети растут на таких примерах и таких моделях поведения родителей, нам никто не поможет. Ничего не изменится.
Потому что решение быть в Европе и быть Европой это не только подписи на официальных бумагах, но и ответственность каждого из нас работать над собой. Принять правила игры. Уважать друг друга. Или хотя бы просто не быть жлобом.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1021906857...
Дама_из_рекламы• 22 июля 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я тоже ем либо в аэропорту в ожидании, либо в полете. Чтобы не тратить время. Беру бортовую еду.
БаХатая

Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Который до самолёта доставляет
Он не всегда есть. Можно и пешком дойти)
Дама_из_рекламы• 22 июля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Всегда такое замечаю по прибытию в Киев. Те же мысли примерно. Что в маршрутках ломятся, что в самолетах. Не важно, главное быть первее ’того парня’.
И в метро! Обычно или на выход бегут или на пересадку на другую ветку.
И в Киеве и в Харькове.

Хз чего бегут
Бабушка мороз• 22 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
А что, пару часов потерпеть не или перекус в виде орешков и печенья?
на 90% согласна, но вы учтите, что есть люди с проблемами по здоровью. например, диабет 2-го типа предполагает регулярное питание, иначе проблемы с сахаром, а у таких людей часто как ни язва, то гастрит, поэтому и питание должно быть подходящим, но никак не печеньки...
Печенюшка• 22 июля 2019
То, что наши люди любят вскакивать еще до остановки самолета - факт. Неоспоримый. НО, по моему опыту - это не более 15% от всего самолета, и их легко усадить на место. В прошлый наш полет бортпроводница два раза повторила спокойным тоном сообщение, что нельзя вставать и бла-бла-бла, и еще один раз (заметив, что некоторым не слышно) погромче, учительским тоном. Все сели на место. И на счет алкоголя тоже выскажусь. Мы с мужем не пьющие. Иногда позволяем себе по бокалу красного сухого, потому что другое или не любим, или нельзя. Так вот в прошлый наш отпуск, как же на в кайф было купить в самолете по бутылочке винца и маленькими глоточками растянуть его на весь полет! Не приятно было замечать на себе косые взгляды, мы же не алкашня синяя... Но ничего, это еще одна сторона менталитета некоторых граждан, но я их не осуждаю, у каждого свой собственный опыт.
Ух_ты_какая_я• 22 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
естественно что не мау, таких авиалиний в Нидерландах нет. не знаю даже что такое мау:))
Различие в том, что на таких линиях из Амстердама не кормят, стюардессы бутеры как вы выразились не раздают, их можно приобрести упакованными за 3,50- 5 евро. Из Амстердама в Барселону лететь меньше
В январе раздавали всем,туда и обратно,но вам виднее))
Бабайко• 22 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
это да, еще одна сторона менталитета - ’я пью только по праздникам’.
при этом обязательно до зеленых собачек. и до следующего праздника рассказывать о количестве выпитого и съеденного и ’как было потом плохо’.
Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Если судить только по ’горячим’ направлениям, куда наши летают, то может ваши наблюдения и правильны. Может на Египет, на Турцию - это так.
Но ни при посадке в Тайланде, ни в Сингапуре, ни в Новой Зеландии, ни в Хорватии никто не хлопает. Где наши летают стаями - там и хлопки.
И хлопать не ’нужно’. Это никак не помогает посадке и не является частью этикета. Это скорее после нашего советского прошлого, когда летать ’самолетами Аэрофлота’ было игрой со смертью, остался такой инстинкт в поколениях - радоваться, что пилот не бухой а самолет не рухлядь и ты таки выжил!
При совке не хлопали,и самолеты рухлядью не были,тут вы не правы. Это уровень Прони Прокоповны,которая разбогатела и выбралась заграницу из своего задрыщинска.
Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
смешно, поддерживаю. Вот смысл бежать на выход, чтобы в автобусе постоять? или возле ленты с багажом? или просто чтобы постоять? я обычно сижу до последнего, не вижу смысла куда то лезть, ругаться, толкаться
Один раз только на автобусе ехали, остальные разы пешком через рукав или как оно там называется.

Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ответ дляРедисочка
И что тут такого плохого, в хлопках? Мне лично нравится, такое прям единение народа, радость, домой вернулись, ура!
Меня это раздражает. Какого хлопать,когда только коснулись земли? Шасси может сломаться,самолет разлететься, загореться. Хлопать нужно,когда покинул самолет.
Здесь на минутку• 22 июля 2019
Ответ дляНеВРотик
Русские также себя ведут
Да ладно...))) до украинцев им далеко ещё)))
Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ответ дляБабушка мороз
А без болезней никак?. Мы вот в Киеве встали с поезда в 6 утра, пошли на такси и в Борисполь. А там регистрация и вылет в 9.30. А еще лететь два часа. За 5 часов можно проголодаться,а поесть и негде.
ТаПрямТам• 22 июля 2019
Думаю, зависит от конкретного человека. Вот сейчас прилетели из Турции, приличная публика, сдержанная, воспитанная, парочка людей вскакивала, но быстро выполняли просьбу бортпроводника сесть на место. В том же отеле 80% русских и за две недели ни одного тагила, ни одного шороха в сторону Украины. Дети играют, народ общается, на конкурсах болеют одинаково и аплодируют и нам и русским и немцам. Нет быдла, рвущего рубашки на себе, нет хамов, все самодостаточные интеллигентные люди. Я не люблю отели, где о дыхают немцы и иже с ними. Это скука, пиво, сигареты и развлечения в виде метания дротиков, при этом они тоже хамы еще те и плюют на окружающих, как те верблюды. Ну а описанные выше люди были, есть и будут. Причем, не только наши. Это тупость, неотесанность и просто пофигизм и это неискоренимо. Надо абстрагироваться от быдла , не позволять ему проникнуть в ваше личное пространство и получать от жизни удовольствие, а они пусть скачут с чемоданами по салону.
Заела_пластинка• 22 июля 2019
Ответ дляНеВРотик
Русские также себя ведут
типично украинский ответ! ’...а вот русские...’
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 июля 2019
Ответ дляПетросянша
Вы, как дети оправдываетесь. Я не очень плохой, Петя хуже. А про себя подумать, исправиться даже в мыслях нет. Лучше кого-то попугать, просто так. Это чисто наш, УКРАИНСКИЙ менталитет. Бревна ч глазах не видим, любим смотреть через лупу ошибки других
Наш украинский менталитет,как раз, это считать себя хуже других. И подтверждение тому, любимое ’А от у Эуропи...’))
Крошечка-хаврошечка• 22 июля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Мы на Тенерифе летали, 6,5 часов, в самолете МАУ не кормят. В отеле были в 00-30. Брала с собой в самолёт отбивные, помидоры, хлеб, печенье, орешки. А что, голодать нужно было?
Отбивные хоть с чесноком? Ещё хорошо голубцы, если что.
Крошечка-хаврошечка• 22 июля 2019
Ответ дляНеправдиша
Нашли чем гордиться!!
80%( если не больше, статистику не вела, но почти все с кем общалась заграницей) не делают различия между русскими, украинцами, белорусами , для них мы все ’русские’.
Меня не раз спрашивали шо такое Украина и почему мы не русские....
Это в каких странах и в каком контексте?
Крошечка-хаврошечка• 22 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Хрустеть печеньем)
На рейсе Амстердам-Барса было не по феншую,стюардессы бутики с колбасой раздали)
Омерзительный звук. Орехи и сухарики - вообще чудовише
Чучело сосны• 22 июля 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
сейчас разговор не о них..чего сразу переводить стрелки?
главное при этом ещё и на русском языке и русских ругает

Сиренькая• 22 июля 2019
Одна ситуация с одной парочкой недалекой - и уже типичный менталитет?
Летаю много, ни разу такиз ситуаций не было, встают только после сообщения стюардессы.
А вот пьяные бывают, и часто именно женщины - от страха или от чего пьют, не знаю, но в дьбти-фри затариваются и уже к посадке готовы, потом в самолете бывает ведут себя некрасиво, громко и нагло разговаривают и т п
Крошечка-хаврошечка• 22 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Желательно дома, в кругу семьи.
LoraLo• 22 июля 2019
Пожалуйста, не переоценивайте французов...
Ух_ты_какая_я• 22 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
Отож,лучше яйца,сыр,колбаса
Под пытками• 22 июля 2019
Ответ дляНеВРотик
Русские также себя ведут
Типичный украинский менталитет. Вот уж название темы в точку.
Ждушечка• 22 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
на европейских авиалиниях европейцы не кушаю свои бутерброды, даже в голову никому это не прийдет, в самолете можно купить и все так покупают
Такая проблема только на советчице наблюдается. Наюлюдаю совершенно иную ситуацию.
мегамоСГ• 22 июля 2019
Каждый раз когда летим куда-то, наши люди это Пипец поражают меня, и смешно, и грустно. Сначала стоят на посадку в самолёт, создают очередь, хотя ещё гейт даже не открыт, и зачем, что-бы сесть в самолёт первым и сидеть потом минут 30 пока все сядут в самолёт. Потом хлопанье это в самолете. . Потом подскакивают первыми за сумками, хотя просят ещё сидеть. Наши люди просто очень любят сами создавать очереди и потом в них стоять. Всёгда садимся последними в самолёт, зашли и полетели, красота. Потом сидим ждём, пока обезумевшие первыми выйдут из самолёта.
Ля-ля-ля• 22 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Меню есть везде.
Мой ребенок не ест эту еду
Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
Желательно дома, в кругу семьи.
Это понятно)) просто не пойму смысла этих хлопаний
Артура Пирожкова• 22 июля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Вот сколько летала при СССР, апплодисментов не слышала. Это изобретение нового времени.
Самолетов было много, как автобусов .
Артура Пирожкова• 22 июля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Про туалеты в поездах да, это понятно.
но вот про туалетную бумагу в подъезде я не поняла ’воровать в поездах туалетную бумагу’
вы видели в поъездах туалетную бумагу? Подскажите, где? и зачем она в подъезде?
Сейчас есть . И мыло!!!