фан L.O.S.T.• 25 июля 2019

Мусульманки, как живется?

Вы счастливы? Особенно интересно, как тем, кто принял веру из-за мужчины.
LoraLo• 25 июля 2019
Девочки, у меня есть подруга, здесь познакомились, из Полтавы сама; муж-араб. Ни о какой смене веры и речи нет, в коротком ходит, все наши праздники с ним празднует, салон свой в Касабланке, Kvitka называется

НеКонец-Света• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Я его очень люблю. Но не уверена, что смогу так жить. Я думала что от человека зависит. Но они как-то по другому воспитаны.

Он классный, очень сильно мне нравится. Но вот семья/друзья. Друзья я все понимаю. Каждый вечер рестки с ними. Никаких баб правда там нет. В Баку бабам в бар нельзя. Спрашиваю, если семья будет у нас, меня это не устраивает. Он говорит, мол а как ты хотела??? Я ж мужик. Я буду так делать. А твое дело ждать дома. Заниматься детьми. С подругами если что так ходить мне нельзя.
Автор, так вам на берегу предупреждают, что вам :опа! Не тяните! Дальше будет только больнее! Если он сейчас такое задвигает, то представьте, что.будет в реале после брака!
НеКонец-Света• 25 июля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Из окружения знаю женщину, замужем за турком. Не вот этими что ’Наташа!’ кричат нашим девочкам, а солидный интеллигентный бизнесмен, она юрист, мудрая дама. Вообще очень приятная семья у них, отношения уважительные, живут здесь но часто в Турции бывают. Хорошие люди.
А такое как у вас... страсти играют, но семью нельзя с таким строить.
У моей мамы подруга тоже вышла замуж на турка (седой мужяина с голубыми глазами, в жизни не скажешь что турок)) тоже все норм, уважение, обеспечивает ее, онв пошла на работу, чтобы дома не сидеть, он тоже не против.
НеКонец-Света• 25 июля 2019
Ответ дляРаспутница
Считаю подобные высказывания по поводу чехлов или тряпок ханжеством. Женщинам христианкам также пложено покрывать свое тело, религия одна, ее не придумали мусульмане. Это мировозрение Мусульманка гордится хиджаб, она не страдает, потому что муж приказал. Как ребята на harley davidson терпят не самый лучший сервис и высокую цену только ради того, чтобы быть частью определенной культуры. Им не нужен байк, им нужна их принадлежность к чему-то большему,к тому как они видят этот мир. Это и есть свобода. Жить без зависимости от навязаного мнения. Также и отношение мужа. Хваленый стереотип о том, что только мусульмане обижают, бьют и унижают своих жен. Очень часто вижу женщин в Украине с мужьями алкоголиками, бьющими, пьющими и изменяющими. Неужели Иисус (мир ему) завещал подобное поведение? Мужчина может быть моральным уродом вне зависимости от религии. Не стоит мешать все в одну кучу.
По теме ислам приняла перед замужеством по своим соображениям, но замужем за мусульманином, соблюдающим все каноны ислама
Амирушка?)
НеКонец-Света• 25 июля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Вау
Я тоже прежираю людей ,которые высказываются нелестно .
Вы все правильно описали.
Восточные женщины более уважаемы ,желанны ,упакованы ,если на то пошло ,чем наши ...наши думают ,что если могут надеть минипиздини ,то они сами себе хозяйки ))
Кстати ,мне интересно ,часто ли наши женщины видели мусульманок ,например ,с огромными торбами с харчами...нет ,вижу их только гуляющих по бутикам .

Ой,это длинная тема будет ,закругляюсь.
Вот именно!) Они себя не чувствуют ущемленными) в эмиратах из дольче, швнель и фэнди выходят исключительно барышни в хиджабе) но видно, что сумочка витон, тапочки гуччи муж везет каляску и ребенку сопли вытирает)
Для драки• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
да не буду я с ним уже. Мне просто странно. Говорит люблю тебя, но при этом я не самое главная в его жизни. По остаточному принцыпу. И по его мнению это ок. Я должна быть и так счастлива, он же со мной. А он чего-то не ценит, что у него девушка красивая очень, ни денег не просит, ничего, все время интересуется его делами, пишет ему приятные вещи. В конце концов я младше намного. И да, у нас все не так начиналось. Это сейчас оказывается, что я должна быть попроще. И шмоток бы мне поменьше покупать, и трусы подешевле и машину можно тоже не такую. Но скразу так не было. Сразу мной любовались и я была самая самая.
Охохо) Девушка денег не просит, дом, машина - все у нее есть (да, и домработница), близости он не требует. Он умело манипулирует, влюбляет в себя, как бы потом у него не ’сложились’ обстоятельства и Вам не пришлось все продать и его выручить. Пусть я ошибаюсь, но мне такая картина мелькнула
alisska_leto• 25 июля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
ну турок не араб все же)
Госпожа Белладонна• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Я в Украине, он там. Знакомы реально. Он на 10 лет старше. Очень сильно давит. А я хоть и люблю его уже задыхаюсь. И нет нет нет паранджей не пугает. Мы год в отношениях без секса. И вот он говорит, что любит. Потом говорит, что настоящий мужик и все дела не будет перед бабой прогибаться. Что я должна слушаться, как собачка.
Фу. Зачем он вам?
Из всех религий больше всего мне импонирует отношение к женщине у иудеев.
Праздничный сервиз• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Баку)))

Я хочу нормального отношения. Это он семью хочет... Хочет и.... очень сильно болезненные отношения
я у айзеров женщину не вида упакованой во первых) во вторых они афигенно одеты в золоте и так далее. знаю что мужчины не запрещают ничего мальчикам...вот вообще ничего. и женщин особо не слушают .ну кроме мамы естественно.а так вро именно айзеры норм к жене относятся.ну естествено гулять вы не будите по барам ресторанам это и так понятно.итодеваться откровенно.а так...
у меня муж грузин. и живем в батуми возле моря...очень много айзеров семьями приезжаю и все класс у них)

LoraLo• 25 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Фу. Зачем он вам?
В ортодоксальном иудаизме как и в исламе, любой физический контакт ( пожатие руки) запрещён. Постоянные инциденты происходят на борту израильских авиалиний и не только там когда ортодокс ( в шляпе и весь в чёрном) устраивает скандал, не желая сидеть около женщины. Если что, у меня подруга из Тель-Авива, много нелицеприятных вещей рассказывала, замуж вышла за чеха
Праздничный сервиз• 25 июля 2019
азеры афигенные люди.и мужчины и женщины.Очень чистоплотные, веселые и очень воспитанные.это вам не армяне и турки...
Дюйм оф о4ка• 25 июля 2019
Ответ дляLoraLo
Слушайте, ортодоксы отдельное явление. Их, кстати, даже сами евреи не все любят, у меня подружка замужем за евреем.
LoraLo• 25 июля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Слушаю, согласна с вами. Но это не отменяет остальных правил Торы, которым они просто следуют буквально
Жирафовое варьенье• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
да иногда, было что перегуляла в Турции и нос так сгорел что чуть не отпал((( Но дело не в одежде. Мне интересно на сколько мужчина будет относится к мусульманке нормально. Ну в смысле как к человеку.
Посмотрите серию док фильмов ’Восточные жены’, если интересно. У всех по разному
Распутница• 25 июля 2019
Ответ дляMiraggio
Ох, у меня подгорело. Вы просто лицемерка. Вы выбрали эту религию по своей воле, расскажите о свободе тем женщинам, которых детьми выдают замуж, как товар, которым не дают учиться, которым отрезают носы и клиторы, посмотрите в глаза этим женщинам и расскажите, что на самм деле они просто часть определенной культуры и так видят мир. А, нет же, им в глаза вам посмотреть не удастся, потому что вы - не человек, и они не люди, и сами распоряжаться кому смотреть в глаза и с кем общаться, без позволения человека (мужчины), права не имеете. И нет, дело не в том, что ’мусульмане бьют своих жен’, я вот тоже не бью свою кошку, я о ней забочусь, холю ее и лелею, но равной себе не считаю, и ее судьба в моих руках.
Вы только подтвердили мои слова. Кроме оскорблений, приведите мне аят или хадис оправдывающий все перечисленное. Обрезание, ровным счетом как и ранние браки - часть культуры, не имющая связи с религией. Если я не довольна своим мужем, даже если просто молчу и не хочу отвечать - его обязанность заставить меня улыбаться, так завещал пророк Мухаммад (мир ему) это его грех перед Богом. Про отношения в семье по шариату можно говорить до бесконечности, важно смотреть на все своими глазами, не через призму голубого экрана. Я смотрю в глаза счастливых мусульманок. Доводилось ли вам видеть тех нещастных женщин, которых вы описали, задавали ли вы вопрос их обидчикам, каким законам они следуют?
Образованию придается особое значение. Пророк Мухаммад (мир ему.) в одном из своих известнейших хадисов говорит: «Поиск знаний является обязанностью для каждого мусульманина и мусульманки» (Табарани). То есть в данном случае получение знаний, освоение новых умений характерактеризуется как обязательное дело для всех уверовавших в его миссию людей. Муж не вправе лишить супругу этого права, так же как не может отказать в получении знаний, если его возможности позволяют.

Крапипопка• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
В чехол себя уже упаковали?
Кучерявочка• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
да, я понимаю

Для моего мужчины наверное любовь - это чтобы мне было больно. Очень больно. Морально. Чтобы я и подумать не могла перечить. Чтобы слушалась во всем и была покорной. Ни слова поперек. Тогда он счастлив.
Это не мужчина, это тиран. Одно понятие власти и рабства, но не любви.
ЗабежАЛОЧКА• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя

Твою же дивизию. Я бы бежала, роняя тапки
ЗабежАЛОЧКА• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Да, совсем. Вообще вообще. Любит молчанку. Как-то была небольшая поезда - поссорлись. Спали в разных комнатах (секса нет, он не настаивает до того, как я решу свои дела), проводили вместе вреся с разговорами обо всем на свете. Но без цем цем и нежностей. Вечером я уже не смогла и начала подлазить под бочек в ресторане, романтика, терасса, свечи и мы одни. И он меня отодвинул. Сказал, что за такое мое поведение у него нет желания целоваться со мной и все такое.
Б....я, капец. Я бы после такого точно больше не общалась никогда

Дюйм оф о4ка• 25 июля 2019
Ответ дляLoraLo
Я не думаю, что пересичным украинкам вообще грозит брак с ортодоксами)). Насчет буквального то да, они даже не работают, живут отдельными поселениями.
Баба_Воля• 25 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Фу. Зачем он вам?
Это Вы о каких таких иудеях говорите?
Те, что верующие - похлеще мусульман. Две знакомые вышли замуж за традиционных - обе покрыты, без макияжа, предохраняться нельзя (у одной уже 5 детей)...
Мусульмане тоже разные бывают. Есть очень верующие, с традиционными взглядами на семью. Другие, наоборот, чхать хотели на свои обычаи, в Аллаха не верят и спокойно относятся к тому, что женщина носит купальники, короткие платья и т.д.
Баба_Воля• 25 июля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
У меня две знакомые самые обычные - приняли гиюр и вышли замуж Одна прямо целенаправленно хотела за традиционного еврея.
Онанимный пользыватель• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Да, он короче даже почитал. Говит что мне не стоит верить во все это. Спрашивает с чего я взяла, что он это все только мне говорит. Что я дурная и должна взять себя в руки и прекратить с ним. Ну с мужем развода нет. Отношения прохлпдно дружеские. Вместе не живем.
Прислушайтесь к умному человеку
Электричка• 25 июля 2019
Автор как бы вам попонятнее сказать- лапша у вас на ушах не засохнет никогда!
Мужчина в том возрасте что вы озвучили (своего поклонника )как правило уже давно и прочно женат, и имеет 3 и более детей.
Вы временная жена здесь, а там запорная и постоянная семья. Если вас устраивает такой расклад то живите так.
Но молодость не вечна как и вы автор, готовы положить на себя?

Или вы хотите воспитывать не менее 3 его детей?

Или вы собрались быть второй женой?

Первая жена , что мальчика не может родить? А тут вы автор вся такая любящая!
Заюшка_хозяюшка• 25 июля 2019
Іноді православні чоловіки строгіші ща мусульман. Наприклад, я зустрічалась і донестями кохала такого, що він мені зразу сказав, як одружимося, то треба ходити з покритою головою, брюки ні, спідниця, щоб прикривала коліна, не фарбувати волосся і ніякоі косметики.
При цьо підносив все так, типу “ти ж у мене і так найкраща, навіщо тобі косметика, якщо я тебе і так люблю. В тебе таке гарне волосся природного кольору, навіщо його фарбувать. Навіщо чужим чоловікам розглядать твоі ноги, якщо ти моя і тд”.
І таки це не просто слова, дружина його, колись дуже гарна, стильна модна дівчиеа, так і виглядає. Правда і ніколи ій за 5 чи вже 6 дітьми.....
Автор, думайте дуже ретельно. Одне діло народитися з цими всіма поглядами на життя, а інше змиритися і прийняти. Я б була в депресіі постійній.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя

вам делать нечего, с таким свчзываться?как?каааак??? такое можно любить?
Люблю Украину• 25 июля 2019
Ответ дляLoraLo
Так все против террористов! Если верить русскому телевидению, мы-Украинцы, вообще самые террористические террористы из всех возможных...помните атаку в Новой Зеландии последнюю? Австралиец был первым в мире не мусульманином названым террористом; так что теперь нужно уточнять против каких именно Вы террористов
Удалено администрацией...
Дюйм оф о4ка• 25 июля 2019
Ответ дляБаба_Воля
Традиционного или ортодоксального?
Дюйм оф о4ка• 25 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
Ого, вы прям сурово так.
Дюйм оф о4ка• 25 июля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Кажется вы уже писали на Советчице об этом. Меня зацепило, такая жизнь для меня кошмар.