Ангел-предохранитель• 26 июля 2019

Фобия прививок

После осложнения от прививки Бцж, страх прививок .
Надо бы от столбняка сделать ребёнку прививку, умом понимаю ,а сердцем боюсь . Может бы решилась,если б без остальных добавок была. Есть только ДС.
Вопрос родителям , у которых такая же проблема, что думаете об этом?
Бусурманша• 26 июля 2019
Делайте ДС, кто вам мешает?

Не танцую- но пою• 26 июля 2019
если были осложнения - то, конечно, нельзя категорически никаких прививок. да их и вообще никому нельзя. никакие.
автор Ангел-предохранитель • 26 июля 2019
Ответ дляБусурманша
Делайте ДС, кто вам мешает?
Огромный страх и недоверие мешает.
Может сдела ла бы если б , просто против столбняка.
Ответ дляНе танцую- но пою
Ваш ребёнок привит от столбняка?
Ждушечка• 26 июля 2019
У Вас есть запасной ребенок? Сколько случаев столбняка было в прошлом году? Или вы тоже верите, что от поцарапанных коленок можно подхватить столбняк?
Так точно!• 26 июля 2019
Вас сейчас заклюют. Как правило, сторонницы прививок агрессивны.

Считаю, что если вся ответственность на маме, то только она должна решать как лучше ее ребёнку.

Умом понимаю, что в случае ожога, пореза и т д. вводят столбнячную сыворотку, с дифтерия так же, несмотря на наличие прививок.
Бусурманша• 26 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Огромный страх и недоверие мешает.
В Украине нет отдельно от столбняка. Посмотрите в России, у них есть моновакцины, может и от столбняка тоже.
Стетоскопуло• 26 июля 2019
Я та мама которая делает все прививки, кроме АКДС...боюсь ее ужасно...Столько детей стали инвалидами...каждый раз собираюсь идти , и останавливаюсь...
Разумная Губка• 26 июля 2019
нам нужно аксд ревакцинацию и кпк, так боюсь, предыдущие под прессингом сделала, меня никогда не вакцинировали...а теперь не знаю, мысли бегут 50-50%...а теперь еще и думаю, страна навезла индийских и педиатри все в один голос они плохие и т.д...и вот очереди на покупные...ну бизнес махинация чистой воды...

Ответ дляЖдушечка
Не от пацарапаных коленок, а вот от ржавого железа может быть.
Ответ дляТак точно!

Вот я и не могу решить сама. Боюсь прививать и всё.
Незнакомлюся• 26 июля 2019
Ответ дляТак точно!

Где бы лично я не натыкалась про прививки,везде агрессивны противники
Соседушка• 26 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
почитайте тему ’последний месяц жизни’
Ответ дляРазумная Губка
За остальные даже не переживаю, уже давно решила что делать не буду.
А вот за столбняк задумалась...
Меня прет))• 26 июля 2019
Автор а какое осложнение от бцж было? Как проявилось ? В каком возрасте делали?
Бусурманша• 26 июля 2019
Ответ дляТак точно!

Вы очень неправильно понимаете. Для подозрения инфицирования столбняком , рана должна быть глубокая, без крови и без доступа кислорода. Никакие ожоги и порезы не несут в себе опасности заражения и никакая сыворотка при них не нужна
Marieasat• 26 июля 2019
Я тоже боюсь, хоть и в принципе за прививки. Но у нас другая история, сын аллергик, 3года и только бцж. Педиатр вечно жмёт, чтобы укололи ’хоть что-то’. Будем обследоваться, а потом уже решать, пока даже не было по здоровью возможности сделать прививку, но хочу, чтоб врач дал добро (не педиатр,который всем без разбору разрешает, а иммунолог и лечащий пульмонолог).
Бусурманша• 26 июля 2019
Ответ дляРазумная Губка
КПК сейчас Американская, а Индийская -АДС-М
Красота неземная• 26 июля 2019
А что в роддомах сейчас буду не делают???

Бусурманша• 26 июля 2019
Ответ дляКрасота неземная
Тем кто хочет-может делают
Ушла и Пришла• 26 июля 2019
Кровоизлияние у первого сына после гексы в 1,5мес
Трое детей
Та же фобия, умом понимаю что нужно, но не делаю
Ушла и Пришла• 26 июля 2019
А еще новый закон, без прививок нельзя в сад. А мелкому год
Но как делать прививки вспоминая ужасы пережитые не понимаю
Ушла и Пришла• 26 июля 2019
Ответ дляКрасота неземная
По желанию родителей,всегда,не только в роддомах
Ответ дляМеня прет))
Сделали в род.доме на 5 день.
В 4 мес. появилась шишка на ручке, не далеко от самой прививки. Диагноз Бцжит. Делали примочки, таблетки, потом операция под наркозом, вырезали, шрам. Эти дети все теперь меченые такими шрамами. Потому что таких очень много было.
Ещё и за операцию хабар давала врачу, и анестезиологу))) Долгая история. Уже всё пережили, не хочется вспоминать.
Бусурманша• 26 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
В частный можно
Стетоскопуло• 26 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Мой ребенок в садике...никто ничего не говорил, нет АКДС
Меня прет))• 26 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сделали в род.доме на 5 день.
Очень сочувствую. Пусть все плохое останется в прошлом.
Я тут с краю постою• 26 июля 2019
Эх, такая же история. Старшая хромала от АКДС года 4. После третьей. Лежала неделю, орала, не ела, ногу нельзя было тронуть. Боялись, что навсегда будет хромать, но постепенно прошло. Больше прививок не делали. Младшей 1,5 года - боюсь прививать
Ответ дляМеня прет))
Уже в прошлом.
Есть опыт и позиция. И страх.

Вот не знаю что делать с прививкой от столбняка
Ответ дляБусурманша
А взрослым вроде же делают под лопатку? Именно ,только от столбняка.