ПироженкА• 22 июля 2019
Типичный украинский менталитет....((((
Yaroslava Gres
Сегодня. Киев-Амстердам. Рейс МАУ. Самолет только коснулся полосы. Он едет по рулежке. В салоне через минуту очередь из вскочивших. Стюардесса несколько раз просит в микрофон пассажиров сесть. Ноль реакции. Она подходит и вежливо, настойчиво, при этом очень мягко объясняет, что есть правила авиационной безопасности, что если самолет затормозит, все упадут, что нельзя открывать полки с чемоданами, потому что если чемодан упадет, он может ударить других пассажиров и тд. Это длится 10! минут. Женщина на фото и ее семья бесконечно и совершенно идиотски пререкаются.
В автобусе Andriy Fedoriv возмущенно рассказывает женщине все, что он думает. Стоящая рядом пара поддерживает и предлагает извиниться. Знаете, что отвечают эти люди?
«Не собираемся это обсуждать. Это наше личное дело». Их двое детей смущенно улыбаются.
Я не представляю подобную ситуацию ни в одном самолете европейской авиакомпании. Люфтханза, австрийцы, французы после первой же просьбы уже бы вызывали полицию. Стюардесса в бритишах предварительно еще бы наорала.
Мы очень много и в красках ругаем политиков, дорогие. Рассказываем, как из-за кого-то у нас плохо жить и растить детей. Но пока мы сами не перестанем выбрасывать окурки из машин и жечь стены в лифтах, плевать на тротуары и хамить в очередях, воровать в поездах туалетную бумагу и вскакивать в самолетах, нас никто не спасет. Пока дети растут на таких примерах и таких моделях поведения родителей, нам никто не поможет. Ничего не изменится.
Потому что решение быть в Европе и быть Европой это не только подписи на официальных бумагах, но и ответственность каждого из нас работать над собой. Принять правила игры. Уважать друг друга. Или хотя бы просто не быть жлобом.
Слоник-тоник• 22 июля 2019
Ответ дляMashaizDusha
А ещё хлопают по приземлению только наши.
Но у других народов есть свои заморочки. Китацы, например, страшее поколение очень громкие, и тулятся все в спину дышат друг другу в очереди на посадку. Если рядом за тобой китаец он от тебя чуть ли не трется так близко стоит. Видать перенаселение у них совсем стерло границы.
То как из анекдота:
- Анька, я ,кажется , беременная!
- От кого?
- Не знаю, не могу развернуться!
- Анька, я ,кажется , беременная!
- От кого?
- Не знаю, не могу развернуться!
Хорошенькая• 22 июля 2019
Ответ дляberil_он
ага поэтому в некоторых местах на курортах пишут один из плюсов отсутсвие русских
Русскими на курортах называют всех,кто по русски говорит.
Звезда в шоке• 22 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
тема заказная , правительственные троли. Типа, вы никогда не будете жить хорошо , и не пеняйте на правительство
Нее, слуг народа грех не покритиковать)))
Сиреневенькая• 22 июля 2019
Ответ дляАнтиТанкист
И что ? Лететь нежрамши ?
Спиртное не поддерживаю
Я боюсь летать.Поэтому употребляю перед полетом.А нежрамши-легко.
все по ГОСТу!• 22 июля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
также
А еще иногда на таможне в аэропорту проходят без очереди. Вообщем это правда таких кадров хватает среди других народностей, но почему то больше всего среди наших.
АсобеннАя• 22 июля 2019
Ответ дляberil_он
Как это относится к теме?Таких у нас полно,не меньше чем там.
Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ответ дляНаездница
...это правда.
Как-то летела с евреями с оравой детей. Дети стояли на головах в прямом смысле слова. Наши так не позволяют.
Плюсую, муж работал у еврея гидом,офигевший приехал, в такси жрали как свиньи крошки,кола та разлилась, обутые везде ходили,нашим далеко
АсобеннАя• 22 июля 2019
Ответ дляberil_он
у нас их меньше, у нас населения меньше
От этого не легче.
Бутербродница• 22 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
А что, пару часов потерпеть не или перекус в виде орешков и печенья?
тоесть хомячить печенье и орехи это гуд.только бутик не по феншую?
Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ответ дляБутербродница
Это немодно))) я тоже бутик с колбасой брала кстати,но с перепугу ничего не могла есть)))
Слоник-тоник• 22 июля 2019
Ответ дляБутербродница
Для некоторых не особо культурных орешки можно семками заменить. Сзади сидения впереди сидящего есть пакеты для рыночек, вот их можно под семки приспособить. Фен-шуй простит.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 июля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Все нормал,люди спешили,тем более Амстердам ,косячок легально
Куда спешили, автобус все равно забирает всех
Я супер-пупер• 22 июля 2019
Думаю, культура поведінки в літаку ще залежить від частоти польотів. Днями летіла з Харкова в Гданськ і судячи з розмов і поведінки багатьох пасажирів, вони взагалі вперше кудись летіли. Поводились трохи дикувато і теж при першому торканні землі вже стояли в проході. Стюардесі довелося кричати на них, але все одно не до усіх дійшло
Да_Я_ТакаЯ_• 22 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
Пару часов? Вы только в Польшу летаете?
На длительных ркйсах кормят
Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Какой автобус?
Губки-уточкой• 22 июля 2019
Вот примерно так сын ответил в школе на вопрос, что такое патриотизм - уважать соседей, обустраивать двор, улицу, город, бросать талончики автотранспорта в урну, а если не попал, то поднять и в урну! А у учитель на собрании сказала, что он ,,недостатньо патриотычэн,,
Бутербродница• 22 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
мне тоже кусок в горло не лезет,я бдю
Бутербродница• 22 июля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
бедный ребенок((
Каркуша Клара• 22 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Та чего там...визейром летаю, так частенько наши как только сядут, начинают разворачивать бутики с колбасой, ху...ть яйца варёные об столешницу, разговаривать громко с набитым ртом и лететь не пристегнутыми. И только наши покупают мензурики спиртного в больших количествах
Я на wizzair летаю стабильно пару раз в месяц. Никогда не видела яица, бутерброды видела - нормально к этому отношусь. Я конечно не беру с собой такого рода еду, но знаю людей, которым нужно выпить таблетки вместе с едой, например. Или же если задержка рейса, чтобы не покупать не понятно что в кафешках. Я как то торчала в Будапеште 7 часов. И всю ночь в Нюрнберге в аэропорту. Я бы тогда и от яичка не отказалась бы
Да_Я_ТакаЯ_• 22 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Добре, де нас немаэ
Крошечка-хаврошечка• 22 июля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, похоже, что так и есть. Ещё заметны начинающие туристы по бурным апплолисментам после взлета и посадки. Особенно ярко на чартерах. Но бывает и на регулярных такое чудо
Ждушечка• 22 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Меню есть везде.
Так у вас проблема не с тем, что люди в принципе едят, а разворачивают ек купленный в самолете бутрик, а сделанный дома?
Батя, я стараюсь!• 22 июля 2019
Ответ дляНеВРотик
Русские также себя ведут
Ага,и белорусы и молдаване