Почемучечка• 25 июля 2019
Когда лучше переоформить дом? Вопрос наследства
Ситуация - есть дом.
Дочь 60 лет - пенсионер
Родители - 87 и 90 лет. Отец - хозяин дома, на него оформлено все.
В семье трое детей, с родителями живет дочь, 2 брата на дом не претендует. При этом один из них уехал далеко, прилететь вряд ли сможет.
Когда дочери лучше переоформить дом на себя?
Адвокат говорит - сейчас, в консультации сказали - вступите в наследство по факту смерти ( как бы грубо не звучало, но это жизнь)
Она пенсионер, лишних денег нет и взять особо негде. Без субсидии оплачивать коммунальные практически нереально...
Может кто сталкивался, стоит ли начинать сейчас переоформление....
Дочь 60 лет - пенсионер
все по ГОСТу!• 25 июля 2019
знаю 2 случая наследства и в обеих советовали переоформлять до смерти , но они выбрали оформление после смерти потом была волокита, братья и сестры должны были идти к нотариусу и отказыватся от доли наследства, что тоже не бесплатно ,
незнаю это хорошо что они этот отказ написали а если нет, лишние деньги никому не лишние тем более целый дом, а у братьев еще и дети имеются, чисто человеческий фактор
Миссис Буркул• 25 июля 2019
Никто не знает, кто умрет раньше... Цинично, но факт. Поэтому оформляйте, когда наступит необходимость.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2019
если сейчас то дарственная
не дёшево
если по факту смерти, то братьям достаточно не пойти к нотариусу и не подать на права наследования
не дёшево
Сусановна• 25 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
если сейчас то дарственная
не дёшево
А сколько сейчас дарственная стоит на дом? Примерно.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2019
Ответ дляСусановна
не знаю