Фрося_Бурлакова• 22 июля 2019

Вот так договаривайся с друзьями или как влететь на деньги

Как отпустить ситуацию?
Мы с нашими друзьями не один раз ездили отдыхать, и в этом году договорились вместе. Я выбрала место и отель и предложила, друзьям. неделю они думали, цены немного выросли. Я сказала - если на хотите, не тените резину, цены ростут. Они сказали что едут с нами только давайте на другие дати. Ок, мы пошли им на встречу и сдвинули отдых на месяц. Цена для нас увеличилась на 10 тис. Договорились бронировать. Все ок, в понедельник мы купили, друзья нет, ещё 2 недели куча отговорок, то завтра, то работа, то устали и в результате просто говорят - мы с вами не едем.
У нас было хорошое общение. Никогда таких ситуаций не было. Я не понимаю зачем были договаривая если не были уверены. Учитывая что они знали что нам будет дороже и не совсем комфортно по датам. Теперь мы едем не в то время в которое нам было комфортно и дороже на 10 тис.
Меня давит обида и злость как можно быть такими, подбить на другие дати и слиться. При том что говорилось - если не хотите мы сами едем отдыхать когда нам удобно.
Сразу скажу. Дело не в финансах, не в других обстоятельствах, а в сознательном отказе.
Из Кукуева я• 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
В том то и дело, что сказали бы что не хотим, пока не получается, езжайте без нас и не было бы не проблем не обид. А тут осознано.
Хотя если такой отдых как у вас ждал бы меня, тогда эта ситуация к лучшему.
Так и мои осознанно поехали с нами, т.е отдохнуть то им хотелось, но видно что не особо с кем то хотелось отдыхать, видно что своей семьей больше хотелось. Просто получается что ты все организовываешь, а сам и на фиг не нужен.

Копуша• 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну если бы тис 5 я бы может и не сильно принимала фин сторону во внимание, но 10 - для нас это пол месяца жить ))
Ну в таком случае непонимание вашей позиции - зачем урезать бюджет семьи на 2 недели ради друзей.
Носки на подтяжках• 22 июля 2019
Также еще одна ваша ошибка - если едете вместе компанией, то тур надо покупать сразу на всех. То есть вы как организатор должны были сначала взять с них деньги, потом поехать с деньгами в турагеснвто и за 1 раз купить сразу на всех путевку.
Купи слона• 22 июля 2019
Автор, если до этого не было никаких тёрок, и они адекватные люди, может все таки есть какие-то обстоятельства? Может беременность? Неприятно конечно, очень вас понимаю.
автор Фрося_Бурлакова • 22 июля 2019
Ответ дляМечты сбываются
У нас было точно так же. Ездили не единожды с друзьями отдыхать, в том числе в Тай, на Шри-Ланку. Всегда все я организовывала. В прошлом году как обычно начинаю заранее мониторить билеты, вижу - висит предложение на прямой рейс Киев-Коломбо практически на шару. Быстро звоню другу - ну что, едем? Билеты поймала! Если да, то мне мне быстро нужны деньги от вас на выкуп, могу у тебя через полчаса быть. Приезжаю на машине за деньгами - а он начинает вилять, мол, ну жена узнает только через пару дней, отпустят ли ее с работы... Давай подождем с выкупом... Может немножко другие даты взять надо будет... Но мы ж все вместе едем, точно-точно, без нас не покупайте!
Ну короче билеты эти мы просрали, а потом выяснилось, что у них была запланирована поездка в Испанию. И на два отпуска сразу им бы ни времени, ни денег не хватило. То есть они с нами ехать в этот раз даже не собирались.

Никогда мне еще не было так жалко своего времени и денег на бензин. С ребятами отношения почти сошли на нет, к сожалению
Возможно и мне жалко денег из за того, что просто водили за нос. Если бы была срочная работа, обстоятельства я бы отнеслись с пониманием. Вас понимаю и где ловите предложения ?
мадам Везувий• 22 июля 2019
друзья - молодцы! блюдут интересы своей семьи и не навязываются другим
...аяприкольная• 22 июля 2019
Я вообще ненавижу все эти сборища компаниями, раз поехали во Львов еще с 2-мя парами, та ну его на фиг такие поездки
автор Фрося_Бурлакова • 22 июля 2019
Ответ дляЛеска
А в Африке дети голодают..
Я очень благодарна судьбе, что я родилась и живу в Украине. Моей вины в том что где то война, голодают дети, не считают женщин за людей - нет. И повлиять я никак не могу на эти ситуации
Заставляличка• 22 июля 2019
Автор, может быть они хотели, но не получилось.
Я бы не обрывала связи. Узнайте сначала, почему так вышло, а потом уже делайте выводы

автор Фрося_Бурлакова • 22 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не вважаю підлістю, разом це коли несуть гроші дві сім´ї одночасно. А якщо ’отім’, то не факт, що будуть номери, місця на літаку і т. д. Отже автор сама придумала і сама образилась. Нам теж друзі пропонували разом, але я відразу сказала, що нам дорого цей отель. Хоча я і не хочу разом відпочивати
Мы договоришь вместе бронировать в понедельник. Я купила - они нет. Это так же как вы с подружкой договорились прыгнуть в прорубь, хотя Вам не сильно и хотелось. И вот вы бежите, держитесь за ручки и перед самым прыжком подруга тормозит и останавливается стоять на берегу а вы, будучи не готовым к остановке, летите в леденящую воду. Если бы она на пол пути сказала - я передумала - ситуация могла быть другая, правда же ?
Копуша• 22 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Вообще в таких поездках стоит понимать,что в любой момент может не получиться у второй стороны. По какой-либо причине. Даже уже когда все договорено и даже оплачено
Советничаю тут• 22 июля 2019
обида только на себя
автор Фрося_Бурлакова • 22 июля 2019
Ответ дляКопуша
ну я же не последние деньги выложила за отдых, но сумма для меня тоже не пшик..
Настасья Пицун• 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мы всегда ездим компаниями, нам так веселее.
У вас всё так плохо в семье,что не можете сами отдыхать? Вывод только такой напрашивается.
Мяо мой мяо• 22 июля 2019
Ну, так так и скажите им - спасибо, что кинули. Мы отпуск сдвинули, денег перетратили, а вы не поехали. Чай не маленькие, не понимать таких вещей. Не сдерживайтесь
Чучело сосны• 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Очень Вас понимаю, точно в такой же ситуации оказались. Те кто так поступил, после выяснения деталей, не считают себя виноватыми. Планирую прекращать общение, мне такие друзья не нужны, хотя, их и друзьями назвать сложно, так как я очень разозлилась.
ЛеньГуглить_правда• 22 июля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
100%
КротоТо• 22 июля 2019
Та у многих были подобные ситуации. Дело в том, не все люди прямолинейные, некоторые не умеют отказывать прямо и в глаза. Да, это проблема, но люди ж то разные. Иногда!!! У людей бывают свои секретики, которые не хотят озвучивать. Мы с одной семьёй лет 5 ездим на лыжи кататься. И обычно я занимаюсь организацией поездки. И в этом году тоже вроде как едем..... а потом бах-и не едут они уже. Тур у нас правда не подорожал, но как-то странно это все было. В итоге... барышня беременная, но естественно не хотели озвучивать причину. Абсолютно не обижаюсь, имеют де люди право на свой приват
Настасья Пицун• 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот мне как то тоже не хочется общаться, но мы достаточно близки и никогда у нас не было конфликтов или тёрок. А тут такая подстава
Вы им надоели. Сильно навязчивые. Они просто хотят от вас отдохнуть и не знают,как сказать

Копуша• 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну имеет право подружка передумать и в самый последний момент прыгать в прорубь. Иметь право, ведь это ее жизнь и здоровье.
И что значит ’мне не очень и хотелось’? Если бы Вам не хотелось, вы б уже были в путешествии с семьёй. А так именно Вам хотелось быть именно с друзьями. А они уже в качестве выбирающих - поехать с вами или нет.
Это без розовых соплей, как есть расстановка вашей жизни
Настасья Пицун• 22 июля 2019
Ответ дляСкромняшка
Я так ездила,подруга уверила что договорится сама,приехали нас не ждут,ездим ищем жилье,нашли но я и дочка там могу только остановится,нашли на соседней улице чтоб вместе дороже намного,как то некомфортно мне было и не хотелось переплачивать,ещё и сдачу мне 400 грн не отдала,нету лучшей подруги и дружбы длиной в 9 лет.
Ничего не поняла. Набор слов.
автор Фрося_Бурлакова • 22 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
молодцы конечно, но зачем сознательно подбивать на другие даты ? зачем говорить - у нас на те даты не получается, У вас получится на месяц раньше? мы хотим с Вами.
Чики-брык• 22 июля 2019
Вот потому мы ездим только семьей
Комиссия50%• 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
И мы и последнее время часто не совпадаем таки, ну бывает (((((
Врядли вы сможете продать, но если еще месяц до вылета, вы платили не всю сумму и TezTur то можно. Какие даты, какой отель? Киев?
автор Фрося_Бурлакова • 22 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
ну так если не получалось, можно было бы в воскресенье сказать что мы не будем покупать. или в понедельник когда гривны покупала у них на тур можно же было сказать что покупать не планируют в понедельник как договаривались.
автор Фрося_Бурлакова • 22 июля 2019
Ответ дляКопуша
согласна, но причины нет. была бы причина - не было бы и разговоров.
автор Фрося_Бурлакова • 22 июля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
я бы сказала, что можем поехать отдыхать и с друзьями не только самим ))))
Мечты сбываются• 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Конкретно ту акцию на билеты прислала приятельница, она в МАУ работает.
Леди_в_ночи• 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Любимая моя фраза -все что не делается, все к лучшему. Но осадочек...
Интересно а как дальше с ними общаться будете если у вас осадочек?
Копуша• 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Или причина не хотят озвучивать, какой бы она ни была. Да,форс-мажор может случиться и за час, и за минуту.
На самом деле,считаю, что причина в вас. Именно Вы считаете себя с друзьями сиамскими близнецами какими-то, не понимая,что они хоть и близкие, но отдельные люди.