22 июля 2019

Вот так договаривайся с друзьями или как влететь на деньги

Как отпустить ситуацию?
Мы с нашими друзьями не один раз ездили отдыхать, и в этом году договорились вместе. Я выбрала место и отель и предложила, друзьям. неделю они думали, цены немного выросли. Я сказала - если на хотите, не тените резину, цены ростут. Они сказали что едут с нами только давайте на другие дати. Ок, мы пошли им на встречу и сдвинули отдых на месяц. Цена для нас увеличилась на 10 тис. Договорились бронировать. Все ок, в понедельник мы купили, друзья нет, ещё 2 недели куча отговорок, то завтра, то работа, то устали и в результате просто говорят - мы с вами не едем.
У нас было хорошое общение. Никогда таких ситуаций не было. Я не понимаю зачем были договаривая если не были уверены. Учитывая что они знали что нам будет дороже и не совсем комфортно по датам. Теперь мы едем не в то время в которое нам было комфортно и дороже на 10 тис.
Меня давит обида и злость как можно быть такими, подбить на другие дати и слиться. При том что говорилось - если не хотите мы сами едем отдыхать когда нам удобно.
Сразу скажу. Дело не в финансах, не в других обстоятельствах, а в сознательном отказе.
показать весь текст
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Ну, так так и скажите им - спасибо, что кинули. Мы отпуск сдвинули, денег перетратили, а вы не поехали. Чай не маленькие, не понимать таких вещей. Не сдерживайтесь
я сказала, но очень спокойно и не показала свое фе... тк была в шоке. а по истечении времени поднимать тему чтобы закрыть ее для меня не было повода, хотя не исключено что эту ситуацию я проговорю с друзьями.
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляЧучело сосны
Очень Вас понимаю, точно в такой же ситуации оказались. Те кто так поступил, после выяснения деталей, не считают себя виноватыми. Планирую прекращать общение, мне такие друзья не нужны, хотя, их и друзьями назвать сложно, так как я очень разозлилась.
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляКротоТо
Та у многих были подобные ситуации. Дело в том, не все люди прямолинейные, некоторые не умеют отказывать прямо и в глаза. Да, это проблема, но люди ж то разные. Иногда!!! У людей бывают свои секретики, которые не хотят озвучивать. Мы с одной семьёй лет 5 ездим на лыжи кататься. И обычно я занимаюсь организацией поездки. И в этом году тоже вроде как едем..... а потом бах-и не едут они уже. Тур у нас правда не подорожал, но как-то странно это все было. В итоге... барышня беременная, но естественно не хотели озвучивать причину. Абсолютно не обижаюсь, имеют де люди право на свой приват
не в положении точно.
я спрашивала в лоб
хотите - едем
нет - я буду планировать свой отдых сама, без обид.
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Вы им надоели. Сильно навязчивые. Они просто хотят от вас отдохнуть и не знают,как сказать
вы читали пост ?
если они хотели ехать без нас, зачем просить нас перенести дату? это их предложение было.
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляКопуша
Ну имеет право подружка передумать и в самый последний момент прыгать в прорубь. Иметь право, ведь это ее жизнь и здоровье.
И что значит ’мне не очень и хотелось’? Если бы Вам не хотелось, вы б уже были в путешествии с семьёй. А так именно Вам хотелось быть именно с друзьями. А они уже в качестве выбирающих - поехать с вами или нет.
Это без розовых соплей, как есть расстановка вашей жизни
это ответ на предыдущий пост, читайте все вместе.
Цвиринь 22 июля 2019
У нас анологичная ситуация. За неделю до от езда отказались, а мы и отель забронировали и билеты купили, е тественно за сои деньги на всех .
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляКомиссия50%
И мы и последнее время часто не совпадаем таки, ну бывает (((((
Врядли вы сможете продать, но если еще месяц до вылета, вы платили не всю сумму и TezTur то можно. Какие даты, какой отель? Киев?
платила всю сумму. продавать не будем, тк отпуск на эти даты, никто ничего не поменяет.
Не фонарь 22 июля 2019
Автор, реально некрасиво поступили, мягко говоря. Выводы делайте, ну что тут сказать.
Я вообще в последнее время поняла:
Друзьям денег не занимать;
Друзей на работу не брать(строители)));
Самой тоже не соглашаться(ждут халявы)));
Отдыхать раздельно.
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Интересно а как дальше с ними общаться будете если у вас осадочек?
не знаю, думала проговорю ситуацию, попустит. стараюсь не держать зла и обиду на людей. Но точно буду оплачивать тур только после них
На перекуре 22 июля 2019
Патамушта нинада ставить интересы друзей выше интересов семьи! Семья - важнее, запомните!
Корсет_на_шурупах 22 июля 2019
я бы просто перестала общаться. Я не терплю подобной хитрожопости
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляКопуша
Или причина не хотят озвучивать, какой бы она ни была. Да,форс-мажор может случиться и за час, и за минуту.
На самом деле,считаю, что причина в вас. Именно Вы считаете себя с друзьями сиамскими близнецами какими-то, не понимая,что они хоть и близкие, но отдельные люди.
если я пишу что друзья близкие - это те которому можно доверить своего ребенка, например. или отвезти подругу в роддомом в 4 часа утра, поскольку муж в командировке не успевает. люди с которыми комфортно и не напряжено. а не в плане и днем и ночью быть возле них и только с ними отдыхать. я понимаю, что вы клоните к тому, что я навязываюсь. но не я предложила поменять даты чтобы только с ними ехать. я предложила вариант, они дату. все было обоюдно.
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляЦвиринь
У нас анологичная ситуация. За неделю до от езда отказались, а мы и отель забронировали и билеты купили, е тественно за сои деньги на всех .

не аналогичная... у вас круче
Вам телефонограмма 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
не в положении точно.
я спрашивала в лоб
хотите - едем
нет - я буду планировать свой отдых сама, без обид.
А в дальнейшем их об отдыхе не спрашивать. Только ставить перед фактом, что едем туда и тогда, билеты куплены, семья счастлива:)
Печенюшка 22 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
друзья - молодцы! блюдут интересы своей семьи и не навязываются другим
А зачем тогда они сказали, что точно едут, только давайте на другие даты?!
Куколка-мяуколка 22 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
друзья - молодцы! блюдут интересы своей семьи и не навязываются другим
Молодцы в том, что подставили другую семью, что не могут согласовать свои планы, что намеренно наломали планы другим? Люди, что с вами? С каких пор это считается круто?
У вас есть понятие об ответственности перед другими людьми? Зачем вы несете эту грязь, обиды, эгоизм как какое-то преимущество?
Печенюшка 22 июля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
У вас всё так плохо в семье,что не можете сами отдыхать? Вывод только такой напрашивается.
а что с друзьями отдыхают когда все плохо?
В шоколаде 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мы всегда ездим компаниями, нам так веселее.
понимаю вас, но теперь сделаете выводы, хотя я бы даты не меняла, только елси бы они ну очень просили, и я была уверена на 100% что они поедут, а так вы в общем-то сами виноваты.
В шоколаде 22 июля 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Терпеть не могу ´отдыхать´ кагалами. Договариваться нужно, полстраиваться под всех, нужно есть за одним столом. А друзья очень мутненькие
ну если подстраиваться и есть непременно за одним столом, тогда понимаю, почему вы не любите)
Мы всегда отдыхаем с дурзьями максимально независимо, даже время рейса выбирали разное, они хотели лететь ночью, мы днем)
Вместе проводим время тогда, когда этого хотят все, но точно никто никого не ждет и не подстраивается, наступая на горло своей песне)
Клин_Кляйн 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
я сказала, но очень спокойно и не показала свое фе... тк была в шоке. а по истечении времени поднимать тему чтобы закрыть ее для меня не было повода, хотя не исключено что эту ситуацию я проговорю с друзьями.
БОЛЬШЕ Б ТАКИХ ДРУЗЕИ У НАС НЕ БЛО Б!
Куколка-мяуколка 22 июля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
У вас всё так плохо в семье,что не можете сами отдыхать? Вывод только такой напрашивается.
Вы общаетесь с друзьями/родственниками/знакомыми только когда у вас все плохо?
Чижик Пижик 22 июля 2019
Не ездим никогда с друзьями. Но ест у нас друзья, которые ездят с другими парами на отдых и с детьми, и постоянно обсуждают тех своих друзей, минусы поездок и общения и все равно ездят. Ёжики кололись, но ели кактус. Таких не понимаю.
Кинг-Конгша 22 июля 2019
У меня никогда таких проблем нет и не было. Я отдыхаю только со своей семьей, мне не скучно , мне не нужна компания знакомых , совместные посиделки и развлечения и вам советую после данной ситуации.
Klodia 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
молодцы конечно, но зачем сознательно подбивать на другие даты ? зачем говорить - у нас на те даты не получается, У вас получится на месяц раньше? мы хотим с Вами.
А почему вы под них подстраивались, если вам было удобно на другой месяц?
Пульт от линолеума 22 июля 2019
Вы ещё не выросли. Вам нужна компания, а друзьям нет, их можно понять.
Копуша 22 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
если я пишу что друзья близкие - это те которому можно доверить своего ребенка, например. или отвезти подругу в роддомом в 4 часа утра, поскольку муж в командировке не успевает. люди с которыми комфортно и не напряжено. а не в плане и днем и ночью быть возле них и только с ними отдыхать. я понимаю, что вы клоните к тому, что я навязываюсь. но не я предложила поменять даты чтобы только с ними ехать. я предложила вариант, они дату. все было обоюдно.
Я клоню к тому,что друзья соблюдают чисто свои интересы, а Вы и даты поменяли на неудобные и цену выше платите (половина месячного бюджета, на минуточку), лишь бы с друзьями
автор Фрося_Бурлакова 22 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Вы ещё не выросли. Вам нужна компания, а друзьям нет, их можно понять.
ну так не нужно было просить нас поменять даты, если компания им не нужна.
Куколка-мяуколка 22 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Вы ещё не выросли. Вам нужна компания, а друзьям нет, их можно понять.
Если друзьям не нужна компания - то об этом можно было сказать сразу. И да, понять людей, которые подставляют - нельзя.
И как можно ’вырасти’ из дружбы? Это сезонное явление для вас?)
КондуктЕр тролейбуса 23 июля 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Ой автор, а мы только вернулись с такого отдыха...
Я ж как лучше хотела, тоже подстраивались под них, тоже дороже нам из за этого вышло, плюс много другого головняка у нас добавилось что с ними связано...Правда в нашем случае они поехали, но вот честно скажу, это последний раз! Отдыхали в основном порознь, потому что дети по очереди приболевшие были, да и вообще они без настроения и было видно что хотят побыть своей семьей, а нахрена мы тогда? Так неприятно было((
Нахрена я столько всего делала чтобы вместе ехать?!
Это был последний раз! Муж абсолютно солидарен со мной.
Я люблю отдыхать своей семьей. Но есть хорошие знакомые(дети дружат) которые постоянно предлагают совместный отдых. « Леплю отмазки» постоянно. А люди не понимают. Уже и намекаю,мол как вы любите отдыхать компанией,этаж под всех подстройся.В ответ слышу ,что зовут тех с кем им комфортно. Прямым текстом не говорю,могут обидеться,этого не хочется. Люди хорошие . Но намеков не понимают
Пульт от линолеума 23 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну так не нужно было просить нас поменять даты, если компания им не нужна.
Надо было задуматься сразу и возможно это не первый случай, просто раньше вы не предавали этому значения.