Помидорина• 26 июля 2019
Раннее прекращение гв
Родила 2 недели назад. С 3 дня еле начало приходить молоко. Очень мало. Ребенок докармливаеться смесью с роддома. И вот у меня уже 2 раз проблемы с 1 грудью
Хоть и сцеживаюсь постоянно. Резко каменеет грудь, тт 39, покраснения. Уже врачей оббежала, сцеживали, ультразвуком делали. Все равно все печально. Приняли решение сворачивать гв. Врач сказал что еще такое пару раз и будет абсцесс. Пописали достинекс и перетянуть грудь. Кто возможно с таким сталкивался. Подскажите как все проходило. Устала от этих повышений температуры
Балаболка• 26 июля 2019
У меня молока очень мало было, ничего не сцеживала, грудь разминала постоянно, чтоб не каменела. Через месяц только пропало полностью. До этого капельки были
ШапкаУшанка• 26 июля 2019
Это трындец простите.
У вас мало молока, но лактостаз.
Докармливаете смесью и сцеживаетесь,
Перетянуть грудь - это жесть
КТО принял решение? (Вы пишите во множественном числе) то есть не Вы приняли, а кто-то за вас?
Вы вообще до родов интересовались КАК наладить грудное вскармливание?
Вызывали, общались с Консультантом по ГВ?
Или только с врачем, который предложил перетянуть грудь?
У вас мало молока, но лактостаз.
Докармливаете смесью и сцеживаетесь,
Перетянуть грудь - это жесть
Дюагональ• 26 июля 2019
Достинекс ни в коем случае не принимайте. Звоните завтра в молочные реки и вызывайте консультанта. Вы в каком городе живёте?
Ms. Анонимная• 26 июля 2019
жесть.
Автор, консультируйтесь ЕЩЕ. с другими врачами.
пообщайтесь с консультантами по ГВ.
достинекс и перетянуть - это прямой путь к пожизненным проблемам с грудью :(
пообщайтесь с консультантами по ГВ.
Помидорина
• 26 июля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Это трындец простите.
У вас мало молока, но лактостаз.
Докармливаете смесью и сцеживаетесь,
Перетянуть грудь - это жесть
У вас мало молока, но лактостаз.
Докармливаете смесью и сцеживаетесь,
Перетянуть грудь - это жесть
Вызывала.толку от нее никакого. Что то расцедила. Но все осталось на месте.
Помидорина
• 26 июля 2019
Ответ дляДюагональ
Харьков. Вызывала консультанта. Толку ноль. Только деньги ушли. А чем плох достинекс?
ШапкаУшанка• 26 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Кого вызывали?
Консультант должен ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ, а не сцедить и уйти
ШапкаУшанка• 26 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Не париться и свернуть это дело
Так ей даже Свернуть неправильно посоветовали
Петя-петушок• 26 июля 2019
Автор,вам сейчас насоветуют потерпеть и кормить до трёх лет. А что там с вашим здоровьем всем насрать. Сходите ещё к одному врачу. Пусть объяснить как пить таблетки
Матрёна• 26 июля 2019
Да ничем не плох достинекс.
Первый ребёнок умер в роддоме, меня заставили выпить.
Через год родила и кормила год, молока много было.
МЧСница• 26 июля 2019
Не хотите, не кормите. Нам то что? Это ваш ребёнок, пуст на смеси сидит.
В 20 году при наличии интернета не наладить ГВ это надо суметь.
Вот вам сайт, может одумаетесь ещё.
Сегодня я не я• 26 июля 2019
Ну вообще, обычно первые дней 10 у всех трэш трэшевый.
Молоко приходит, соски не готовы, молоко приходит контролируемое, еще не работает система спроса и предложения.
Мне налаживание лактации далось хуже, чем сами роды. Использовала молокоотсос первые несколько дней почти сутками.
Было 2 лактостаза до месяца, хорошо помогал траумель гель и прикладывать подбородком к уплотнению.
А вот потом все было довольно неплохо, кормила год.
ЦыбаФу• 26 июля 2019
Автор, у меня тоже первый месяц каждую неделю было то о чем Вы пишете. Я рыдала. Потом наладилось. Вот сыну 3 месяца и неделя и опять началось. Потерплю до 6 месяцев и тоже буду сворачивать.
Все эти консультанты какие-то фанатички, но на самом деле за 600 грн/час воду льют и ничем не помогают. Слушайте врачей. Но лучше нескольких, а то как-то идея перетягиванием мне кажется странной.
Укуси меня• 26 июля 2019
Не кормила по этой же причине обоих детей. Здоровые беспроблемные дети. Таблеток не пила, молоко само ушло. Грудь не перетягивала.
Не жена• 26 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
?
вам нужно делать массажи руками, можете сами, легкими движениями, каждые 2 часа. Если молоко будет капать, подстелить полотенце
Не жена• 26 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
?
перетягивать нельзя ! это опасно. Просто масажи , сцеживать не нужно, достаточно масажей
Анонимус Я• 26 июля 2019
Перетягивание - это путь к мастопатии и образованиям в груди в будущем, сестра просто таблетки выпила по схеме и немного подцеживала и лактация сама пропала без перетяжек
Бяки-козяки• 26 июля 2019
У меня так же. При таких сиськах просто сцеживать-до одного места. Комки застоя не процеживаются, а так и остаются,а молока становится еще больше. Нужно качать одной рукой молокоотсос, а второй рукой-нащупать комок и штриховать его по направлению к соску. Штриховать и проглаживать, проталкивая комок застоя к соску.Довольно решительно нужно делать.Заметьте, ведь єти комки-застои все время на одном и том же месте. Я так мучилась до 2х месяцев, достаточно заснуть и залежать в неудобной позе грудь, и привет температура и комок со стороньі подмишки. Попробуйте.
Мой_ужин• 26 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Вот вам сайт, может одумаетесь ещё.
+100. 9 місяців вагітності жінці дається, щоб підготуватися, інформацію почитати... Ніфіга, деяким як об стінку горохом
МЧСница• 26 июля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Комки прекрасно рассасывает малыш, для этого необходимо прикладывать его так чтобы его нижняя губа была направлена на комок. Да, иногда приходится принимать очень странные позы, но это не навсегда, а несколько первых недель. Я, например, клала свою на большой диван разложенный и крутилась над ней, так как мне было нужно. И все отлично было.
Бяки-козяки• 26 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Не все дети могут прекрасно рассосать комок застоя. Я кормила из-под руки и по разному, итог-ребенок наелся, грудь мягкая пустая и КОМОК!!! И темпа дальше прет! А кормить и массажировать застой-нереально, грудь дергается, мешает ребенку. Есть всякие случаи именно строения груди у женщин
ШапкаУшанка• 27 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Да ребенка смесью кормят с роддом и говорят что нет молока. То есть его так «нет», что от его количества получаются лактостазы
ХуАнита• 27 июля 2019
Автор, я пила Достинекс. Выпила 1 таблетку, через 12 часов - следующую. Грудь не перетягивала, хотя врач говорил сделать так. Помимо Достинекса, ограничила питье, пила буквально полстакана в день (было тяжко) дня три-четыре. Из побочек - сильное головокружение. Старайтесь дома одна не оставаться и с ребенком на руках не ходить, а например сидеть на диване.
Желаю удачи.
ХуАнита• 27 июля 2019
вижу, что вы харьковчанка (я тоже). В каком роддоме рожали, если не секрет?