Чай не пью, только кофе• 23 июля 2019

Как дела со въездом в Украину для россиян?

Брат у меня в России, понятно, россиянин. 31 год. Зову к нам в гости, но говорит, что не хочет проблем на границе.

Ладно, в 14-15 гг было жестко
Но сейчас вроде мягче на границе?

Хотя статьи почитала, пишут - не желателен въезд мужчинам от 18 до 60 вроде бы.

У кого родственники проезжают? Как на границе?
Что я могу сделать, чтобы упростить проезд?
Приглашение?
Какие то гарантии?
Не служанка• 23 июля 2019
Приглашение надо. А то куча гастарбайтеров из РФ сюда едет

автор Чай не пью, только кофе • 23 июля 2019
Ответ дляНе служанка
Да ладно ?))

А приглашение как ему отправлю ? Это ж через нотариуса надо ?
Отец в 2016 проехал без проблем. Правда ему 65 было. И с мамой.
А тут один молодой парень.
Не служанка• 23 июля 2019
Мы проводником передавали за 100грн, но это полтора года назад было
Единорог_помог• 23 июля 2019
На семинар в Киев ехали нами приглашенные спикеры,девушек пропустили,парне двоих 30 и 33 года нет,сняли с поезда без всяких объяснений,месяц назад

Вы езжайте в гости
Ответ дляНе служанка
А как это официально должно быть ?
Может, на границу как-то передается ?
Или подаю в погранслужбу , они в базе сохраняют и потом по ФИО находят?

У вас тоже молодой родственник ехал?
Как вообще к нему не границе отнеслись?
Ответ дляЕдинорог_помог

Вы езжайте в гости
И документ был на участие в семинаре?
Фигово, что так, конечно
Понятно, что объяснять не будут. Явных то причин нет. Но ситуация такая, что имеют право.
Брат у меня был один раз всего, в 2009. Хотела чтоб погостил (((
Может, как-то ещё соломки постелить со всех сторон ...
Носки на подтяжках• 23 июля 2019
Приглашение нужно обязательно. Я ехала в автобусе из России, двух мужчин лет 30 отводили проверять. Вернулся один. Говорит, что у второго еще родственные связи проверять будут. Ждут подтверждения от родственников. Автобус уехал без него.
Ответ дляНоски на подтяжках
Это капец .

А у этих парней были приглашения или они без?

Короче, рискованно . Не буду даже настаивать тогда. :(
Единорог_помог• 23 июля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Пусть оплатит Вам отдых в Дубаях и сам туда прилетит,там и встретитесь

Они все равно богаче и лучше нас живут
Единорог_помог• 23 июля 2019
Власть у нас ша поменчется,будем свободно.ездить в московию,будем единой страной
Ответ дляЕдинорог_помог

Они все равно богаче и лучше нас живут
Он не москвич)

А про немыслимые богатства россиян только на советчице рассказывают)
Ответ дляЕдинорог_помог
Специально пишете, чтоб тему удалили?
Ух ты какая Я• 23 июля 2019
Я сейчас в Бердянске,здесь есть отдыхающие с России
Ответ дляУх ты какая Я
Может, они огородами?))
Ух ты какая Я• 23 июля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Может, они огородами?))
Неа, машины стоят)
Детсадовский полицейский• 23 июля 2019
Ответ дляНе служанка
Приятно помечтать, правда?
Детсадовский полицейский• 23 июля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да ладно ?))

Приглашение оформляется только у нотариуса. На границе иметь оригинал брату. Как передадите - уже ваша забота: знакомые, курьерские службы.

Детсадовский полицейский• 23 июля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог

Вы езжайте в гости
С оригиналом приглашения от фирмы?