УлыбАчка• 24 июля 2019

Мне бы ещё очень интересно было узнать...

как Максвелл вычислил скорость света без измерений, только на основе формул
И специальную теорию относительности бы обсудить, почему наблюдение приравнивается к реальности
Но, может, лучше с чего-то попроще разговор начать :)
Как настроение прохладным летом?
Ухахайкина• 24 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
По вас видно, правда
Вони теж всі ’фукають’ й намагаються себе переконати у власній ’умності’?
Да Вы помесь Ванги и Корперфильда, все видите через монитор. поздравляю..

ФруктЕщеТот• 24 июля 2019
Ответ дляУхахайкина
Дякую
Natali_Ori• 24 июля 2019
Ответ дляЗміючка
то ли дело торговать орифлеймом)
Давно не торгую , ник не меняла . Пост у вас типа глубокий , а вы ... . Все работы хороши, стыдно не работать и при этом быть бедным .
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляNatali_Ori
даааа, насущные проблемки у вас)
Насущные не то слово )
Давние
Все не могу забыть эти вопросы
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляБронетапок
А я не верю, что мир чёрно-белый. Не верю и всё.
А ещё, как так получается, что время - это эмерджентный феномен квантовой спутанности
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляМост_Устал
Пока не докажете теорему Ферма, никакого разговора не будет!
Не знаю, конечно, точно, но могу предположить, что у Максвелла лето было прохладнее, чем здесь
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
Так интернет говорит что через уравнение c = 1/(e0m0)1/2 .

Наблюдение приравнивается за не имением лучшего способа . Дата при малых расстояниях до наблюдаемого объекта все плюс минус соотв реальности. А те кто наблюдают большие как бы осведомлены о различиях.
Уж точно потому, что весь углерод, который сейчас у нас в атмосфере летает, тогда ещё спал себе мирным сном глубоко под землёй )
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляЗміючка
однажды кто-то что-то придумал, потом это взяли за основу за неимением других данных, на всем это настроили целую науку физику, от нее пошли другие ветки и теперь нет смысла менять)))
На даже по сравнению с +33 сейчас довольно прохладно. И я этому очень рад
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляБронетапок
Черно-белый?

автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляБронетапок
Черно-белые только клавиши в пиано, и фото BW, на этом красота заканчивается
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
И начинается цвет
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
А ещё лучше поговорим о том, что Эйнштейн отрицал существование души. Меня лично этот вопрос (о реальности бессмертной души) беспокоит куда больше чем разного рода теории.
Ага. Это я понимаю, но все равно это не объясняет, как так приравнены наблюдения и реальность
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляЗміючка
Нееет, они её как раз и меняют! Оспаривают ранее сделанные теории
В этом вся суть научного процесса
Как мы его видим на данный момент
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляМост_Устал
В теорему Ферма я не докажу. Разве что теорему Mlekovita. Я вообще филолог (когда-то был)
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
Отрицал? Мож быть. Я ещё не дочитал его биографию, но, вроде, под конец жизни он верил в некоего бога
С возрастом многие люди начинают верить. Я думаю, что это механизм психи, чтобы справляться с осознанием факта смерти
С цветами мне гораздо понятнее, как соотносятся наблюдения и реальность
У дальтоников мир ЧБ, у людей с тремя типами колбочек RGB, у людей с мутациями колбочек совсем по-другому все выглядит
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
У летучих мышей ещё и звук добавляется, и в нем они, возможно, тоже ’видят’ ’краски’
Я не верю )
По крайней мере, ни в одного, придуманного людьми
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
(По своему образу и подобию :)
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
Думаю эти все реакции легко объясняются нашей биологией. Завидую людям, которые твердо уверены, что не первый и не последний раз на нашей планете.
Ну я могу обьяснить свои организмические реакции и без Божественного начала )
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
А я не очень им завидую ) много таких в психиатрических клиниках находятся.. с воспоминаниями прошлых и будущих жизней
Но с очевидной дезадаптацией в жизни настоящей
Хотя, с другой стороны, магическое мышление - тоже результат эволюционной адаптации

автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
в какой-то момент истории станет сложнее впарить Орифлейм чем доказать теорему Ферма
Про Орифлейм и Ферма не понял :)
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
То лише привід/копняк чарівний аби поцікавитись чимсь більшим аніж звикли тут. З виборами люди (деякі) хоч Конституцію почали гортати і це теж добре. Такими темпами й до Максвелла дійдуть
Я про скорость света вспомнил, увидев про черные дыры
Всегда хорошо такое обсудить
автор УлыбАчка • 25 июля 2019
Ответ дляУхахайкина
та да... на форуме все такие ограниченные и недалекие, а Вы со своим вопросом про скорость света, как бы заявили всему миру про свое превосходство!!! во как да? Ну так для таких вопросов есть совершенно другие форумы.
Да нет, умничать я начал в разговоре )
Бронетапок• 25 июля 2019
А я только сегодня узнала реальное значение слов ’одиозный’, ’конгениальный’, ’нелицеприятный’, ’курок’,’довлеть’.
Вроде и ерунда, но интересно.
Красавица писяная• 25 июля 2019
Ответ дляФиктивная
Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет! (с)
Ааа, спасибо, повеселили! Сегодня это больше похоже на речь Кличко, а не мсье Голохвастова.
Красавица писяная• 25 июля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Всегда хорошо такое обсудить
Гапонов, ты опять?