Единая страна!• 29 июля 2019

Будущая свекровь... (((

Живем с парнем и его родителями уже год. Родители нормальные, все хорошо, периодами только слишком много маминой любви к сыну. С парнем очень любим друг-друга, совместный небольшой бизнес, работаем много на основной работе, дача пасека и т.д., постоянно в работе. Недавно парень сделал предложение, на след утро призналась свекрови показав кольцо, обрадовалась даже расплакалась. НО.....
Мы решили свадьбу не играть, т.к оба убеждены что свадьба нужна больше гостям. Решили этот день посвятить друг-другу так как это наш день, рождение нашей семьи. А деньги которые мы ранее копили "на свадьбу" мы решили потратить на отдых заграницей и купить что-то полезное.
Свекровь за ужином говорит "когда свадьба, когда едем платье покупать, кого приглашаем, какой ресторан....". Ну мы: " свадьбы не будет, роспись и немного посиделок чисто с родителями обеих сторон, шампанское, шашлычек и на след.день в путешествие.". На что свекровь начала спорить, что так не должно быть, закатилась истерика, она начала сильно плакать "я хочу свадьбу и все, как я твоему дяде буду смотреть в глаза...а крестной....!!!". Мой мужчина естественно поссорился на этой почве с ней. Я теперь между двух огней, она просит меня уговорить мужа чтоб он согласился на ресторан, гостей....Я говорю что я тоже против этого, эти финансы нам пригодятся на автомобиль нежели мы проедим эти деньги. Я услышала эту фразу "ты так будешь жалеть об этом дне". Вот как уговорить свекровь, чтоб потом не остаться с нею врагами?
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляБалаболка
А как это взаимосвязано? У нее разве плохая семья и неудачная жизнь?
нехорошо получилось в дальнейшем, неудачная жизнь была долгое время, но потом наладилось. Брак оставили ради сына, но благо все срослось)
Добрая свекровь• 29 июля 2019
Ответ дляФсеСама
Не естественно это.
От куда вы знаете есть ли деньги на съем, а даже если и нет, то это разве лишает людей распоряжаться своей жизнью?!
Не естественно и не правильно девушке перебираться в чужой дом до свадьбы, если она не сирота. Это главное в этой теме.
Физрукая• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Мой не хочет лишних гостей. Есть один кандидат, которого хочет пригласить мама, но муж его не любит, так как в прошлом он только смеялся над их семьей. А мама все твердит ’если я его не приглашу, как потом мне в глаза ему смотреть, я же сквозь землю провалюсь’
Мне кажется, не нужна Вам свадьба. По крайней мере такая. Я вот запомнила одно видео, нам организаторы показывали, там уже пара не молоденькие, свадьба у них в стиле Гэтсби. Какая только красота, как все сделано. Вот там точно родители ничего не указывали. А так, у Вас будет свадьба для родителей и не такая как хотите Вы.
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Ого у вас уже и недовольства будущей свекровью, которая вас приютила, бывают?
недовольства по поводу свадьбы. А так я самодостаточный человек, в приюте не нуждаюсь и они это знают, а живу с ними ради своего мужа
Задолбулька• 29 июля 2019
у нас с мужем не было свадьбы от слова совсем. расписались после работы, посидели в кафе вдвоем, поеди мороженое, дома вечером посмотрели фильм с ужастиками , вот и все. с родителями дома потом собрались отметили по семейному.
послезавтра у нас годовщина свадьбы 10 лет - за все это время мы ни разу не пожалели, что не было свадьбы. у нас даже колец нет зато живем душа в душу, ни разу не ссорились серьезно (ттт)
euhunter• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Хочется конечно известить, но она просила никому из членов семьи не говорить. Как бы понимаю, что стоит так поступить, но и не хочется стать палкой раздора семейного
Ага, конечно. ВАМ, ее роднуленьке, именно вам, ее дорогой даже не невестке пока, она доверила эту страшную тайну! Пренебрегая помощью мужа и заботой сына, сочувствием и понимаем всей родни, она на ваши хрупкие девичьи плечи возложила эту страшную тайну и отвественность ее хранить.
Вы прикалываетесь, да?!!! Справку от врача видели? Даже если это и правда (а я на 99% уверена, что тупая ложь в расчете на дурочку), вы считаете, онкологию и все что около можно утаивать от родного сына? Вы бы хотели, чтобы с вами так же обошлись???
Балаболка• 29 июля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
А какая разница?
Это влияет как-то на совместную жизнь?
Или без подобных ритуалов - выкупа, обсыпаний конфетами и подобного не жить счастливо?
Ну, вся свадьба сплошной ритуал. Поэтому и спрашиваю.
Лично я против больших сборищ родственников до третьего колена плюс соседи и коллеги.
А потом кульминация-подсчет, окупилась ли свадьба).
Olenka338• 29 июля 2019
Свекровь права. Если есть что выдавать замуж и женить - нужно выдавать замуж женить. Красивое платье, фотосессия, это все должно быть. Для ваших детей. А деньги дело наживное)
Добрая свекровь• 29 июля 2019
Ответ дляБалаболка
А вы добрая свекровь))) по нику)
Или тёща))) не хочу никого обидеть, но себя нужно уважать , а не сидеть в чужом доме и уже высказывать недовольство словами свекрови) и она у вас судя по всему супер!
Балаболка• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Но это же не от свадьбы зависело).
Арабелла.• 29 июля 2019
Ответ дляOlenka338
И нафиг это детям никак не могу понять?))
Радость моя• 29 июля 2019
У нас была роспись, родители, сестры, по паре друзей и вечер в ресторане. Никаких тамадов, никаких конкурсов, просто по-семейному посидели и потанцевали. Свидетелей тоже не брали.
Хоть микро-праздник, но нужен. Это атмосфера нового витка жизни и память.
Радость моя• 29 июля 2019
Ответ дляЧупа-чупс
не приглашайте тех кто напивается)
У нас была с мужем роспись в джинсах, через день улетели на Канары, но первые годы мне было больно смотреть на свадьбы и белые платья (у меня тоже должно было быть, но оказалось немного по-другому).
На Канары я еще попаду не раз, а вот белое платье уже надевать не планирую, так что есть в этом что-то)
Может какой-то более скромный вариант без толпы родственников, которых вы видите второй или первый раз в жизни?
+
Радость моя• 29 июля 2019
Ответ дляруки_Крюги
Автор, я тоже так планирую.
Закажу хороший ресторан для родителей-крестных бабушек-дедушек. Без тамады, музыки,конкурсов и т.п., сделаем фотосессию свадебную и поедем отдыхать!
Поговорите с мамой парня, может она согласиться без свадьбы, а просто сходить в ресторан с близкими...
Вот, идеально, у нас так было.
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Естественно, если у них нет денег даже на съем. И как можно отпускать дочку жить к будущей свекрови, кто она там? Тут больше вопрос к маме невесты
С чего Вы взяли что нет денег на сьем? Мы копим чтоб купить дом. Мать истерит чтоб мы не съезжали. А мама моя тут причем? До старости лет будет меня держать и говорить съезжаться мне с парнем или нет? Мама конечно в шоке от происходящего, но что она сделает? Она не вмешивается в наши конфликты и правильно делает. Единственная обида на мою маму, то что она ни разу не приезжала, знакомы с моими свекрами заочно (общаются по тел)
Детсадовский полицейский• 29 июля 2019
Ответ дляБалаболка
Ну да... в первую брачную ночь подсчитывать деньги в конвертах, одеяла считать, сервизы
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
а что обо всем этом думают ваши родители и отец парня?
А то у вас на сцене ’театр одного актера’ - свекрови
мои родители и отец мужа - солидарн с нами, чудит только свекровь.
Фекла Персиковна• 29 июля 2019
Ответ дляГендиреХтор
кому нужны те фото
Наверное нам,как и воспоминания !!! Танцы с пьяными гостями вот не нужны были
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляБалаболка
Мне всегда было интересно, откуда таких невест женихи забирают, которые уже вместе живут?
Живут не один год на съеме или у родителей жениха. Потом невеста идет в дом родителей перед свадьбой или как?
ахахах, даже не знаю))))
Детсадовский полицейский• 29 июля 2019
Ответ дляOlenka338
Зачем ЭТО детям? Обьясните, пожалуйсьа!
Добрая свекровь• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
пока теплая пора года - живем на своей собственной даче
Это ваша собственная дача или дача родителей мужа?
Барышня кисельная!• 29 июля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
’придавите’ маму весом мнения большинства
А свекровь еще вашу маму не просила повлиять на вас?
Olenka338• 29 июля 2019
Ответ дляАрабелла.
Будут дети поймете. Пригласите самых близких, сделайте камерно, красиво, запоминающеся. Одна моя знакомая так же не хотела свадьбу. А потом был ряд событий, благодаря которым они таки свадьбу сделали. И были очень довольны. Красивеннное платье, профессиональные фото . И птом они еще и крестины так сделали. Понравилось). Зачем детям..
У меня свадьбы не было. Так же решили не делать.
А теперь даже сыну не чего показать - а он спрашивает.
Балаболка• 29 июля 2019
Ответ дляOlenka338
ЧТО выдавать замуж и женить- это пять!)
Детсадовский полицейский• 29 июля 2019
Ответ дляБалаболка
Отвечу на Ваш вопрос, так как муж месяц до свадьбы жил у меня ( мама из дома выгнала).... он вышел за калитку и зашел снова меня ’забирать’
Остальных свадебных ритуалов не было у нас.
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
ну и сколько девушек поступают правильно и естественно?
Добрая свекровь• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
я знаю ее замашки на счет ресторана. Зимой мужу был ДР, он ну вообще не хотел его отмечать, не любит не подарки ни внимание. Она вопреки его желаниям заказала ресторан. Точнее не ресторан а придорожное кафе, на 6-х человек она заказала столько еды....шашлык, всякие там салаты, пюреху и т.д. Пришлось ехать т.к мама оплатила уже ресторан, муж сидел немного раздраженный (т.к это пров его воли), сьели меньше половины, остальное забрали домой. Никто толком не ел, по итогу пропало. Ну вот зачем делать такие поступки против воли???? Ведь насильно мил не будешь как не старайся
Повезло вам, ваш будущий муж из хорошей семьи, затем он такие же семейные традиции будет прививать и вашим детям. Это здорово, что мать хочет делать приятное своим детям, вы тоже это скоро поймёте. Вы из более простой семьи, поэтому будьте мудрой и будет вам счастье
Детсадовский полицейский• 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Хорошая семья - это когда доброе и приятное хотят сделать против воли человека?
Взрослого...
Добрая свекровь• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
В моем окружении все так поступают, странно что вам это неведомо
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
нет, собственность мужа