Страхованная• 01 ноября 2013

поставила брекеты, как и что теперь есть?

вчера приклеили брекеты, сегодня поставили кольца и дуги, зубки болят, кусать ничего не могу((((

ела пюрешку и суп, но так аккуратно и медленно, это капец(

А что Вы ели первые дни? через некоторое время я смогу кусать нормально??
Кривая спроса• 01 ноября 2013
Оооооо, у меня знакомая мучалась дня 4. А Вас уже осчастливили, сколько Вам в них ходить?)))

автор Страхованная • 01 ноября 2013
Ответ дляКривая спроса
говорили где-то год носить,
но это пока на верхних зубах, меня еще ждут чуть позже и нижние ((

я уже думаю, может на нижние ставить как верхние снимут, иначе буду есть наверное через трубочку
Irina1003• 01 ноября 2013
Я перший тиждень на Нимесилі була, так все боліло. Їла тільки супи-пюре, щоб зразу ковтати.. Але і плюс був - схудла :) Саме кусати нормально без дискомфорту я могла тижні через два..
Irina1003• 01 ноября 2013
Але мені брекети на верх і низ зразу ставили.
Царевна в уггах• 01 ноября 2013
Девочки, у вас что прям такие кривые зубы были? Или уже для идеала? ))
Irina1003• 01 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
говорили где-то год носить,

Якщо Ви прикус справляєте - то низ і верх будете носити одночасно, так що мужайтесь :)
Кривая спроса• 01 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
говорили где-то год носить,

моей знакомой тоже говорили так, а потом после каждого приема (1 раз в месяц), срок добавляли...... Короче, сказала врач 2 года, чтобы точно!
Irina1003• 01 ноября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
В мене знизу криві були (хоча при розмові і посмішці не видно), прикус неправильний - і, як наслідок, швидке стирання емалі.
tu85• 01 ноября 2013
Если Вы из Киева, обратитесь в клинику доктора Игнатьева, консультация в 2011 стоила 500 грн.
Возможно, в Вашем случае, как и в моем, он поможет))) И не будете мучать себя брекетами.

ledi3000• 01 ноября 2013
я носила почти два года, снимать не хотела)
КондуктЕр тролейбуса• 01 ноября 2013
Ответ дляtu85
ооо, подробнее, пожалуйста)
Царевна Лягушка• 01 ноября 2013
Ответ дляIrina1003
А я мужественно терпела и от боли на стену хотелось лезть Принципиально лекарства не принимаю, даже когда болею.
Мне тоже поначалу сказали, что снимут через 1,5-2 года, а оказалось через 5 лет Но это мои личные заморочки, все стремилась к идеалу и постоянно результат не устраивал.
Амадей• 01 ноября 2013
Не переживайте, через недельку привыкните и замечать перестанете. И кушать все сможете, одно неудобство - после каждого перекуса зубы чистить, во всяком случае я именно так и поступала. Зато лишний раз к еде рука не тянется. А по срокам я где-то около двух лет носила, а потом шина, импланты, в общем целый фильм
Царевна Лягушка• 01 ноября 2013
Ответ дляАмадей
Не поняла... какая шина, импланты? И зачем?
автор Страхованная • 01 ноября 2013
Ответ дляIrina1003
мне наоборот поправиться нужно, а с брекетами это....))))))

надеюсь смогу жевать и кусать быстрее...
автор Страхованная • 01 ноября 2013
Ответ дляIrina1003
ех ...)
автор Страхованная • 01 ноября 2013
Ответ дляledi3000
со временем есть можно как и без них, нормально все кусается?
автор Страхованная • 01 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
ого, 5 лет
Амадей• 01 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это мой частный случай, вверху зубы редкие были, внизу из-за того что одного зуба не было тоже разошлись. Мне их брекетами собирали в кучу и прикус меняли, а когда их сняли изнутри поставили шину, это типа мед.ленты которую каким-то материалом вроде гипса крепят, и с этим я еще месяцев 9 ходила.

автор Страхованная • 02 ноября 2013
Ответ дляАмадей
да, я теперь более 3 раз в день есть не буду, эта постоянная чистка немного раздражает...
SHOPOGOLIK_KIEV• 02 ноября 2013
я ела омлетик на молоке, такой чтобы таял во рту, потому что даже мякиш хлебный не могла укусить, обезбаливающие пила, не люблю терпеть боль. Сейчас уже прошло 9 месяцев, даже орешки ем небольшие:))нормал, зубками любуюсь, хоть брекеты еще есть:))
Кукусик• 02 ноября 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
ооо, подробнее, пожалуйста)
Пожалуйста)
http://doctorignatyev.com/
А конкретно по моему случаю: были проблемы с позвоночником, и, как оказалось, мой неправильный прикус был с ними связан. Верилось с трудом, но после лечения проблем, через год и прикус стал нормальным)))
Теперь о проблеме напоминают только неправильно стершиеся зубы(
Очень благодарна доктору, потому что благодаря его процедурам, у меня, моего ребеночка и моей сестры теперь нет никаких проблем со здоровьем))) Тьху-тьху-тьху)))
Кукусик• 02 ноября 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
ооо, подробнее, пожалуйста)
И еще доктор мне рассказывал, но я не медик, поэтому слово в слово не перескажу, но суть в том, что если женщине после 40 с проблемами в позвоночнике (и как следствие неправильном расположении всех органов и частей тела)поставить брекеты, то она может умереть от кровоизлияния в головной мозг(((
Потому что положение черепа одно (сформировавшееся с годами), а брекетами его пытаются насильно изменить. Не знаю правильно ли описала, то что мне рассказал доктор. Если ошиблась, возможно медики поправят.
Ни в коем случае не хочу никого пугать и, тем более, навязывать свое мнение. Лишь делюсь информацией, которой овладела по счастливой случайности. Буду рада если кому-то поможет.
КондуктЕр тролейбуса• 02 ноября 2013
Ответ дляКукусик
Ого! И такое бывает! У меня прикус, вроде, правильный. Т.е. зубы верхние - спереди, нижние чуть сзади. И зубы на зубы становятся жевательные. Но вот передние.... Клыки торчат и первые друг на дружке слегка(( У меня проблема в том, что зубы очень портятся постоянно... Недавно делали реставрацию второго. Как берекеты ставить, не знаю. Они и так очень слабенькие, а я еще даже не рожала...
Кукусик• 02 ноября 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Причин проблем с зубами может быть огромное множество: генетически зубы могут быть плохие, недостаток кальция, фосфора, витамина Д в детстве, плохое питание и, как следствие, недостаток все тех же кальция, фосфора и витами Д, плохая зубная паста и т. д.
До беремености уже нужно будет пить комплекс витаминов и минералов, а самое главное, фолиевую кислоту. Я пила элевит пронаталь, но они мне не очень нравились, сейчас периодами принимаю американские натуральные витамины.
Поспрашивайте здесь, девочки поделятся названиями качественных витаминов для беременных и кормящих.
Не бойтесь беременности, просто начните правильно и сбалансированно питаться и пейте витамины! И все у Вас будет хорошо!!!
Царевна Лягушка• 02 ноября 2013
Ответ дляКукусик
Пожалуйста)
http://doctorignatyev.com/
Ничего не понимаю.... как прикус может исправиться сам собой? Бред какой-то...
Царевна Лягушка• 02 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Ничего, привыкните. Я даже после снятия брекетов продолжала чистить зубы после каждого приема пищи, настолько вошло в привычку и я у же не понимала, как можно покушать и не почистить после этого зубы.
Кстати, с брекетами можно кушать как и без них, не мешают. Я даже кукурузу грызла Яблоко, конечно, откусить сложно, я нарезала кусочками и сейчас так делаю.
автор Страхованная • 02 ноября 2013
девочки спасибо
Заместитель Анонима• 03 ноября 2013
через 3-4 дня сможете жевать, а через неделю-2 вообще перестанете замечать. первые дни ела йогурты, омлет, супы, пюре, но ела меньше, чем обычно. таблетки не пила, но нимесил под рукой держала на случай боли.
Кукусик• 03 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
То что Вы не понимаете, не значит, что такого быть не может)