Не гоню• 26 июля 2019

Яку роботу обрали б?

Є 2 компанії, які пропонують роботу. В одній хороша зп (порядка 3 тис. доларів), але рутинна, монотонна і загалом нудна робота. Інша - цікава робота, яка приносить розвиток і «видимі» результати, але зп в 2 рази менша. Яку б обрали?
Ну і традиційно: квартира куплена в шлюбі, лишилось виплатити ще 15 тис. доларів. Є машина. 2 дітей - одна в початковій школі, інша - яслі. чоловік заробляє порядка 2-2,5 тис. доларів. Київ.
Результат:
вже голосів: 114
81 (71.05%) Більша зп
30 (26.32%) Цікавіша робота
3 (2.63%) Інше/результати
Анкос• 26 июля 2019
Первый вариант.

Шальная коклетка• 26 июля 2019
на работу-хобби всегда можно уйти.
Деньги выбрала бы
Не буду• 26 июля 2019
Никакую
Белая и пушистая• 26 июля 2019
Мало конкретики. Яка робота? Хто ви за фахом? Я б вибрала роботу з кращою зарплатнею.
бЭйбА• 26 июля 2019
Цікаву
В какой сфере работаете ?
автор Не гоню • 26 июля 2019
Ответ дляНе буду
Никакую
Natali_Ori• 26 июля 2019
2 й вариант , 1500 долларов не 2000 грн ))) и радость и деньги

Белоснежная• 26 июля 2019
Ту, где легко можно отпроситься домой и иногда работать на удаленке.
Либо которая удобно расположена в плане логистики: дом-сад/школа-работа.
И , если есть разница, работу с чётким нормированным графиком, соцпакетом. Без овертаймов, командировок.
автор Не гоню • 26 июля 2019
Ответ дляШальная коклетка
на работу-хобби всегда можно уйти.
Деньги выбрала бы
Не завжди. Та, що з більшою зп - міжнародна організація. Та, яка цікавіша - проект, який стартує у вересні і розрахований на 3-4 роки.
KatriSSa• 26 июля 2019
Нужны подробности
Режим, коллектив, расстояние до работы, есть ли плюшки всякие
Что за Сфера что в одной фирме монотонная, в другой интересная работа
Наездница• 26 июля 2019
Обрала б ту, де більше підходить графік. Я працюю на роботі, де є можливість працювати неповний день, до 14.30, щоб решту часу приділяти дитині. По цій причині не пішла на роботу, де зарплата у 2 рази вище, але на роботі до ночі, і в вихідні, і у відрядженнях постійно.
Babylady• 26 июля 2019
Знаете, иногда лучше ’монотонная и нудная работа’ и больше денег, чем постоянные авралы и запары на работе и постоянная нервотрепка. С работы пришли и развлекайтесь как хотите.
Дерево береза• 26 июля 2019
Где вы находите такие зп вообще?
Быстровочка• 26 июля 2019
Ответ дляНе гоню
какая сфера?
Гореотума• 26 июля 2019
Я бы, наверное, выбрала более интересную работу. Если нет прямо сейчас острой необходимости в деньгах для семьи.
]Mrs.Сексуальность[• 26 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Я всегда за стабильность и понятность. Международная организация, стабильная работа , хорошая за

Идеально.
автор Не гоню • 26 июля 2019
Ответ дляNatali_Ori
Воно то так, але є борг за цю квартиру і дуже хотілось би розширитьсь через кілька років, оскільки діти різної статі, а живуть в одній кімнаті. Але як уявлю роками з 9 до 6 робити те, що не дуже подобається
Белая и пушистая• 26 июля 2019
Вы кто по специальности?
Матрёна• 26 июля 2019
Если ваша профессия подразумевает развитие и рост, выбирайте интересную работу.
Высокая оплата на скучной работе перестанет радовать очень быстро.

А я с косою• 26 июля 2019
От монотонной работы можно взвыть.
Я согласилась ради заработка на подработку подогнать доки, от скуки уже и денег не хочется - сидишь закисаешь и однообразные документы делаешь.
Меня бы в 1500 устроило, но чтобы интересно было.
автор Не гоню • 26 июля 2019
Ответ дляДерево береза
Где вы находите такие зп вообще?
Там, де їх платять) якщо ви працюєте, то ж знаєте які компанії і якого рівня є у вашій сфері. Обираєте «найдорожчу», вивчаєте, що вони цінують - які навички, які знання. Заводите робочі контакти, знайомства.
Але так, в різних сферах різні рівні доходу. У мене є друг, сам з села. Поступив в Київ, після завершення навчання через 2 роки вступив в університет, який входить в 5-ку найкращих у світі. Взяв кредит на навчання, але в результаті працював в кількох банках США і Канади. Зараз працює в Європі, має зп десь 10-15 тис. євро + йому оплачують перельоти по п‘ятницях в Київ, по неділях назад. Я більше 5 тис. у своїй сфері не матиму ніколи, це свого роду «стеля».
автор Не гоню • 26 июля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Вы кто по специальности?
Не хочу тут писати. Не ІТ Думаю, що питання саме по собі не дуже коректне, маю мало знайомих з нормальним заробітком, які мають одну спеціальність. Переважно 2 різні і працюють десь на стику. Наприклад, юрист-економіст або інженер-біолог.
Карамелька• 26 июля 2019
я би обрала перший варіант тому що є борги. а так за другий
Natali_Ori• 26 июля 2019
Ответ дляНе гоню
если это временно , то беритесь за сложную работу , но оплачиваемую. Люди на год-два и на заработки ездят чтоб квартиру купить. Главное чтоб вам потом хватило сил уволиться и не создавать новую тему, что делать работа надоела , боюсь менять
Natali_Ori• 26 июля 2019
Если это на года , то лучше за 1500 но интересную , долго на той работе ради денег вы не продержитесь , по себе знаю, деньгам не рад, перессорились с мужем , на детях срываешься