ПироженкА• 22 июля 2019
Типичный украинский менталитет....((((
Yaroslava Gres
Сегодня. Киев-Амстердам. Рейс МАУ. Самолет только коснулся полосы. Он едет по рулежке. В салоне через минуту очередь из вскочивших. Стюардесса несколько раз просит в микрофон пассажиров сесть. Ноль реакции. Она подходит и вежливо, настойчиво, при этом очень мягко объясняет, что есть правила авиационной безопасности, что если самолет затормозит, все упадут, что нельзя открывать полки с чемоданами, потому что если чемодан упадет, он может ударить других пассажиров и тд. Это длится 10! минут. Женщина на фото и ее семья бесконечно и совершенно идиотски пререкаются.
В автобусе Andriy Fedoriv возмущенно рассказывает женщине все, что он думает. Стоящая рядом пара поддерживает и предлагает извиниться. Знаете, что отвечают эти люди?
«Не собираемся это обсуждать. Это наше личное дело». Их двое детей смущенно улыбаются.
Я не представляю подобную ситуацию ни в одном самолете европейской авиакомпании. Люфтханза, австрийцы, французы после первой же просьбы уже бы вызывали полицию. Стюардесса в бритишах предварительно еще бы наорала.
Мы очень много и в красках ругаем политиков, дорогие. Рассказываем, как из-за кого-то у нас плохо жить и растить детей. Но пока мы сами не перестанем выбрасывать окурки из машин и жечь стены в лифтах, плевать на тротуары и хамить в очередях, воровать в поездах туалетную бумагу и вскакивать в самолетах, нас никто не спасет. Пока дети растут на таких примерах и таких моделях поведения родителей, нам никто не поможет. Ничего не изменится.
Потому что решение быть в Европе и быть Европой это не только подписи на официальных бумагах, но и ответственность каждого из нас работать над собой. Принять правила игры. Уважать друг друга. Или хотя бы просто не быть жлобом.
Не раскрытый парашют• 22 июля 2019
Ответ дляНеВРотик
Русские также себя ведут
Удалено администрацией...
Слоник-тоник• 22 июля 2019
Та чего там...визейром летаю, так частенько наши как только сядут, начинают разворачивать бутики с колбасой, ху...ть яйца варёные об столешницу, разговаривать громко с набитым ртом и лететь не пристегнутыми. И только наши покупают мензурики спиртного в больших количествах
Я_не_аноним_100%• 22 июля 2019
Ответ дляНеВРотик
Русские также себя ведут
сейчас разговор не о них..чего сразу переводить стрелки?
дама_из_декрета• 22 июля 2019
Это не типичный украинский менталитет. Придурки есть в любой стране. Вам поискать примеры, как себя ведут китайцы, корейцы или, не дай Бог, русские?
АнтиТанкист• 22 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
И что ? Лететь нежрамши ?
Спиртное не поддерживаю
Слоник-тоник• 22 июля 2019
Ответ дляАнтиТанкист
И что ? Лететь нежрамши ?
Спиртное не поддерживаю
А что, пару часов потерпеть не или перекус в виде орешков и печенья?
Коренная киевлянка• 22 июля 2019
Ой ну бла бла бла,лишь бы обосрать всех украинцев,просто быдло попалось,такое есть везде. Я летала неделю назад Мау и ничего подобного не было. Наоборот двери долго не открывали и все молча сидели в приземлившимся самолете
Г@Л@В@ломка• 22 июля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Увы, типичный украинский
На рейсах, где совсем нет наших, такого безобразия нет
Есть другие безобразия, конечно (некоторые индусы, например), но такой придурошной спешки нет
Ждушечка• 22 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
И шо тут такого?
И немцы кушают, и турки, и французы...
В аэропорту Франкфурта яички по 7 евро продают
и покупают. И кушают... а вот у нас прям фу и фее...
И немцы кушают, и турки, и французы...
Г@Л@В@ломка• 22 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Я тоже ем либо в аэропорту в ожидании, либо в полете. Чтобы не тратить время. Беру бортовую еду.
Интеллектуальные оладьи• 22 июля 2019
Я себя так не веду и никогда не вела, если что. Нужно таким делать замечание не одному человеку, а всем окружающим !
Ждушечка• 22 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Пару часов? Вы только в Польшу летаете?
Пингвинчик сизокрылый• 22 июля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Все нормал,люди спешили,тем более Амстердам ,косячок легально
[smile]
Семен Семеныч• 22 июля 2019
Ответ дляНеВРотик
Русские также себя ведут
При чем тут они? И что! Пусть они ведут себя как хотят. Или вы, типа, если они так себя ведут, то и мы тоже будем так себя вести.
Зам Ам• 22 июля 2019
тема заказная , правительственные троли. Типа, вы никогда не будете жить хорошо , и не пеняйте на правительство
Наездница• 22 июля 2019
Ответ дляКарта мордвы
12 лет летаю, и хочу вам сказать наши самые спокойные пассажиры
...это правда.
Как-то летела с евреями с оравой детей. Дети стояли на головах в прямом смысле слова. Наши так не позволяют.
Слоник-тоник• 22 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
Пару часов? Вы только в Польшу летаете?
Меню есть везде.
АнтиТанкист• 22 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Нет
MashaizDusha• 22 июля 2019
Всегда такое замечаю по прибытию в Киев. Те же мысли примерно. Что в маршрутках ломятся, что в самолетах. Не важно, главное быть первее ’того парня’.
Г@Л@В@ломка• 22 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
Почему трольная? Вы не летаете?
Меня такие моменты идентично... хм... Удивляют
Хорошенькая• 22 июля 2019
Ответ дляНеВРотик
Русские также себя ведут
И папуасы! А вообще,всегда ж можно сравниться с тем кто хуже,вот бомжи например,под себя ссут,давайте по ним равняться?
Г@Л@В@ломка• 22 июля 2019
Ответ дляНаездница
...это правда.
Ой, блин, точно. Это же напасть, индусы отдыхают...Мне повезло )
MashaizDusha• 22 июля 2019
А ещё хлопают по приземлению только наши.
Но у других народов есть свои заморочки. Китацы, например, страшее поколение очень громкие, и тулятся все в спину дышат друг другу в очереди на посадку. Если рядом за тобой китаец он от тебя чуть ли не трется так близко стоит. Видать перенаселение у них совсем стерло границы.