Бесбардак• 26 июля 2019

Поезд 730 Геническ - Харьков

Доброй ночи!
Хочу спросить по поводу этого поезда.
В интернете информация за май, что запускают указанный экспресс (новый, хороший, комфортный). Потом новости за июнь, что вместо ожидаемого нормального поезда пустили старые вагоны, душные и грязные.
Более новых отзывов не нашла.
Может, кто ездил на днях этих поездом, как с комфортом, кондиционером и соответствием мест?
Резвая лошадка• 26 июля 2019
Вернулись 15го июля. Туда и обратно этим поездом. Да, обычные вагоны, переделанные в сидячие. Кондишен работал, ехать не жарко. Туалет грязноватый, на обратном пути даже бумаги не было.

автор Бесбардак • 27 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо!
ИграйМойГормон• 27 июля 2019
Мы ехали на прошлой неделе, вагон старый, переделан в сидячий, некоторые кресла были поломаны, кондиционер почти не работал, очень душно.
Я не Тролль• 27 июля 2019
Вот моя тема с фото. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2404727
автор Бесбардак • 27 июля 2019
Спасибо, девочки!
СкрипяСердцем• 27 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
каким образом, интересно, его переделывали. я думала, это изначально сидячие места. в Геническе таксисты его считают электричкой.
мне нравиться больше, чем спальный ночной поезд (хотя двухэтажная Шкода нравилась больше, но ее на Геническ уже не пускают). ехать быстро, не жарко, даже дети не устают. хотя, когда вышли по приезду на перон, женщина жаловалась, что в соседнем вагоне кондиционер сломан, и они ехали в духоте. у нас в 3 вагоне было все в порядке.
NxP• 27 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Это не переделан в сидячий.
Это изначально сидячий цельнометаллический вагон на 62 места. Такие вагоны раньше делал и Тверской, и Крюковский заводы.
автор Бесбардак • 27 июля 2019
Рассказываю, может тоже кому-то пригодится.
Поезд не переделанный, как некоторые пишут. Обычный сидячий поезд. Когда-то, до появления иниерсити хюндай, подобные ездили Харьков - Киев.
Места нормальные, широкие, места в ногах много. Места соответствует тем, что на сайте укрзализницы.
В вагоне биотуалет. Чистотой не блещет, но по крайней мере не закрывается.
Всего 6 вагонов. 6й изначально без кондиционера. Вроде бы это при покупке билета указывается. С остальным как повезёт. Мы ехали во 2м вагоне. Кондиционер работал лучше всего со всего состава. Выключается ЕС остановках, но это не более 5 минут. Часа через 3 я накинула кофту, прохладно уже было.
В 1м вагоне кондиционер не работал вообще, там была духота и жара. Некоторые к нам в вагон переходили, сидели в коридоре.
В остальных вагонах вроде работал кондиционер, но не очень хорошо.
Зато в нашем в вагоне из-за проблем с отведением конденсата текло с потолка в тамбуре. На остановках воду метлой сгоняли, на полу лужа.
Так что в целом поезд неплохой. Но не мешало бы привести в порядок его техническое состояние