Мао_Мяо• 25 июля 2019
Вы были у психолога? Только честно
Результат:
вже голосів:
102 (66.23%)
Нет
52 (33.77%)
Да
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляАннуитет
была у психиатра - водила ребенка.
в результате доктор сообщила что у ребенка проблем нет. а вот у меня - есть.
Не плутайте психіатра та психолога, це кардинально різні спеціалісти.
Хоча обидва працюють з психікою, але різні.
Проня_Прокоповна• 25 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Нет , это выкачка денег со слабых людей
Вы ошибаетесь
Есть ситуации, когда человек не может сам разобраться, ему нужна помощь
ПлюшкамиБалуюсь• 25 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
В чем заключается работа специалиста? Что они делают? Слушают, говорят, советы дают? Как понять, что ’заработало’?
советов точно не дают. а понять, что заработало, когда полегчает, ’словно гора с плеч, дышать легче становится’
ЛижТолько• 25 июля 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы, наверное, путайте психолога и психотерпевта.Психотерапевт лечит беседами
А чем отличается психолог и психотерапевт?
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
Вище описала, залежить від методики.
А як зрозуміти - ну я за всіх сказати не можу, але як правило, людина сама розуміє для себе. Такий собі внутрішній інсайт.
За великим рахунком, людина сама все робить, просто психолог (якщо він хороший спеціаліст) допомагає, але в жодному випадку не направляє та не дає готові відповіді.
Запасная спина• 25 июля 2019
Да, была! И ребёнок ходит!
Сейчас каждому нужен такой специалист, не каждый может себе признаться, что нужен)))
Я и у психиатра была семьёй и что? Это было важно для нас
Проня_Прокоповна• 25 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
Надеюсь, что не забанят за ссылку, но чтоб не писать долго, то вставлю ее
Почитайте здесь
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляРевнивая жена
думаю что в больших городах есть специалисты точно
Є, але навіть там ще спробуй розберися, хто з них дійсно здатен допомогти. Навіть не знаю, як тут визначати. Єдине, що 100% має бути, це відчуття довіри, яке або буде, або не буде до конкретно цієї людини. Якщо не буде довіри, то не зможеш відкритися, постійно буде скованість, ну й відповідно все без толку, реально тільки гроші викинуті на вітер.
ПлюшкамиБалуюсь• 25 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
теоретически психотерапевт должен иметь медицинское образование, для психолога достаточно пед ВУЗа факультет психологии
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Они не дают советы, а просто помогают разобраться с чувствами, эмоциями. Задают наводящие вопросы, а ответы ищите вы сами. Заработалр-значит, что вы нашли способ решения проблемы, подходящий именно вам
Так, причому для різних людей навіть в начебто однакових ситуаціях можуть бути мало не протилежні варіанти рішення.
Ревнивая жена• 25 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
я если честно ради любопытства хотела побывать на приеме у хорошего специалиста ,все вечно мне интересно
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляРевнивая жена
А не боїтеся, що в результаті такеееее у собі розкопаєте?
Ревнивая жена• 25 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
да нет ,все новое для меня интересно
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляРевнивая жена
да нет ,все новое для меня интересно
Ну, якщо й гроші зайві є, тоді чому б не сходити?
В найгіршому випадку просто побалакаєте про те-про се, може ще помалюєте, якщо теж на арт-терапію натрапите.
Ревнивая жена• 25 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
да нет у нас хороших в городе ,есть такие на уровне школьного ) не интересно
САМ_ТАКОЙ• 25 июля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Интересно, что психолог может сказать на приеме
Или как в кино-я жалуюсь, он угукает и выслушивает и отпускает до следующего сеанса
У вас очень отдалённое понятие о работе психолога. Обычно люди идут с конкретными проблемами. Жалобы проблемы не решают. Психолог помогает осознать (а часто и принять) причину проблем и найти её решение.
Вот как ваша подруга. Её жалобы как изменили её отношения с мужем?
ЗлобноеЧмо• 25 июля 2019
Ответ дляМао_Мяо
вот в том-то и дело. если верить фильмам то по идее вот у всех богачей там по психологу, все дела. видимо в теории помагает. но я думаю в нашей реальности это просто выкачивание бабла. причем интенсивное глядя на их расценки.
у меня знакомая одна ходила к психологу и не скажешь сразу что есть какие-то явные результаты.
ПлюшкамиБалуюсь• 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
а какие результаты должны быть? может у Вас немного искаженное представление о психологах. подруга-то что говорит? как она себя чувствует?
САМ_ТАКОЙ• 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
В нашей ситуации очень многим помогают как психологи так и психотерапевты. Да, есть те, кому терапия не помогла. И это далеко не всегда вина специалиста. Так люди часто саботируют решение проблем.
ЗлобноеЧмо• 25 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
по идее должно улучшаться качество жизни - быть продуктивнее, увереннее, счастливее, человек должен правильнее воспринимать реальность, быть в стостоянии сделать лучше выбор. и т.д.
в знакомой я этого всего не заметил.
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляРевнивая жена
А, тоді немає сенсу, звісно. Суцільна нудота буде, навіть нецікаво. )))
ПлюшкамиБалуюсь• 25 июля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
согласна, легче оставаться в позиции жертвы: все виноваты, все мне должны, сделайте так, что бы мне было хорошо. а потрудиться ....
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Невиліковний пацієнт, є така роль по життю. І не так вже й рідко, як могло б здаватися.
ПлюшкамиБалуюсь• 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
в знакомой я этого всего не заметил.
главное, что бы она это заметила. и честно говоря, на лезть в чужой огород и решать, как должно быть у других- это тоже прекрасный запрос на психотерапию)))
САМ_ТАКОЙ• 25 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тяжелее всего работать с нарциссами. Те приходят, и как только с помощью психолога/психотерапевта приходят к тому, что причина всех их бед них самих, включается очень сильная защитная реакция. И они быстро уходят из терапии. Чаще всего такие потом и говорят, что психолог сделал хуже.
ЗлобноеЧмо• 25 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
учитывая что этот огород оплачивал я, и терпел недополученный урожай, то я лез туда куда считал нужным.
да и если бы рядовой психотерапевт со мной поговорил не факт что ему самому бы не понадобился специалист, а то и принудительное лечение
САМ_ТАКОЙ• 25 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Я знаю. )))
я ходила к психологу, лучшая подруга психолог, знакомые ходили к психологу.
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
в знакомой я этого всего не заметил.
А чому рішення проблеми має бути помітно ззовні?
Ви усвідомлюєте, що інколи, наприклад, кидання чудесної роботи та переїзд в село чи там вирушити в кругосвітну мандрівку пішкарусом, - це може бути саме ідеальним рішенням саме для цієї людини в конкретно цій її життєвій ситуації? Хоча з соціальної точки зору це ой-ой-ой і все таке?
Чому Ви під свою особисту гребінку міряєте інших?
ЗлобноеЧмо• 25 июля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
фигня в том что тут нет четких интикаторов-показателей за которые клиент платит. в других областях для 99% услуг которые мы копупаем мы знаем клитерии приемки и качества.
Бабка в тапках• 25 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
Ви оплачували сеанс терапії для своєї знакомої?
Ще скажіть, що Ви її ще й примусово туди направили.