фан L.O.S.T.• 25 июля 2019
Мусульманки, как живется?
Вы счастливы? Особенно интересно, как тем, кто принял веру из-за мужчины.
Ждушечка• 25 июля 2019
Есть подруга которая замужем за арабом. Милая девочка один ребенок родителей умница красавица и все как положено. Понесло ее по любви замуж. Тут же приняла веру и покорилась мужу. Мама ее больше 2х месяцев не выдержала вернулась в Украину со словами не для этого я единственную дочь ростила. Родила 3 дочерей и тут я узнаю что появилась у нее помощница по дому с детьми и прям помогает во всем. Оказалось не помощница а вторая жена т.к сына сударю хотелось. Это подруга ее помощницей называет т.к ничего не остается делать как принять это все. Я единственный раз спросила, жалеешь? Она просто плакала
фан L.O.S.T.
• 25 июля 2019
Эх, девочки. К ночи чего-то опять накрывать начало. Нужно перечитать по новой всю тему
Куда_бежать• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Я его очень люблю. Но не уверена, что смогу так жить. Я думала что от человека зависит. Но они как-то по другому воспитаны.
Он классный, очень сильно мне нравится. Но вот семья/друзья. Друзья я все понимаю. Каждый вечер рестки с ними. Никаких баб правда там нет. В Баку бабам в бар нельзя. Спрашиваю, если семья будет у нас, меня это не устраивает. Он говорит, мол а как ты хотела??? Я ж мужик. Я буду так делать. А твое дело ждать дома. Заниматься детьми. С подругами если что так ходить мне нельзя.
Удалено администрацией...
И.О. человека• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Я не говорила, что он не был женат. Был. Еть 2е детей. Родители его, как и он оень хорошо обеспечены. Причины развода с женой истинные я не знаю. Грязью ее не поливает. Детей любит и очень. Не врет тут точно.
Автор, вы тут уже писали, да? У вас есть муж, но вы, как соседи. Тема была о мужчиках восточных национальностей. И куни этот товарищ вам сказал, что никогда не будет делать. В теме еще тему бедных осликов обсосали
фан L.O.S.T.
• 25 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
то не моя тема, но я ее нашла. Похоже. Этот кстати тоже сказал что куни это табу
Заюшка_хозяюшка• 25 июля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Кажется вы уже писали на Советчице об этом. Меня зацепило, такая жизнь для меня кошмар.
Так, не раз писала.
Для мене теж кошмар.
Я часто бачу таких молодих дівчат. В 30 виглядають на 45.
Бабоньки такі, вічно вагітні і дітки в перебірках.
І в чому щастя? Невже вони і справді щасливі від надіі, що Бог іх любить і приймає тільки такими.
Чому люди придумали всі ці умовності і в такому страху перед Богом.
Я вірю в Бога, вірю, що він мене любить такою, як я є. Вдячна йому за все, що маю. Знаю, що він мене чує, допомагає, коли звертаюся.
Але думка чому все так влаштовано в релігіях не покидає мене. Чому релігій так багато і вони такі різні?
Для мене теж кошмар.
Люблю Украину• 25 июля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ого, вы прям сурово так.
Мое мнение. Все беды от них.
фан L.O.S.T.
• 25 июля 2019
Ответ дляКуда_бежать
Удалено администрацией...
он не черножопый. Не темнее, чем я
Планшетница• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
я б за такого не вышла
Тут надолго• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
да разница в возрасте тоже. Но он классно выгляди сейчас. Спортом занимается. По общению мне комфортно. Я не чувствую что он старше.
Нет, не то.
Вам 30 - ему 40. Ну так, вроде и не смертельно. Дальше Вам - капец, дожили - 40, а ему уже 50 (
У меня, собственно, отсчет начался с около 20 лет ) Там еще интереснее. Мне 20 - ему 30, состоявшийся мужчина, еще и я ему интересна. Ровестники еще и на ноги-то особо не стали. +10 - мне 30, ему 40, ИИИИ... ровестникам тоже 30, и они состоятельные интересные мужчины и РОВЕСТНИКИ!
Вы никогда не почувствуете разницу в возрасте. Может, и не о Вас, но со временем Вы оглянетесь вокруг.
Хотя как с мусульманином - не знаю.
Тут надолго• 25 июля 2019
Ответ дляЩа как дам
Есть минусы свои. Да они и плавать не умеют.
Моя подруга умеет. И за привычными купальниками скучает.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Всю тему не читала.
Бегите, автор, бегиииите.
Если уж мусульманкой - то шейха побогаче.
Бегите, автор, бегиииите.
Дюйм оф о4ка• 25 июля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так, не раз писала.
Для мене теж кошмар.
Когда писались святые книги? Когда населения было чуть ли не полтора человека, а мерло сколько! конечно девиз номер один был ’плодитесь и размножайтесь!’. К тому же обвешанная детьми вечнобеременная женщина очень зависима, ей легко управлять.
Спасу мир• 25 июля 2019
Ответ дляРаспутница
Считаю подобные высказывания по поводу чехлов или тряпок ханжеством. Женщинам христианкам также пложено покрывать свое тело, религия одна, ее не придумали мусульмане. Это мировозрение Мусульманка гордится хиджаб, она не страдает, потому что муж приказал. Как ребята на harley davidson терпят не самый лучший сервис и высокую цену только ради того, чтобы быть частью определенной культуры. Им не нужен байк, им нужна их принадлежность к чему-то большему,к тому как они видят этот мир. Это и есть свобода. Жить без зависимости от навязаного мнения. Также и отношение мужа. Хваленый стереотип о том, что только мусульмане обижают, бьют и унижают своих жен. Очень часто вижу женщин в Украине с мужьями алкоголиками, бьющими, пьющими и изменяющими. Неужели Иисус (мир ему) завещал подобное поведение? Мужчина может быть моральным уродом вне зависимости от религии. Не стоит мешать все в одну кучу.
По теме ислам приняла перед замужеством по своим соображениям, но замужем за мусульманином, соблюдающим все каноны ислама
Я не совсем поняла, Вы сравнили хиджаб с harley davidson? А те, кто без, они как бы обделенные, безхарледевидсные и совсем не такие крутые? :) Женщины носят его потому что так велит ислам. Вот и всё. Не больше и не меньше.
Я лично не готова делать что-то, в чем не вижу смысла, просто потому что так написано в старой книжке, но все мы разные. Может для автора это не проблема.
Настенные трусы.• 25 июля 2019
Ответ дляБойцовская
Ого! Труба! В моем окружении несколько человек вышли замуж за мусульман. У меня была возможность я на отрез отказалась. Итак случай 1: нищий, приехал на заработки, тут женился (она девочка для семьи - лучше можно и не мечтать!) веру приняла, одежды надела, к нему поехала. Детей родила. Тут за ней была слежка, полные ограничения, там (Пакистан) тем более. + начал избивать и пр виды насилия. Удрала, детей не отдал.. 2. случай, он из обеспеченной семьи, женился тут, детей нарожали. Уехали туда, она там обстирывала всю семью (старшая жена =прислуга в доме) жили очень обеспеченно, убежала с детьми (удалось!) больше к нему ни-ни. 3 случай: он средний уровень, она уехала сразу туда и .. избивает до крови, без сознания ее насилует.. детей уже нарожала..он очень жестокий, на все - рукоприкладство! Тут у нее поддержки нет.. 4. случай. Турция. Он разведен, очень богат. Живут на 2 страны. Она не облачалась, веру не меняла, но 50/50 не поняла правильно ли сделала... о многом умалчивает. Я долго изучала эту тему.. счастиливых браков может 1% и то с турками (там женщины защищены). Если страна нищая - то 95% насилия над женщиной, если наша - она не ценится! Это просто домашняя прислуга в большинстве своем. Если традиции семьи: женщина не уважается, это тряпка - то ждать чуда не нужно.
Женщины с разумной самооценкой и из благополучных семей (у нас) не облачаются... не бегут замуж за мусульман (я таковых не встречала!)
Откуда Вам известны такие подробности?особенно по 3случаю?поддерживаете связь???как?вайбер?
Ответ дляЛюблю Украину
Мое мнение. Все беды от них.
Позволю себе добавить,- может, не все, но многие беды от отсутствия образования и мышления шаблонами и стереотипами. Когда дочь была маленькой, ее няня мне сказала : « Ты- хорошая и порядочная, хоть и христианка.» Вот так. У них думают плохо о христианах, у нас о мусульманах...а если жить среди тех и других, то этот опыт ооочень стирает различия. Всем добра
Форточка• 25 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
азеры афигенные люди.и мужчины и женщины.Очень чистоплотные, веселые и очень воспитанные.это вам не армяне и турки...
Вы -Азер, не иначе)
Сметчица• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Я не думаю, что эта одежда может быть проявлением. Мне интересно отношения. Что на самом деле должна терпеть мусульманка. Что позволяет себе муж. И по честному.
Автор, есть такая передачах ’замуж зарубеж’. У них целый цикл передачи про ’восточных жён’. Поищите на ютубе, очень интересно
Бамбарбия! Кергуду.• 25 июля 2019
Ответ дляLoraLo
Так было, есть и будет.Есть люди, которые рождены пресмыкаться и быть терпилой, они ищут мужчин деспотичного типа, едут хз куда, думают что выйдя даже замуж они стали ровней в понимании тех людей.Врать себе в том числе-удобно.
Я так понимаю лично вы счастливы,это ваше право.мне как и многим этого не понять
Распутница• 25 июля 2019
Ответ дляСпасу мир
Так велит христанство и иудаизм, в том числе. Но с точки зрения ислама это твой выбор, как и твой грех . Силой заставить никто не имеет права. Я написала про образ мышления женщин, которые горды быть мусульманками. Мужчина не имеет никакого морального права заставить жену делать что либо, а тем более принять религию ради него. И это грех, между прочим. Я не ношу хиджаб и в стране моего мужа никто и никогда меня не заставлял. Многие их женщины не покрывают тело, почему должны заставлять меня. Другой вопрос - мое уважение к мужу. Я не надену мини, потому что это принесет ему дискомфорт. И, да, я боюсь Бога. Если брать, к примеру, армянских жен- многие из них покрывают тело. Но здесь больше вопрос мужей-ревнивцев с горячей кровью. А это апостольские православные христиане . Не стоит смешивать крайне не достойные поступки людей с религией. Почему когда происходят изнасилования детей, подростков, убийства собственных стариков родителей никто не акцентирует внимание на религии?
База_птеродактилей• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Так люди все разные и мусульмане, и христиане, и атеисты, если он нормальный, то все хорошо, а если козел, то козел. Почему мусульманин, сразу монстр? Я не мусульманка если что и муж не мусульманин, но нельзя судить людей по религии, национальности, цвету кожи и пр.
База_птеродактилей• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
автор, не сможете вы так жить, тикайте, вам эта любовь боком выйдет.
База_птеродактилей• 25 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Вот и он говирит, что все правильно и по его. Да, любимую материально балуют. Матерей любят, детей, сестер. Но что за любовь такая? Я спрашиваю, если твоя дочь выйдет замуж не за того, ты разве не будешь рад, если разведется и будет счастливой. Он сказал нет. Должна жить с мужем (первым и единственным) или грубо говоря шлюха. Я вот думаю, его дочь маленькая еще. Он же не может и в правду думать, что лучше, чтобы она была нещастной, чем опозорила семью разводом
Что же он сам развелся такой правильный? Или жена сбежала?
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я живу самой обычной жизнью, как в Киеве до этого, семья-работа-дом. Вообще никогда не думала, что выйду замуж за мусульманина, но Вы абсолютно правы, быть терпилой здесь легко и просто, как и везде, наверное. Просто чужая страна-религия-культура требует четко и сразу выставить свои рамки. Я ехала сюда четко понимая куда и зачем еду, розовых очков-соплей и прочего у меня не было и нет.
База_птеродактилей• 25 июля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Поп вам скажет терпеть может ,а мулла ,в исламе женщина =святая ,ее нужно любить и оберегать ,одаривать подарками и если она сказала секс,то никакие отговорки не принимаются )))
Вы часто видели избитых мусульманок ?
А наших сколько в ленте фб мелькает за день?
Вы часто видели избитых мусульманок ?
Почитайте книгу Паранджа страха, на реальных событиях.
База_птеродактилей• 26 июля 2019
Ответ дляПапобус
А как же Настя Лисовская ;)
Исключение из правил, да и той с валиде не просто было, султаны матерей почитали, Сулейман в том числе.
Фамильная фондюшница• 26 июля 2019
Ответ длялюбименькая
Одно время была подписана на инстоблог одной неугомонной дамы (мамабататки) которая приняла мусульманство, уехала в Египет, вышла замуж и стала вся такая правоверная, что аж скулы сводит. Так вот она пишет, что для того чтобы выйти замуж по всем их религиозным заморочкам не надо принимать мусульманство. это не обязательное условие. Еще меня удивило, что оказывается в случае развода ребенок всегда остается с мамой, пока мама не выйдет замуж. если мама выходит замуж, то тогда с бабушкой по матринской линии, следующие в очереди сестры мамы, потом бабушка по отцовской линии, сестры отца и только потом сам отец. У нее есть что почитать, но она настолько отмусульманила свои мозги, что быстро утомляет.
И я начинаю уставать .жду кого родит и удалю ее из ленты .
Белый Лосик• 26 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Если с подругами не говорите что на эту тему, сходите к психологу. Проанализируйте свою потребность в таких унизительных для себя отношениях