Мао_Мяо• 25 июля 2019
Вы были у психолога? Только честно
Результат:
вже голосів:
102 (66.23%)
Нет
52 (33.77%)
Да
САМ_ТАКОЙ• 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
учитывая что этот огород оплачивал я, и терпел недополученный урожай, то я лез туда куда считал нужным.
да и если бы рядовой психотерапевт со мной поговорил не факт что ему самому бы не понадобился специалист, а то и принудительное лечение
Знакомая не стала такой, как бы вам хотелось?
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
фигня в том что тут нет четких интикаторов-показателей за которые клиент платит. в других областях для 99% услуг которые мы копупаем мы знаем клитерии приемки и качества.
А в цій сфері критерій лежить виключно всередині голови самого клієнта.
А не в голові якихось сторонніх людей, навіть якщо вони спонсори.
ПлюшкамиБалуюсь• 25 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
А чому рішення проблеми має бути помітно ззовні?
Ви усвідомлюєте, що інколи, наприклад, кидання чудесної роботи та переїзд в село чи там вирушити в кругосвітну мандрівку пішкарусом, - це може бути саме ідеальним рішенням саме для цієї людини в конкретно цій її життєвій ситуації? Хоча з соціальної точки зору це ой-ой-ой і все таке?
Чому Ви під свою особисту гребінку міряєте інших?
Я так поняла, что это муж, который оплачивал психотерапию. и не получил результат, на который надеялся.
ЗлобноеЧмо• 25 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
кто вам сказал что я меряю, и как это противоречит улучшению качеству жизни? в описанных вами примерах есть позитивные изменения.
ЗлобноеЧмо• 25 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Ви оплачували сеанс терапії для своєї знакомої?
Ще скажіть, що Ви її ще й примусово туди направили.
да вы что. свят-свят.
я как раз считаю их всех шарлотанами, но приходилось оплачивать.
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Дружина так не стала слухняною та покірною?
Дійсно, які погані спеціалісти, ай-ай-ай!
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
да вы что. свят-свят.
Так не оплачуйте. Вам що, пістолет до голови приставили та примушують?
САМ_ТАКОЙ• 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
То что вы не знаете индикаторов, не значит что их нет
ЗлобноеЧмо• 25 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
та вы шо? ))) а как же часть людей отправляют принудительно к специалисту. да и вообще как близкие тогдавидят что человек несчастлив, у него какие-то душевные проблемы и т.д.
есть общепринятые критерии здорового и успешного человека, который жиет полной жизнью. реализация у каждого своя.
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
Кого це відправляють примусово, що Ви вигадуєте?
Немає ніяких критеріїв, оці всі загальноприйняті - в 99% тупі стереотипи, які саме й заважають людині знайти свою власну дорогу до щастя.
ЗлобноеЧмо• 25 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
ой,ой, какие убогие,ой простите, глубовие-и-вверные суждения.
вы точно доктор соотв. наук? ))))
ЗлобноеЧмо• 25 июля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну так назовите, помогите другим.
люди которые будут приходить к психологам, будут составлять и подаписывать договор о предоставлении услуг и будут получать деньгм назад если эти индикаторы не достигнуты
ЛюблюДевчонок• 25 июля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Интересно, что психолог может сказать на приеме
Или как в кино-я жалуюсь, он угукает и выслушивает и отпускает до следующего сеанса
приблизительно так и было, ну еще комментарует немного. Все доброжелательно. И сеанс за сеансом денежки текут
Ответ дляЗлобноеЧмо
Для принудительного лечения есть четкие критерии. и несчастливый вид, по мнению близких, не относится к ним.
ЛюблюДевчонок• 25 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
и к многим Вы ходили? почему так решили?
была у нескольких
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
ну так назовите, помогите другим.

ЗлобноеЧмо• 25 июля 2019
да бога ради, я чуть потопил за то что у нас в стране зачастую все это развод на бабло от тех кто закончил какие-то курсы и ил купил диплом в переходе, а дальше моя ли проблема если кому-то бабло карман жмет и хочется с ним расстаться в кабинете психолога
ЗлобноеЧмо• 25 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках

ну а что такого. если мы нанимаем бригаду уложить плитку, то мы не будем платить если плитку испортили или криво иложили и т.д.
с чего у психологов какие-то особые - привилегии?
ЛюблюДевчонок• 25 июля 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Надеюсь, что не забанят за ссылку, но чтоб не писать долго, то вставлю ее
Почитайте здесь
Ха ха. Я у него была, у Гринвальда . Мой отрицательный опыт. У него сайт хороший, как специалист мне не понравился
Соседушка• 25 июля 2019
была 1 раз, больше не пойду с подругой поговорить и то больше пользы
у нас многим психологам свой психолог нужен, насмотряться ютуба, получчат или купят непонятную корочку и якобы спецы , а по факту
Аннуитет• 25 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Не плутайте психіатра та психолога, це кардинально різні спеціалісти.
Хоча обидва працюють з психікою, але різні.
я была у ПСИХИАТРА. был повод.
у психолога не была.
СкрипяСердцем• 25 июля 2019
У психотерапевта была. Вообще не считаю это чем-то таким, что нужно скрывать. Лучше скрывать геморрой и простатит.
Мао_Мяо
• 25 июля 2019
А я читаю психолога Максим Марков
Хочу на прием.но жутко боюсь..
Скажет напридумывалп себе в голове
Или еще хуже - будет тянуть время, растянет на 20 приемов, только деньги давай
Хочу на прием.но жутко боюсь..
Скажет напридумывалп себе в голове
ЦыбаФу• 25 июля 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы, наверное, путайте психолога и психотерпевта.Психотерапевт лечит беседами
Ага, во времена фрейда лечили беседами)) психоанализ-называется такое лечение. Сейчас психотерапия уже не та, хороший психотерапевт должен владеть техниками, которые в коротки сроки помогу избавиться человеку от боли и по другому посмотреть на ситуацию.
Проня_Прокоповна• 25 июля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я скинула именно как информацию, чем отличаются данные специалисты.
Даже не знаю кто это такой Гринвальд
Дедуськина бабуська• 26 июля 2019
Ответ дляРевнивая жена
хотела,муж сказал пустая трата денег
у нашем городке нет нормальных
сейчас можно по скайпу.
Дедуськина бабуська• 26 июля 2019
Ответ дляАннуитет
была у психиатра - водила ребенка.
в результате доктор сообщила что у ребенка проблем нет. а вот у меня - есть.
все проблемы ребенка до определенного возраста - это проблемы родителей.
Дедуськина бабуська• 26 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
А чем отличается психолог и психотерапевт?
психолог с медицинским образованием - психотерапевт.
Проще говоря - психолог не может назначать таблетки, а психотерапевт может.
У психолога главное опыт в психологии и жизненный опыт, мозги, и харизма, личность.
Если он ограничен как человек, то и понимание клиента такое же.
А если как человек с широким кругозором, жизненным опытом, мудростью, умный, понимающий, без нетерпимости, то и психолог такой же.)
Дедуськина бабуська• 26 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
В чем заключается работа специалиста? Что они делают? Слушают, говорят, советы дают? Как понять, что ’заработало’?
вы не сможете оценить работу психолога.
Но сможете понять по своим ощущениям, что работает, что меняетесь, бывает, что сначала не там, где ожидали, но изменения есть.)