Котенок аки рысь• 29 июля 2019

Кто сдавал ребенку ALEX-тест, у кого дети с полной непереносимостью лактозы

Девочки, кто сдавал ребенку ALEX-тест? или кто разбирается в этом вопросе. хотя наверное нужен больше совет специалиста. пока рассматриваю синево. тест показывает аллергию на что-то или непереносимость продукта какого-то? ну вот например если у человека непереносимость или аллергия на киви, но он этого киви в жизни еще не пробовал- тоже он покажет ? или если на продукт было подозрение но человек отказался от продукта не ел продукт уже полгода- покажет что на этот продукт есть реакция? ситуация вкратце. ребенку уже 7 лет. проблемы начались с 3. начались периодически истерики, врачи говорили это переходной возраст - кризис 3 лет и т.п. Со временем отказался к 6 годам от мяса, фруктов овощей, даже на вкусные ягоды, фрукты прям рвотный рефлекс - даже если с уговорами ел - просто запихивается через не могу и заедает хлебом как будто чтоб не слышать вкус их. Наши врачи говорили что это я преувеличиваю, что это глисты - они хлебушек любят и п.т. Свелось что ел уже одни макароны и хлеб, аппетита нет вообще. Все становилось хуже и хуже. к 6 сказали что у него расстройство аутистического спектра и отвалите. были много где. поверили что есть рас-после занятий по коррекции специалисы сказали что рас у него точно нет - то по их мнению его мозг что-то травит. были в ХМГЦ. там сдали на глютен. нашли что глобальное нарушение обмена веществ, причины не нашли. посадили на диету, хотя он с того что сказали не есть итак не ел ничего и до этого. я в тупике. на лактозу решила сдать сама в синево начитавшись. результат гомозиготное носительство с/с, не способен усваивать лактозу, то есть врожденная первичная генетически передающуюся лн. Если кто-то напишет как тут пишут обычно - ой вы бы знали что у вас ЛН если она есть- то нет!! симптомов не было - вздутий, бурлений, поносов. до 3 лет он был на ГВ которое лактозой напичкано - как раз пока мое молоко пил и проблем не было - развивался быстрее всех сверстников, вес набирал, отлично чувствовал себя. сейчас я в тупике что делать дальше - еще у него есть на что-то аллергия Імуноглобулін E IgЕ выше нормы - 133 . но не могу вычислить на что. кашель по утрам и по анализам показывает что есть. вот и интересует теперь этот тест. кто посоветует к врачу -в городе у нас нет - они меньше знают чем я когда прихожу. в харьков ездим но там подолгу очень ждем прием. может у того-то было что-то подобное - помогите!! куда дальше, к кому ехать не знаю.
Кондуктор трамвая• 29 июля 2019
а все таки глисты проверяли? давали препараты от глистов? у нас анализы были чисты. Был только кашель. Все. Ну и повышенные иммуноглобулины. Наш доктор сказала - даем препараты от глистов. После первой таблетки через час такой кашель был - я скорую хотела вызывать, ночь с ребенком на руках провела. Утром кашель утих. На 2й вечер - тоже самое, но кашель был слабее и недолго. И все. Больше кашля не ыло, мы, конечно, же пролечились до конца и, как оказалось, это таки были паразиты. А кровь, кал - был чистый по анализам. И да, сын аллергик мой. Но в данном случае нам помог аллерголог.

Беговая дорожка для носа• 29 июля 2019
Вам все равно надо найти толкового врача, чтобы помогал искать в причину. А то ведь тест сдадите, а с рельтптом, что делать? Все равно дальше гадать. Вот уже лн приписали, хотя тот анализ показывает лн, которая в детском возрасте ещё не проявляется, вообще никак.
adiae• 29 июля 2019
Мне кажется аллергия и непереносимость продуктов питания это разные тесты.
Я сдавала Imupro, это непереносимость продуктов питания. В список рекомендованных для меня продуктов попали продукты, которые периодически у меня вызывают аллергию (шоколад, цитрусовые, клубника).
К сожалению, больше ничего не подскажу. Выздоравливайте
mondi25• 29 июля 2019
Я тоже думаю есть глисты, найдите хорошего врача, сдайте анализ с вены на глисты( есть в диле комплекс на лямблии, аскариды, токсокары- по моему так). Если подозреваете аллергию, то ищите аллерголога, сдайте панель алергий( мы сдавали педиатрическую в диле, было видно в какую сторону аллергия( в нас пищевая оказалось), найдите хорошего гастроентеролога: если у ребенка лактозная недостаточность , то она очень тормозит психическое развитие, особенно речь, нужно пропить препараты( типу ноофен). Ваша главная задача найти хороших специалистов и всё потом решится) Советую с собственного опыта
Cейла• 29 июля 2019
Ответ дляmondi25
Только кровь на глисты вот совсем неправильный совет
Перловая Кашка• 29 июля 2019
Сдать кал методом Parasep. Свежий. Лучше утренний и три дня подряд. Вы очень удивитесь. Как мы. Искали аллергию, а нашли глистов. И не один вид.
Чавонадо• 29 июля 2019
А у кого в Харькове наблюдаетесь?
Нас аллерголог направляла на Алекс, но если планируется АСИТ. Пока на нее не решились, поэтому не делала. Врач говорил, что там показана аллергия на что-то, что типа заложено при рождении. Но насколько я знаю, аллергия настолько сложная вещь, ситуация меняется в течение жизни. Сдавали сначала просто моллекулярную диагностику, потом уже врач расписывал дальше куда двигаться. Но без врача смысл сдавать дорогущий анализ?
Вам нужен хороший врач, начать бы доказательного педиатра, он уже направит куда нужно.
У моей ИгЕ 400, но насколько я знаю, современные аллергологи на это не ориентируются. Мы сдали по назначению от пульмонолога, а аллерголог сказал, что мы зря выбросили деньги.
ПС Мы делали в Диле, чего-то при упоминании о Синево врачи кривятся .
Бронетапок• 29 июля 2019
На счёт еды - это психологический фактор, да, и это одна из причин аутического спектра. У меня дочь тоже не ест новой еды, она её боится. А вот «вкусняшку» непонятного происхождения купленную в магазине за обе щеки. Ягоды, овощи, фрукты - нет. Она рвоту вызывает, если что не так(((
К нам ходит психолог, работаем в этом направлении. И мы с мужем всячески постепенно приучаем к новой еде. Много уже осилили, такое с рождения.
У моего ребёнка тоже лактозная и глютеновая непереносимость, но приобретённая, не тяжелая. Молоко в кашу заменила на безлактозное и нервное состояние прошло, наладился стул. Сдавали анализы просто на непереносимость. Наблюдает аллерголог, идите к нему!
Да, я замечала, если раздражён кишечник - ребёнок неуправляемый. Даже от одной печенюшки Мария!
Возможно глютен, как следствие раздражительности! Отмените все глютенсодержащие продукты, он уже не малыш, договориться можно.
На счёт глистов правы 100%, пока не убедитесь, что их нет - лечить и обследовать бесполезно! Честно!
И кал, и кровь все нужно проверять и сдавать, желательно с периодичностью и в полнолуние (у аскарид брачный период).
Мы ещё сдавали скрининг по аллергенам, нашли тоже аллерген - клещ быт. Пыли. Теперь подумываю в сторону Alex-теста, так как есть аллергия на медицинские препараты, вызывающие обструкцию. Чтобы не экспериментировать, подходит-не подходит, хочу сдать.
Ищите толкового аллерголога!
автор Котенок аки рысь • 29 июля 2019
Ответ дляmondi25
на глисты кровь сдавали в синево. на все что у них были. ничего не нашли по крови( зентелом мы до этого каждый год профилактику делали. в том то и вопрос где найти этого гастроэнтеролога( у нас даже в области нет в областной куда направляют.

автор Котенок аки рысь • 29 июля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
чем вы травили глистов? мы каждый год профилактику делали зентелом. но без результатов. в синево сдавали кровь на все что у них были гельмитны в списке - не нашли ничего(
mondi25• 29 июля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
У нас была схема: сначала сорбенты, галстена, Пирантел(нам он подходит) 3х кратно через неделю, от лямблии препарат, ещё панкреатин для поддержания поджелудочной, может ещё что-то, уже не помню. Схема была расписана на целый месяц. Кроме того на месяц исключали некоторые продукты( чтобы не питать глисты и они быстрее умирали), и в дни когда давала Пирантел исключали молоко и мясо из питания ( это на пару дней). В синево не сдаю- им не доверяю. Ещё попробуйте не только кровь , а и кал тоже( надо сдавать 3раза, по моему через день). Глисты это очень серьезно, особенно если их много развелось в организме. И главное в этой схеме вода( за целый день нужно выпивать 0.5 л воды( это для моей 4летки) может вам больше надо) и так каждый день целый месяц.
mondi25• 29 июля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Спрашивайте по знакомым, друзьям, форумам.Но гастроентеролог и аллерголог вам просто необходимые! Именно хорошие и детские. Вы сейчас можете наздавать много анализов, потратить много денег и всё будет впустую. Хорошие врачи смогут назначить нужные анализы, их расшифровать, проанализировать и поставить диагноз. Педиатр в этом точно не поможет. Ещё раз повторюсь если с кишечником не всё в порядке то страдает весь организм!
Смыкалка• 29 июля 2019
Я своему сдавала на все продукты, больше 100. Из результатов поняла, что реакция на казеин, т.е. не только в лактозе проблема, может и у вас также