22 июля 2019

Вот так договаривайся с друзьями или как влететь на деньги

Как отпустить ситуацию?
Мы с нашими друзьями не один раз ездили отдыхать, и в этом году договорились вместе. Я выбрала место и отель и предложила, друзьям. неделю они думали, цены немного выросли. Я сказала - если на хотите, не тените резину, цены ростут. Они сказали что едут с нами только давайте на другие дати. Ок, мы пошли им на встречу и сдвинули отдых на месяц. Цена для нас увеличилась на 10 тис. Договорились бронировать. Все ок, в понедельник мы купили, друзья нет, ещё 2 недели куча отговорок, то завтра, то работа, то устали и в результате просто говорят - мы с вами не едем.
У нас было хорошое общение. Никогда таких ситуаций не было. Я не понимаю зачем были договаривая если не были уверены. Учитывая что они знали что нам будет дороже и не совсем комфортно по датам. Теперь мы едем не в то время в которое нам было комфортно и дороже на 10 тис.
Меня давит обида и злость как можно быть такими, подбить на другие дати и слиться. При том что говорилось - если не хотите мы сами едем отдыхать когда нам удобно.
Сразу скажу. Дело не в финансах, не в других обстоятельствах, а в сознательном отказе.
Думы мои думы 22 июля 2019
Думайте , прежде всего об интересах своей семьи . Надо было сразу сказать , что другие даты вас не устраивают и не было бы проблем.
Мир Мир Мир! 22 июля 2019
А зачем подстраиваться под кого-то? Купили и едете, сами себе проблему придумали.
Рожки-да-ножки 22 июля 2019
Ну...теперь и вы научены...
Пока не попадешь в такую ситуацию - не поймешь
Телефон Рубика 22 июля 2019
Найкраще завжди відпочивати тільки своєю сім‘єю.
Подтяжка 22 июля 2019
Ну будет вам уроки
В следующий раз уже не будете подстраивать всю семью под чужие хотелки
Галябалована 22 июля 2019
Підло вони поступили, але ви винесли урок
Кондуктор маршрутки 22 июля 2019
Жизнь отсеивает людей, это опыт. Я бы общение свела к минимуму, не люблю таких.
Море_море_я_скучаю 22 июля 2019
ну если для вас туда-сюда 10 тыс - мелочи жизни, то в чем вообще проблема? Ну понюнили, ну передумали... Не очень-то и хотелось, бывает.
bejalla 22 июля 2019
Вот поэтому никогда не отдыхаю с друзьями, автор, вас понимаю, обидно конечно.
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Найкраще завжди відпочивати тільки своєю сім‘єю.
Мы всегда ездим компаниями, нам так веселее.
Проня_Прокоповна 22 июля 2019
Терпеть не могу ´отдыхать´ кагалами. Договариваться нужно, полстраиваться под всех, нужно есть за одним столом. А друзья очень мутненькие
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Жизнь отсеивает людей, это опыт. Я бы общение свела к минимуму, не люблю таких.
Вот мне как то тоже не хочется общаться, но мы достаточно близки и никогда у нас не было конфликтов или тёрок. А тут такая подстава
ПолБатона 22 июля 2019
неприятно... понимаю.

смотрите как вам эти друзья близки дороги и тд. Некоторых моих друзей я бы простила, а некоторых я бы вычеркнула. Это зависит от того что нас связывает и что пришлось вместе пережить, и возможно у них были причины о которых вы не знаете.
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
ну если для вас туда-сюда 10 тыс - мелочи жизни, то в чем вообще проблема? Ну понюнили, ну передумали... Не очень-то и хотелось, бывает.
Ну если бы тис 5 я бы может и не сильно принимала фин сторону во внимание, но 10 - для нас это пол месяца жить ))
Нерадистка Кэт 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну если бы тис 5 я бы может и не сильно принимала фин сторону во внимание, но 10 - для нас это пол месяца жить ))
ужас...а кто то и пару месяцев может жить за 10 тыщ..
Из Кукуева я 22 июля 2019
Ой автор, а мы только вернулись с такого отдыха...
Я ж как лучше хотела, тоже подстраивались под них, тоже дороже нам из за этого вышло, плюс много другого головняка у нас добавилось что с ними связано...Правда в нашем случае они поехали, но вот честно скажу, это последний раз! Отдыхали в основном порознь, потому что дети по очереди приболевшие были, да и вообще они без настроения и было видно что хотят побыть своей семьей, а нахрена мы тогда? Так неприятно было((
Нахрена я столько всего делала чтобы вместе ехать?!
Это был последний раз! Муж абсолютно солидарен со мной.
Ненавязчивый синтезатор 22 июля 2019
Ваш родной язык украинский? Тут все понимают, писали б лучше на нем.
Скромняшка 22 июля 2019
Я так ездила,подруга уверила что договорится сама,приехали нас не ждут,ездим ищем жилье,нашли но я и дочка там могу только остановится,нашли на соседней улице чтоб вместе дороже намного,как то некомфортно мне было и не хотелось переплачивать,ещё и сдачу мне 400 грн не отдала,нету лучшей подруги и дружбы длиной в 9 лет.
Каменная Фрося 22 июля 2019
Автор, вот по этой причине мы никогда ни с кем не отдыхаем вместе! Я Вам искренне сочувствую и желаю в дальнейшем не попадать в подобные ситуации.
П.С. Мне кажется общение с друзьями после. такого изменится не в лучшую сторону
Из Кукуева я 22 июля 2019
Так это я к чему) К тому что, Автор, это все к лучшему, поверьте)
Уж лучше своей семьей отдохнуть, чем с такими дружбанами)
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
ужас...а кто то и пару месяцев может жить за 10 тыщ..
И что ?
Леска 22 июля 2019
Вам урок. Думать следует тлько о себе м своей семье.
Мечты сбываются 22 июля 2019
У нас было точно так же. Ездили не единожды с друзьями отдыхать, в том числе в Тай, на Шри-Ланку. Всегда все я организовывала. В прошлом году как обычно начинаю заранее мониторить билеты, вижу - висит предложение на прямой рейс Киев-Коломбо практически на шару. Быстро звоню другу - ну что, едем? Билеты поймала! Если да, то мне мне быстро нужны деньги от вас на выкуп, могу у тебя через полчаса быть. Приезжаю на машине за деньгами - а он начинает вилять, мол, ну жена узнает только через пару дней, отпустят ли ее с работы... Давай подождем с выкупом... Может немножко другие даты взять надо будет... Но мы ж все вместе едем, точно-точно, без нас не покупайте!
Ну короче билеты эти мы просрали, а потом выяснилось, что у них была запланирована поездка в Испанию. И на два отпуска сразу им бы ни времени, ни денег не хватило. То есть они с нами ехать в этот раз даже не собирались.

Никогда мне еще не было так жалко своего времени и денег на бензин. С ребятами отношения почти сошли на нет, к сожалению
Каменная Фрося 22 июля 2019
У меня есть друзья-они вечно едут на отдых таким табором-по 5-6 семей...все в один Отель..,и я тоже постоянно наблюдаю как Подружка возвращается недовольная и не отдохнувшая после такого отдыха
Леска 22 июля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
ужас...а кто то и пару месяцев может жить за 10 тыщ..
А в Африке дети голодают..
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Ой автор, а мы только вернулись с такого отдыха...
Я ж как лучше хотела, тоже подстраивались под них, тоже дороже нам из за этого вышло, плюс много другого головняка у нас добавилось что с ними связано...Правда в нашем случае они поехали, но вот честно скажу, это последний раз! Отдыхали в основном порознь, потому что дети по очереди приболевшие были, да и вообще они без настроения и было видно что хотят побыть своей семьей, а нахрена мы тогда? Так неприятно было((
Нахрена я столько всего делала чтобы вместе ехать?!
Это был последний раз! Муж абсолютно солидарен со мной.
В том то и дело, что сказали бы что не хотим, пока не получается, езжайте без нас и не было бы не проблем не обид. А тут осознано.
Хотя если такой отдых как у вас ждал бы меня, тогда эта ситуация к лучшему.
Губки-уточкой 22 июля 2019
Я думаю прежде всего о своей семье. Как удобно именно нам. Кто из друзей/знакомых хочет подстроится, а нет - и не надо. Люблю отдыхать со своей семьёй)
Дело было давно 22 июля 2019
Я не то что с чужой семьей, я даже со своей не отдыхаю вместе.
Разные у нас понятия отдыха.
Блондинка в Законе 22 июля 2019
Ответ дляГалябалована
Підло вони поступили, але ви винесли урок
Я не вважаю підлістю, разом це коли несуть гроші дві сім´ї одночасно. А якщо ’отім’, то не факт, що будуть номери, місця на літаку і т. д. Отже автор сама придумала і сама образилась. Нам теж друзі пропонували разом, але я відразу сказала, що нам дорого цей отель. Хоча я і не хочу разом відпочивати
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Так это я к чему) К тому что, Автор, это все к лучшему, поверьте)
Уж лучше своей семьей отдохнуть, чем с такими дружбанами)
Любимая моя фраза -все что не делается, все к лучшему. Но осадочек...